Предложения со словосочетанием «дорогие ботинки»

Дорогие ботинки заляпались грязью.
Заведующий вскочил и изо всей силы ударил каблуком дорогого ботинка, начищенного до зеркального блеска, в грудь здоровяка.
Стройными рядами в чёрных костюмах, белых рубашках и галстуках, в очень дорогих ботинках, с дипломатами, ехали на работу японские служащие.
Высокий, хорошо сложенный, в деловом костюме-тройке, на шее повязан шёлковый платок, на ногах чёрные дорогие ботинки на тонкой подошве.
Перед глазами появился широкоплечий мужчина в зимнем пальто, шею которого будто питон обвивал массивный шарф, в серых джинсах и начищенных кремом дорогих ботинках он напоминал начальника процветающей компании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обессмертиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я изгваздал всю одежду, порвал дорогие ботинки, поцарапал руки и щёку, и плевать бы на всё это, если бы мы получили хоть что-нибудь!
Они игриво скрипели тонкими подошвами дорогих ботинок по утоптанным снежным тропинкам и продолжали свой разговор.
Вдруг я увидела острые мыски дорогих ботинок.
На ногах были дорогие ботинки фирмы «Тамберленд», никак не вязавшиеся с его видом, но призванные показать консервативный дух патриотизма этого лжетехасца.
Дежурно огрызнувшись на направленный в её сторону пинок дорогим ботинком, она огласила окрестность обиженным лаем и направилась решать свои нехитрые дела – проверять мусорные баки и искать оставленные «добрыми» старушками харчи: хлеб, кости, остатки испорченной еды.
Пара дорогих ботинок возникла перед её носом, а мужская рука вручила ей швабру.
В чёрной, средних размеров шляпе, костюме «с иголочки», в голубой рубашке с тёмным галстуком и блестяще начищенных кожаных дорогих ботинках, с таким же портфелем и странным брэндом никому не известной компании на нём: «Life», что в переводе означает «Жизнь».
Яркие джинсы, с вытертыми по последнему писку моды коленями, ловко сидели на узких бёдрах, подчёркивая длинные и стройные ноги; зелёную траву приминали светлые, весьма элегантные, явно дорогие ботинки.
Как всегда с безупречно уложенными волосами, свежей небесного оттенка рубашке, в тёмных узких почти облегающих ноги брюках и отполированных дорогих ботинках.
Каблуки дорогих ботинок отстукивали медленные шаги.
Ну, может быть, ещё дорогие ботинки.
Ещё в позапрошлом году устроил ей эдакий шипящий скандал в магазине из-за безобразных, непрактичных дорогих ботинок, которые очень захотелось.
Его взгляд был прикован к мостовой, на которой лежало, явно большое тело, накрытое белой тканью, из-под которой виднелись весьма дорогие ботинки.
Что абсолютно не было поперёк его интересов – после долгой пробежки подошвы его дорогих ботинок буквально прилипали к коже ног от жары, а ещё, казалось, он натёр палец на правой ноге.
Потёртые джинсы, жёлтые дорогие ботинки.
При ближайшем рассмотрении из типично «дворницкого» образа выбивались дорогие ботинки из качественной мягкой кожи, а также брюки со стрелками.
Мои шаги по дубовому паркету звучали громко: слуховое последствие покупки слишком дорогих ботинок.
Бедняга, сделавший было шаг навстречу женщине, отпрянул назад, пытаясь бежать, но его нога в лёгком дорогом ботинке (только по асфальту ходить) поехала по насту, женщина в полёте настигла нашего ночного визитёра и приникла к его шее.
Я бы даже сказала с некоей брезгливостью, как на досадную маленькую капельку отвратительной жижи, вдруг по какому-то недоразумению оказавшуюся на идеально чистых дорогих ботинках.
Я узнаю его со спины по фигуре, неизменной белой рубашке с запонками на манжетах, классическим тёмным брюкам и выглядящим о-о-о-очень дорогими ботинкам.
В светлом узком коридорчике мастер снял не новую замшевую куртку с косой молнией, поправил выцветшие джинсы с футболкой и аккуратно построил в ряд дорогие ботинки с мокрым блеском.
Шёл он, не особо таясь, с ленивым и даже несколько презрительным видом, поддевая носком дорогого ботинка камешки на дороге.
Но там стояли лишь женские туфли, чёрные полуботинки и новые дорогие ботинки.
Эти хорошие дорогие ботинки выглядели здесь такими же жалкими и неуместными, как и их обладатель – в нашем городе.
Серебряная головка трости ритмично постукивала по начищенной коже дорогого ботинка.
К тому времени, на этаже уже начали появляться медики, а коридоры заполнились шумом голосов и топотом обутых в дорогие ботинки ног.
На нём был сшитый на заказ, безукоризненно сидевший костюм и ужасно дорогие ботинки.
Это, условно говоря, когда вы сносили хорошие дорогие ботинки, на новые у вас нет денег, и вы будете их ремонтировать.
Я наблюдаю, как его модные дорогие ботинки топают по разбитому асфальту парковки.
Открылась дверь, и на траву опустился стильный дорогой ботинок.
Преодолев расстояние, отделявшее его от лежавшего, он наступил на его сломанную ногу, вызвав новый вопль, а затем несколько раз пнул истязаемого в лицо, испачкав дорогой ботинок кровью.
Надел свой лучший чёрный костюм, яркий галстук, до блеска начищенные дорогие ботинки.
Он выискивает какую-нибудь строительную площадку, чем грязней, тем лучше, и самозабвенно топчется на первом этаже возводимого здания, извозюкивая в цементной пыли дорогие ботинки.
В модном костюме с галстуком и дорогих ботинках мужчина смотрелся весьма импозантно.
– Так это ж левая! – отозвался сверху тяжёлый бас, и каблук дорогого ботинка нехотя отпустил мою «клешню», напоследок топнув на ней с удвоенной силой.
Несмотря на дорогой костюм и умопомрачительно дорогие ботинки.
За ковром последовал письменный стол и новенькое, приятно скрипящее кресло, от которого пахло дорогими ботинками.
Обладатель дорогих ботинок топтался на месте, кажется, пережидал дождь.
Вот это и будет последним камнем в наших отношениях, да? – нога старика в дорогом ботинке ткнула мужчину в лицо.
Сначала на влажный асфальт опустилась нога в дорогом ботинке ручной работы.
Очки в позолоченной оправе, тщательно отполированные ногти и выглядывавшие из-под отутюженного белого халата дорогие ботинки довершали образ успешного, состоятельного хирурга-пластика.
Чёрный праздничный фрак, воротничок когда-то белой сорочки, архаический галстук-бабочка, чёрные брюки, лакированные дорогие ботинки – всё было покрыто комками влажной почвы.
Каблуки дорогих ботинок загребают грязь, оставляя неглубокие борозды.

Ассоциации к словосочетанию «дорогой ботинок»

Все ассоциации к словосочетанию ДОРОГОЙ БОТИНОК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дорогие ботинки»

  • А когда она, быстро выбрав дорогие ботинки, ушла, хозяин, причмокнув, сказал со свистом:
  • Подойдя к зеркалу, Луша невольно рассмеялась своей патетической реплике. На нее из зеркала с сдвинутыми бровями гневно смотрело такое красивое, свежее лицо, от недавних слез сделавшееся еще краше, как трава после весеннего дождя. Луша улыбнулась себе в зеркало и капризно топнула ногой в дырявой ботинке: такая редкая типичная красота требовала слишком изящной и дорогой оправы.
  • Калинович чувствовал прикосновение к своей ноге ее толстого шелкового платья; он видел небольшую часть ее грациозной ботинки и в то же время видел часть высунувшегося замшевого башмака Настеньки; наконец, он чувствовал ароматическое дыхание княжны, происходящее, впрочем, от дорогой помады и духов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дорога»

  • ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОРОГА

Значение слова «ботинки»

  • БОТИ́НКИ, -нок, -нкам, мн. (ед. боти́нок, -нка, м.). Род невысокой обуви на шнурках, пуговицах или молнии. Кожаные ботинки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОТИНКИ

Афоризмы русских писателей со словом «дорога»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дорога»

ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу.

Все значения слова «дорога»

Значение слова «ботинки»

БОТИ́НКИ, -нок, -нкам, мн. (ед. боти́нок, -нка, м.). Род невысокой обуви на шнурках, пуговицах или молнии. Кожаные ботинки.

Все значения слова «ботинки»

Синонимы к словосочетанию «дорогие ботинки»

Ассоциации к словосочетанию «дорогой ботинок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я