Предложения со словосочетанием «достать из чемодана»

Её умелые руки решительно взялись за дело. Девушка достала из чемодана несколько книг, заштопанное нижнее бельишко и несколько бедных платьев.
Я отправился в номер, достал из чемодана шёлковый кушак и обмотал его вокруг талии.
Девочка достала из чемодана синее платье и переоделась, потом причесала гребнем волосы.
Пренебрегать советом соседки я не собиралась, так что быстро достала из чемодана брючный костюм а-ля для верховой езды: кожаные узкие штаны и жакет, а под него тонкую блузку с коротким рукавом.
– Успокойся, с голоду ты не умрёшь, – она почесала его макушку, вернула кошачий корм на полку, затем достала из чемодана полотенце и туалетные принадлежности и вернулась в прихожую.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двоежёнство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во дворике достал из чемодана книгу, а сам чемодан отправил в большой мусорный бак, после чего зашагал по узкой улице налегке.
Облегчённо вздохнув, он включил принтер, заложил в него бумагу и достал из чемодана папку с документами.
Девушка достала из чемодана полотенце и пошла умываться, ещё днём на улице она заметила умывальник, прибитый к углу дома.
Приняв душ после дороги, девушка достала из чемодана простое шифоновое платье бежевого цвета с принтом небольших чёрных цветов, серый свитер и берёт, который не носила очень давно.
Затем достала из чемодана конверт и, открыв его, вытряхнула содержимое на кровать.
Она встала, достала из чемодана ночную рубашку и спустилась в холл, чтобы умыться и почистить зубы.
А пока достала из чемодана завёрнутые в платок деньги и сунула в карман жакета.
Или хотя бы перчатки надень! – чуть ли не прорычал эксперт, достал из чемодана пакеты и принялся упаковывать улики, едва слышно бормоча, что в его время такого беспредела не было.
Спокойно и неторопливо она сходила в душ, потом достала из чемодана подходящее платье.
Хотя для ужина было уже слишком поздно, часы показывали четверть второго, девушка достала из чемодана свежую одежду, переоделась, собрала волосы в пучок.
Я достала из чемодана платье, а под него одела купальник, красного цвета.
Сегодня она достала из чемодана любимый свитерок, рассудив, что он неброский, в то же время хорошо смотрится с джинсами и сидит по фигуре.
Подошла к нашей с ним лавочке, стряхнула снег, достала из чемодана ещё один свой тёплый пуховик с русским орнаментом, постелила его, а потом улеглась, положив под голову чемодан.
Я влез по лестнице на чердак, достал из чемодана пижаму, переоделся, лёг, вытянулся во весь рост и глубоко вздохнул.
Быстро договорившись о собеседовании, я достала из чемодана новый спортивный костюм.
Пока у меня было немного времени с половины шестого до половины седьмого я достала из чемодана блокнот и сделала небольшой набросок на чистой странице.
Я сняла пуховик, переобулась в пушистые домашние тапочки с милыми мордашками единорогов, достала из чемодана косметичку, новенькую книгу в пёстрой обложке, печенье и сок.
Пришлось достать из чемодана свой самый лучший костюм, который подарила мне моя супруга.
Дедов подход к жизни понравился мне сразу, ещё когда он только появился в нашем доме, и первым делом достал из чемодана большой пакет диковинных конфет.
Я достала из чемодана фотоаппарат и вязаную шапку.
Прикинув, что куртка, в которой я гуляю с собакой, и старые потёртые джинсы всё же неприлично надевать в галерею, я достала из чемодана чёрные узкие брюки и кашемировый свитер, затем впервые за то время, что живу здесь, накрасила глаза и провела помадой по губам.
После душа, чувствуя себя вполне бодрым и свежим, достал из чемодана лёгкие брюки и рубашку с коротким рукавом.
– В чём же проблема? – продолжал я рассуждать, и, достав из чемодана фонарик с отвёрткой-индикатором, начал копаться в щитке.
Она не заслужила такой судьбы, – толстяк махнул рукой и вернулся в каюту, где достал из чемодана бутылку виски и отпил из неё, после чего забылся сном.
Затем достала из чемодана две любимые книги, с которыми никогда не расставалась, и поискала глазами книжную полку.
Но все мои попытки привлечь его внимание своим показным равнодушием и незаинтересованностью в дальнейшем знакомстве не возымели никакого эффекта: мужчина достал из чемодана небольшую тетрадь и принялся усиленно что-то в ней писать.
Я достала из чемодана маленький пакетик и протянула ей.
Он достал из чемодана чистую рубашку, переоделся, обтёр лицо и шею одеколоном.
Затем достал из чемодана ноутбук и цифровой фотоаппарат.
Я достала из чемодана белые кроссовки, натянула их, не развязывая шнурки, схватила с тумбочки мобильник, ключи и большую дамскую сумку-мешок, после чего бодрым шагом вышла из квартиры в тёмный подъезд.
В гардеробной она достала из чемодана голубое платье-футляр с расшитым стеклярусом лифом и бежевые лодочки на среднем каблуке.
Заварив кофе, достала из чемодана нужную папку, расстелила карту на столе.
Рука достала из чемодана очки и русско-немецкий разговорник, навязанный мамой в дорогу.
Он достал из чемодана фотографию с отцом и матерью.
Мужчина достал из чемодана какой-то тюбик, выдавил из него немного мази и принялся аккуратно втирать её в мой ушиб на щеке.
Я полез в багажник машины, достал из чемодана банку тушёнки, быстро вскрыл её и вывалил содержимое перед псом.
Он с трудом сдерживался, чтобы не начать возбуждённо вышагивать по вагону взад-вперёд, чтобы не достать из чемодана фляжку с текилой, чтобы не разрушить образ приятного студентика с неразвитыми коммуникативными навыками.
– Он поставил мой чемодан под полку, не спрашивая меня ни о чём, а я не успела сказать, что нужно достать из чемодана спортивный костюм, мыло зубную щётку и кое-что ещё.
Он достал из чемодана прозрачный пакет, в котором лежали ещё три жемчужины.
– Он и сам, видимо, не в городе, – усмехнулась женщина и расстелила клеёнку перед тем, как достать из чемодана инструменты.
Стащила чулки и юбку, достала из чемодана сменную одежду.
Обратный билет у меня куплен на утро тридцать первого декабря, я рассчитывала вернуться около семи вечера домой и достать из чемодана сувениры, приобретённые за границей.
Сейчас достану из чемодана.
Она достала из чемодана хлеб, варёные яйца, пирожки и бутылку лимонада.
– На, – я достала из чемодана целую пачку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «достать из чемодана»

Значение слова «достать»

  • ДОСТА́ТЬ, -ста́ну, -ста́нешь; повел. доста́нь; сов. (несов. доставать). 1. перех. Взять что-л. находящееся на расстоянии, извлечь, вынуть что-л. откуда-л. Достать книгу с полки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТАТЬ

Значение слова «чемодан»

  • ЧЕМОДА́Н, -а, м. 1. Род коробки, ящика (из кожи, фибры и т. п.) с откидной запирающейся крышкой и ручкой, употребляемый в дороге для вещей, багажа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕМОДАН

Афоризмы русских писателей со словом «достать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «достать»

ДОСТА́ТЬ, -ста́ну, -ста́нешь; повел. доста́нь; сов. (несов. доставать). 1. перех. Взять что-л. находящееся на расстоянии, извлечь, вынуть что-л. откуда-л. Достать книгу с полки.

Все значения слова «достать»

Значение слова «чемодан»

ЧЕМОДА́Н, -а, м. 1. Род коробки, ящика (из кожи, фибры и т. п.) с откидной запирающейся крышкой и ручкой, употребляемый в дороге для вещей, багажа.

Все значения слова «чемодан»

Синонимы к словосочетанию «достать из чемодана»

Ассоциации к слову «достать»

Ассоциации к слову «чемодан»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я