Предложения со словосочетанием «дорогая сумочка»

Мы разоблачили удава, который подделывал дорогие сумочки, используя собственную сброшенную кожу; поймали мышь, возомнившую себя зубной феей, – она похищала из-под подушки зубы, но не оставляла ничего взамен; а ещё обезвредили банду комаров-кровососов.
Затем она снова отвернулась и продолжила идти, крепко вцепившись рукой в лямку дорогой сумочки, которой, очевидно, так гордилась.
На плечах явно дорогие сумочки в отличие от моего потёртого ещё школьного рюкзака.
Но, если кто-то догадается, что вам больно смотреть, как маленькая дорогая сумочка, на которую вы полгода копили деньги, валяется в проходе у людей под ногами, и сделает для неё крючок – у вас наверняка станет теплее на душе.
Она сидела, размахивая тонким ремешком дорогой сумочки, с интересом разглядывая дом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: айрол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А вслед им понеслась бесполезная, когда-то очень дорогая сумочка, вместе с моими проклятиями весне, ливню, младшему брату и его так не вовремя появившемуся приятелю…
Серый балахон, который и платьем-то не назовёшь, делал её похожей едва ли не на нищенку, если бы не две детали её «туалета»– небрежно брошенная на скамейку дорогая сумочка из тонкой кожи с узорчатым тиснением и золотой медальон на достаточно массивной золотой цепи поверх балахона.
Даже случилось отругать дочь, которая в радостном порыве, с первой зарплаты, купила маме дорогую сумочку
Мама щебетала, красиво и щедро улыбалась, она доставала из страшно дорогой сумочки и выкладывала с победоносным видом перед девушкой: вот это и есть подлинные образчики аутентичной европейской культуры!
Привлекательная молодая женщина в роскошном платье, туфлях на каблуках и с элегантной дорогой сумочкой, небрежно повешенной на плечо, выходила из подъезда.
Она заплакала и, бросив на грязный пол дорогую сумочку, прижала его к себе.
Она, словно показывая кому-то невидимому дорогую сумочку, достала ключ, полюбовалась модным брелочком: две золотые буквы на коричневом фоне так радовали, что она поднесла брелок поближе к глазам.
Она надела удобные туфельки, взяла стильную дорогую сумочку, вернулась в спальню и положила в сумочку куклу кулёму.
Одним таким днём у местной речки рыбаки набрели на брошенную дорогую машину, двери которой были открыты, на переднем сидении и руле были следы крови, на коврике валялась расстёгнутая пустая дорогая сумочка.
Элегантный серый костюм, волос причёсан и собран на затылке, ухоженные руки сжимали дорогую сумочку.
Она достаёт из кармана дорогой сумочки пачку сигарет и зажигалку, прикуривает, с победным видом, рассматривая меня, словно я ничего из себя не представляю.
На даме был элегантный тёмно-зелёный костюм из твида, самая подходящая одежда для апреля, в руках гостья держала дорогую сумочку из кожи питона.
Закутанная в махровый халат, она вышла из душа, сделала несколько несложных балетных па и весело плюхнулась на кровать, по которой было рассыпано содержимое дорогой сумочки.
Она почувствовала себя крокодилом, на которого пристально смотрят любительницы дорогих сумочек.
– Где изумруды? – первым делом спросила женщина лет тридцати в изящном костюме, нервно тиская дорогую сумочку.
Мы сложили мелочи обратно в сейф, туда же вернули оказавшуюся бесполезной дорогую сумочку и закрыли ячейку.
В руках была достаточно дорогая сумочка.
Он приглядывался к гостьям супруги, сухим дамам с дорогими сумочками помпадур.
– А зачем же человеку такая дорогая сумочка нужна?
Ведь среди толпы на станции наверняка были тёмные личности, которые не преминули бы воспользоваться столь удачным совпадением: иностранка в обмороке – впрочем, на иностранку-то им было наплевать – и многообещающая добыча в виде дорогой сумочки.
Поправив подол платья, переступаю с ноги на ногу. Возвращаю лямку дорогой сумочки обратно на плечо. Чувствую себя в этом наряде нелепо и отвратительно.
Она остановилась возле дороги, чуть нахмурилась, потом открыла баснословно дорогую сумочку.
Если ты мне подарил дорогую сумочку, какие-то брюлики, то ты уже напрягаешься в ожидании от меня зла?
Пока женщина шла с работы медленной, размеренной походкой, на ходу слегка размахивая дорогой сумочкой, у неё даже созрел план.
Она любила живопись каких-то там «…истов» и «английский рок», что бы это ни значило, итальянскую обувь и еду из фастфуда, дорогие сумочки ручной работы и неразбавленный виски.
Триумфа не вышло. Получилось наоборот. Зачётка нырнула в нутро дорогой сумочки.
Ещё одной собирательницей дорогих сумочек и головной болью рядовых работников «Альфы».
– Ой, – вздыхает она, отстёгивая бейджик и убирая его в скромную, но явно чрезвычайно дорогую сумочку.
Девушка шумно выдохнула, перевела телефон на беззвучный режим и засунула его в весьма дорогую сумочку.
Бандит и какая-то случайная дамочка, у которой пытались вырвать реплику дорогой сумочки
Мужик в парке, который озирается, прячет лицо в капюшоне, и прижимает к груди дорогую сумочку с порванным ремешком – это ли подарок для полиции, если о краже сумочки только что сообщили?
– Это все, – ответила она, протягивая руку и вешая свою явно дорогую сумочку из лаковой кожи на нижнюю балясину перил рядом со мной.
Но девушка молчала, пыталась приспособить паспорт в какой-то особый маленький кармашек такой же маленькой дорогой сумочки.
Встала в проходе, сжимая дорогую сумочку в трясущихся руках, и даже головы не подняла.
Левой рукой девушка придерживала симпатичную, явно дорогую сумочку, а правой опиралась на тележку заполненную продуктами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дорогая сумочка»

Значение слова «дорога»

  • ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОРОГА

Значение слова «сумочка»

  • СУ́МОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Уменьш. к сумка (в 1 знач.); небольшая сумка (обычно для денег и некоторых принадлежностей дамского туалета). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУМОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «дорога»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дорога»

ДОРО́ГА, -и, ж. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы. Проселочная дорога. Шоссейная дорога. Выйти на дорогу.

Все значения слова «дорога»

Значение слова «сумочка»

СУ́МОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Уменьш. к сумка (в 1 знач.); небольшая сумка (обычно для денег и некоторых принадлежностей дамского туалета).

Все значения слова «сумочка»

Синонимы к словосочетанию «дорогая сумочка»

Ассоциации к слову «дорога»

Ассоциации к слову «сумочка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я