Карта словосочетания «дорогие клубы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дорогие клубы»

Сэнто – это своеобразный дорогой клуб, напоминающий восточные бани и римские термы.
Здесь расположено много дорогих клубов, комплексов магазинов, коктейль-баров и ресторанов для богатых посетителей.
Это своеобразный дорогой клуб, где люди встречаются, обсуждают дела, обмениваются информацией.
Ветер мел по дороге клубы пыли и сухие листья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асфальтировщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потому уже три года я свободная студентка, которая больше не ходит по дорогим клубам и одевается на распродажах – и это делает меня счастливой.
Моим куратором оказался здоровяк средних лет, который издалека был похож на вышибалу в дорогом клубе, а вблизи – на фитнес-модель.
Бассейн был на территории дорогого клуба, оснащённого несколькими спортивными залами с тренажёрами, теннисными кортами, удобными душевыми, барами и комнатами отдыха.
Ездил он так же на своём «Ford Sierra» 1986 года выпуска, не разгуливал по дорогим клубам, не летал за границу…
Скотина вскоре разбрелась по дворам, оставляя после себя вдоль дороги клубы ещё не осевшей пыли, да то тут, то там дымящиеся коровьи лепёшки.
Толпа народу дожидалась своей очереди в проходе дорогого клуба.
Такси высаживали прекрасных девушек у входа в дорогие клубы или рестораны, где их встречали парни, которые могли себе позволить такие заведения, или не могли, но не подавали виду.
Да, пафосный и дорогой клуб.
И стало больше походить на дорогой клуб, а не на сельскую дискотеку в дека.
Один из дорогих клубов города.
Проезжающие мимо машины, сигналили, в надежде, что она обратит своё внимание на эти дорогие, полированные железные игрушки, и на их богатых хозяев, прожигающих свои жизни в дорогих клубах и на элитных вечеринках.
КВН, СТЭМ, весёлые встречи однокурсников на набережной, вечеринки в дорогих клубах и непыльная подработка диджеем в одном из них.
Ему лишь хотелось подольше оставаться в большом красивом городе, ездить на новенькой иностранной машине и плясать с модными девушками в дорогих клубах, поражая их размахом своей щедрой восточной души.
Тогда хоть легенду придумай: я, мол, проездом в вашем городе, вот захотелось отметить праздник в дорогом клубе
– Ну, прощайте, хулиганки! – он тронулся с места и умчался, поднимая на дороге клубы пыли.
Но вот, поднимая над дорогой клубы пыли, показалось войско.
Родители попрощались, расцеловав родных, сели в машину и уехали, оставив на дороге клубы пыли.
– Ну, Викусь, здесь – в квартире, которую тебе отец подарил, а там – в ночном клубе «Ибица», самом модном и дорогом клубе нашего города.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дорогие клубы»

  • В труппе он занимал исключительное место, как бы «вне конкурса» и выше всяких правил и обязанностей, был на «ты» с Федоровым, называл его «Паша», сделался — отчасти от отца, а больше от удачной игры — домовладельцем, членом дорогих клубов, где вел крупную игру, умел обставлять себя эффектно, не бросал своего любительства, как рисовальщик и даже живописец, почему и отличался всегда своейгримировкой, для которой готовил рисунки.
  • Только первое время, пока карета выезжала из ворот клуба, Левин продолжал испытывать впечатление клубного покоя, удовольствия и несомненной приличности окружающего; но как только карета выехала на улицу и он почувствовал качку экипажа по неровной дороге, услыхал сердитый крик встречного извозчика, увидел при неярком освещении красную вывеску кабака и лавочки, впечатление это разрушилось, и он начал обдумывать свои поступки и спросил себя, хорошо ли он делает, что едет к Анне.
  • Трудно даже и сказать, почему это; видно, уже народ такой, только и удаются те совещания, которые составляются для того, чтобы покутить или пообедать, как — то: клубы и всякие воксалы [Воксал (англ. vauxholl) — увеселительное заведение, собрание; впоследствии это название было присвоено станционным помещениям на железной дороге.] на немецкую ногу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дорога»

  • ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОРОГА

Значение слова «клуб»

  • КЛУБ1, -а, мн. клубы́, м. 1. Большой клубок; то же, что клубок.

    КЛУБ2, -а, м. Общественная организация, объединяющая людей для совместного отдыха, развлечений, для общения, связанного с различными интересами (политическими, научными, художественными, спортивными и т. д.). Молодежный клуб. Интернациональный клуб моряков. Клуб кинолюбителей. Спортивный клуб. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛУБ

Афоризмы русских писателей со словом «дорога»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дорога»

ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу.

Все значения слова «дорога»

Значение слова «клуб»

КЛУБ1, -а, мн. клубы́, м. 1. Большой клубок; то же, что клубок.

КЛУБ2, -а, м. Общественная организация, объединяющая людей для совместного отдыха, развлечений, для общения, связанного с различными интересами (политическими, научными, художественными, спортивными и т. д.). Молодежный клуб. Интернациональный клуб моряков. Клуб кинолюбителей. Спортивный клуб.

Все значения слова «клуб»

Синонимы к словосочетанию «дорогие клубы»

Ассоциации к слову «дорога»

Ассоциации к слову «клуб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я