Предложения со словосочетанием «доступные средства»

На самом деле это практически единственное доступное средство для обеспечения цифровой безопасности.
Как с помощью доступных средств можно ухаживать за кожей своего лица, чтобы она на долгие годы сохранила молодость и свежесть.
Компьютерные сети стали доступным средством коммуникации в 1980-е, то есть в тот самый момент, когда научно-фантастическая эпоха с её верой в будущие чудеса закончилась.
Даже просто организовать все доступные средства информации и электронные данные – уже сложная задача.
Ну конечно, она таковым не является, но если ваш коллектив пространственно разделён, она иногда остаётся единственно доступным средством общения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: остругать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому нужно всеми доступными средствами бороться с такими условиями, дабы обеспечить долгожительство компьютера.
Лицо, создавшее помеху, обязано принять все возможные меры для её устранения, а если это невозможно, то доступными средствами обеспечить информирование участников движения об опасности и сообщить в полицию.
Гимнастика и массаж – самые доступные средства поддержания и восстановления здоровья, на которые может рассчитывать каждый человек.
Но за отправную точку, очевидно, имеет смысл взять то, что нам уже известно, и всеми доступными средствами изучить состав атмосферы экзопланет в поисках биосферы.
Управление доступными средствами заключается в следовании строго определённым законам, обязательными из которых должны быть шесть основных.
Документами предусмотрен юридически значимый электронный оборот всеми доступными средствами связи: электронная почта, мессенджеры и так далее.
Компания тоже была в восторге, потому что обеспечила себе стабильный источник дохода с платежей по карте и повысила доход, так как количество клиентов возросло, потому что поезда стали практичным и доступным средством передвижения.
Группа интерпретаторов объявляет собственное видение вопроса истиной в последней инстанции и, обладая монополией на владение и распространение информации, всеми доступными средствами старается утвердить в общественном мнении только свою (а не какую-то другую) точку зрения.
Сначала вполне простыми способами – пользоваться доступными средствами гигиены (вовремя мыть руки, прикрывать нос и рот при чихании и кашле и пр.); предупреждать возможность утомления (рассматривать книжку и строить что-либо из конструктора в тех местах, где достаточно света, переключаться с активных игр на более спокойные), не пить холодную воду из-под крана, выбирать одежду в соответствии с погодой и так далее.
Вместо этого они организовали сбор информации о таких важных вещах, как соотношение между портфельными инвестициями (то есть краткосрочными займами) и платёжным балансом азиатских государств и, соответственно, количеством доступных средств для обслуживания краткосрочных внешних долгов.
Тем не менее в таком случае национальным законодательством и внутренними правилами систем электронных денег могут устанавливаться лимиты на единовременно доступные средства, оборот в течение установленного периода времени и иные ограничения.
Рисование карандашами и красками, цветная аппликация, лепка и конструирование из разных материалов являются доступными средствами приобщения ребёнка к изобразительной деятельности.
При помощи всевозможных доступных средств мы должны не только помочь выжить своим экзотическим гостям, но и сделать такое существование приятным для них.
Лимит доступных средств для карт Edy установлен в 50 тыс. иен (около 18 300 руб.), Suica – 20 тыс. иен (около 7300 руб.).
При желании и усердии технику несложно освоить самостоятельно, используя бесплатные видеокурсы и мою первую книгу из серии «Лечение доступными средствами» про скандинавскую ходьбу.
После того как человек встроит с помощью привычки десять принципов успеха в свою повседневную жизнь, он должен сосредоточиться на том, чтобы любыми доступными средствами убедить своих коллег и друзей также следовать этим принципам.
Для системного изучения можно выводить формулы (и их, на самом деле, огромное количество, есть даже формула, по которой можно посчитать, сколько человек соврали при опросе), можно создавать безошибочно работающие модели, можно строить алгоритмы, всё это – доступные средства маркетолога, который «владеет матчастью», то есть хорошо разбирается в теории науки.
Мы никогда не нападём первыми, но всегда готовы к защите от нападения доступными средствами, разрешёнными айкидоке.
В последнее время всё чаще используется термин стратегические коммуникации – задействование в единых целях комплекса всех доступных средств воздействия на информацию и информационные системы целевой аудитории, включая связи с общественностью, рекламу, военную информацию, агитацию, пропаганду, общественную дипломатию и др.
Поскольку даже сейчас приобрести профессиональные инструменты для ремонта и реставрации книг довольно непросто и очень дорого, стараюсь обойтись доступными средствами.
Задача менеджмента – это формирования условий для достижения поставленных целей и показателей, работа менеджера – всеми доступными средствами увеличивать прибыльность компании.
Нельзя забывать, что прочность любого государства обеспечивается совокупным использованием всего арсенала доступных средств политического и дипломатического искусства.
По сути, они решают прежние образовательные задачи, но в новых условиях, на базе современных доступных средств обучения.
Проект Karmalogic – это попытка доступными средствами преодолеть ограниченность существующих способов познания и управления человеческой судьбой.
Меня волнуют не изобретения, доступные избранным, а то, что творится в моей собственной жизни, где пока нет места ни телепортации, ни какому-либо другому доступному средству перемещения между планетами.
Если вы пользуетесь безналичной оплатой, то периодически в вашем интернет-банке уменьшается сумма доступных средств, и всегда остаток не ровный.
Просто парень влюбился в роскошную женщину и всеми доступными средствами пытается произвести на неё впечатление.
Известно, что многие истцы, обладая формально возможностью выбора места предъявления иска, предпочитают юрисдикцию, наиболее благоприятную для них с точки зрения доступных средств защиты, возможной суммы взыскания, процессуальных правил и пр.
Кроме того, газеты и журналы – это привычные и доступные средства массовой информации (СМИ) для всех слоёв населения.
Третья часть книги —практичный навигатор-справочник: от доступных средств наблюдения и незаменимых интернет-программ до важных телефонов и контактов.
А также простыми и доступными средствами можно поддерживать активность иммунной системы.
IQ – достаточно объективный показатель, который в каждом индивидуальном случае может быть измерен вполне доступными средствами.
Экосистему планеты, кроме животных, пытается осваивать человеческий вид, который всеми доступными средствами извлекает из неё возможный максимум.
Энцефалограммы, кардиограммы, томография, компьютерное сканирование (пригодились предложенные мной и выпущенные объединением приборы) – используем все доступные средства контроля моего организма.
Воздействие на образование фактора всеобщей взаимосвязанности определяется тем, что благодаря простым и доступным средствам визуализации процессы глобализации, мобильности и развития повсеместной цифровой инфраструктуры, связи между событиями, субъектами, объектами и агентами различных видов деятельности становятся доступны для восприятия, обсуждения, понимания и использования в сфере образования.
К счастью, оставалась ещё парочка кредитных карт с некоторым запасом доступных средств, относительно которых я пребывал в полнейшем неведении относительно источника их дальнейшего пополнения.
При условии, что все стимулы, регуляторы и все доступные средства направить на это.
Используя знания и опыт ханьского региона, тибетцы применяли эти сведения с учётом особенностей окружающей среды и доступных средств производства, что и привело к созданию рецепта чая с маслом, который с давних пор обогащает рацион тибетцев.
Социально-образовательное пространство, научные и практические силы, общественность могут и должны способствовать совершенствованию детского окружения, детского праксиса самыми различными доступными средствами, препятствуя тем самым репродуктивной, энтропийной, зависимой актуализации возможностей цифровых ресурсов.
Существовавшая система отправления правосудия сталкивалась, во-первых, с реальным, осязаемым вредом – гибелью или увечьем человека либо имущественным ущербом; во-вторых, с человеком, чьими активными действиями он был причинен; и, в-третьих, с необходимостью восстановить доступными средствами мир и спокойствие в общине и предотвратить кровную месть.
Эту стратегическую задачу всеми доступными средствами решали ромеи, которые были посвящены в тайные науки.
Теперь нужно было снять с дерева «первого», устроить ему нахлобучку за не выполнение моего указания, а затем, всеми доступными средствами определить, где мы находимся.
Это значит уметь использовать доступные средства для достижения своих целей, не обращая внимания на пока ещё существующие условности.
Когда среди рядового состава внутренних войск распространился негласный приказ: «при захвате террористки напомнить ей место самки в здоровом обществе, наиболее доступными средствами»…
– Это с какого перепугу флагман российского самолётостроения стал доступным средством передвижения?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «доступные средства»

Значение слова «доступный»

  • ДОСТУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Такой, к которому или по которому можно пройти. Тропа, доступная только для пешеходов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТУПНЫЙ

Значение слова «средство»

Афоризмы русских писателей со словом «доступный»

  • Юность дается человеку только раз в жизни, и в юности каждый доступнее, чем в другом возрасте, всему высокому и прекрасному. Благо тому, кто сохранит юность до старости, не дав душе своей остыть, ожесточиться, окаменеть.
  • Если есть хоть один человек, не доступный критике, это не гласность. Если есть хоть одно событие, о котором нельзя говорить, это не гласность. Если в тюрьме сидит хоть один человек заведомо невиновный, это не гласность. Если есть хоть одна запрещенная книга, это не гласность. Если есть хоть одно имя, которое нельзя упоминать (Сахаров или Брежнев — неважно), это не гласность.
  • А все сам-самородок, живой и бойкий русский ум, что не лезет за словом в карман, не высиживает его, как наседка цыплят, а влепливает сразу, как пашпорт на вечную носку, и нечего прибавлять уже потом, какой у тебя нос или губы — одной чертой обрисован ты с ног до головы. Сердцеведением и мудрым познаньем жизни отзовётся слово британца; лёгким щеголем блеснёт и разлетится недолговечное слово француза; затейливо придумает своё, не всякому доступное умно-худощавое слово немец, но нет слова, которое было бы так замашисто, бойко, так вырывалось бы из-под самого сердца, так бы кипело и живо трепетало, как метко сказанное русское слово.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доступный»

ДОСТУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Такой, к которому или по которому можно пройти. Тропа, доступная только для пешеходов.

Все значения слова «доступный»

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Синонимы к словосочетанию «доступные средства»

Ассоциации к слову «доступный»

Ассоциации к слову «средства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я