Предложения со словосочетанием «допустимые значения»

Но это только в том случае если их количество не превышает допустимого значения.
Стремление этих параметров к предельно допустимым значениям может способствовать системному кризису, при котором дальнейшее функционирование логистической системы становится проблематичным.
Если не сработают регуляторы температуры и давления и эти показатели превысят максимально допустимые значения, сработает предохранитель – датчик давления и автоматически откроется перепускной клапан.
В качестве диапазона допустимых значений порогового параметра примем все значения математического ожидания, находящиеся в интервале от нуля до бесконечности.
Действительно, каждый метод имеет свои ограничения, так называемую область допустимых значений, когда его можно применять, а когда нет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пуржистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь если для большинства допустимых значений параметров индексная дельта портфеля существенно отклоняется от нуля, то построение дельта-нейтральной стратегии в принципе недостижимо.
Поэтому домен атрибута ассоциируется не только с типом допустимых значений, но и семантическим значением.
Для целочисленных столбцов при добавлении свойства UNSIGNED максимально допустимое значение столбца увеличивается вдвое.
Во время стресса организм перепрограммируется и поднимает допустимые значения на случай, если давление резко упадёт.
В целом допустимые значения гравитационных и электромагнитных сил зависят от сил ядерных.
Пределы допустимых значений колеблются от 0.5 мм до 0.6 мм.
Однако для ROI, в отличие от CTR и CR1, 100 % – это минимально допустимое значение (когда прибыль равна затратам).
Во многих случаях целесообразно вначале использовать научный подход для определения интервала допустимых значений того или иного параметра, а затем применять эмпирический подход для нахождения оптимального значения параметра в пределах заданного диапазона.
При превышении допустимого значения потребляемой мощности коммутатор начинает отключать питание отдельных портов.
Формально, домен атрибута (обозначается dom(a)), где а – некий атрибут, определяется как множество допустимых значений одного и того же типа соответствующего атрибута а.
Если при использовании естественных заземлителей сопротивление заземляющих устройств или напряжение прикосновения имеет допустимое значение, а также обеспечиваются нормированные значения напряжения на заземляющем устройстве и допустимые плотности токов в естественных заземлителях, выполнение искусственных заземлителей в электроустановках напряжением до 1 кВ не обязательно (1.7.54).
Это означает, что имеющееся в распоряжении компьютера число бит информации будет недостаточным, чтобы записать точные значения интенсивности, а вместо них в файл будут записаны наиболее близкие допустимые значения (столбики на рис. 1.11, а).
Последняя достигается оценкой возможных приобретений и потерь, оценкой рисков и выбором оптимального варианта, для которого можно ожидать наилучшее соотношение приобретений и потерь при допустимых значениях риска.
Видимо, на выводе из пикирования пилот «штуки» превысил допустимое значение перегрузки, и у самолёта заклинило рули.
Ограничение допустимых значений спорного условия при толковании договора судом.
Наконец, следует учесть, что масса объёма при заданном R не может быть сколь угодно велика, её максимально допустимое значение пропорционально R, поскольку при бoльших массах начнётся гравитационный коллапс.
Балластом компенсируют превышающие предельно допустимые значения изгибающие моменты (bending moments), перерезающие силы (shear forces) и скручивающие силы (torsion forces).
Установленный или определённый конструктором (проектировщиком) диапазон допустимых значений поведения для элементов и их характеристик, а также его функциональное назначение.
Законодательство не содержит понятия «скважина», оно даёт лишь её признаки, ориентируясь на допустимые значения глубины, таких водозаборных сооружений.
Поэтому из всех чисел выбиралось среднее допустимое значение, исключая рекорды, которые имеют точные данные.
В такой воде концентрация железа, магния и фтора превосходит допустимые значения в десятки раз.
Я предлагаю стремиться к тому, чтобы поддерживать массу тела на уровне наименьшего допустимого значения.
Мельчайшее, но за долгие дни он уже видел границы допустимых значений.
Эти цифры можно вписать в поле Size или выбрать допустимое значение в ниспадающем меню.
Инвентарь в этой игре был реализован в виде пространственного кармана, в котором можно было хранить сколь угодно много вещей, если только они не превышали предельно допустимое значение веса.
Вид графика, позволяющий определить отклонение показателей процесса от допустимого значения отклонений.
Исследования степени загрязнённости воздуха на территориях, прилегающих к крупным автомагистралям, показали, что высокая интенсивность дорожного движения (более 2000–3000 машин/ч) характеризуется суммарным загрязнением воздуха поллютантами (как непосредственно у дороги, так и на придомовых территориях), превышающим допустимые значения за счёт формальдегида и взвешенных веществ.
Нормирование качества водысостоит в установлении для воды водного объекта совокупности допустимых значений показателей её состава и свойств, в пределах которых надёжно обеспечиваются здоровье населения, благоприятные условия водопользования и экологическое благополучие водного объекта.
Максимальное допустимое значение параметра длина при объявлении строки – 128.
Предельно допустимое значение вредного производственного фактора является основным интегральным показателем в рамках концепции порогового воздействия и имеет медико-юридический характер, основанный на обобщении прямых и косвенных лабораторных исследований и оценке влияния на потомство работающего с учётом социально-экономической приемлемости поддержания этих значений для рентабельного производства.
Конкретные предельно допустимые значения могут иметь разные названия и величины в разных странах из-за различий в национальных законодательствах.
Все провода можно разделить по зависимости площади сечения жил от допустимого значения проходящего тока.
Счётчик программируется на предельно допустимые значения энергопотребления, в случае их превышения по показателям количества и мощности счётчик серии 200 ограничивает потребление электроэнергии либо отключает потребителя от сети.
Статистическая ошибка выборки соответствует предельно допустимому значению ошибки выборки в размере 5 % и не превышает его.
Фильтрационный расход не должны превышать допустимого значения водохозяйственного расчёта потерь воды, а фильтрация не влияла на деформацию грунта плотины и основания и вымыв частиц грунта (суффозию).
В начале каждого блока Case (Вариант) находится список допустимых значений.
Часть населения в том и другом случае зачищается до допустимых значений комфортного состояния.
Они отражают максимальные и минимальные допустимые значения.
Данные свойства определяют множество допустимых значений поля и особенности работы с этими значениями.
Заходить в комнату погруженной не возникало потребности. Датчики указывали на допустимые значения нормы. Сбой в программе ликвидировался сам собой.
Все природные и погодные факторы воздействуют на организм человека гораздо сильнее, когда они становятся экстремальными, проходя определенный порог допустимых значений.
А поэтому мне, как старшему куратору района DX3, было предписано пройти максимально допустимое значение стабильности.
Тождественно, то есть справедливо для любых допустимых значений входящих в него переменных (БСЭ).
Интервал есть, это исходная точка, ему не надо ничего давать, он сам задаёт критерии допустимых значений (в отличие от момента присвоения значений интервалу).
Несколько месяцев так работали, пока наконец не пришли к допустимому значению критической массы.

Значение слова «допустимый»

  • ДОПУСТИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ти́м, - а, -о. Такой, который можно допустить, разрешить; возможный, позволительный. Допустимое отклонение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОПУСТИМЫЙ

Значение слова «значение»

Афоризмы русских писателей со словом «допустимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «допустимый»

ДОПУСТИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ти́м, - а, -о. Такой, который можно допустить, разрешить; возможный, позволительный. Допустимое отклонение.

Все значения слова «допустимый»

Значение слова «значение»

ЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Смысл, содержание.

Все значения слова «значение»

Синонимы к словосочетанию «допустимые значения»

Ассоциации к слову «значение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я