Предложения со словосочетанием «дополнительный выпуск»

Вторая часть состоит из дополнительных выпусков ценных бумаг, уже находящихся в обращении, независимо от того, является ли результатом выпуска привлечение новых средств или нет.
Дополнительный выпуск облигаций – совокупность облигаций, размещаемых дополнительно к ранее размещённым ценным бумагам того же выпуска.
Облигации дополнительного выпуска размещаются на одинаковых условиях.
Ланкастерское издание готовило дополнительный выпуск, и поступившее письмо оказалось весьма кстати, чтобы «заполнить место на полосе».
Воодушевлённый успехом, синдикат немедленно объявил опцион на покупку, которую обеспечил дополнительным выпуском облигаций; но западные железные дороги в целом развивались с трудом, и рынок в некоторой степени утратил интерес к ценным бумагам «Денвера».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: никейский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сегодня существует богатый инструментарий, позволяющий увеличивать капитализацию с помощью виртуальных по своей сути мер (вроде дополнительных выпусков акций, повышения курсовой стоимости собственных ценных бумаг, зачисления на баланс нематериальных активов и т.п.).
Гигантские финансовые потребности экономики во время войны могли быть удовлетворены только путём дополнительного выпуска денег.
Если корпорация проводит дополнительные выпуски обыкновенных акций, то акционерам предоставляется внеочередное право подписки на эти акции для того, чтобы сохранить пропорциональное соотношение величин их пакетов акций компании.
Принцип кредитного характера денежной эмиссии – обязывает проводить дополнительные выпуски денежных знаков (наличных и безналичных) только в результате проведения банками кредитных операций и не допускать в оборот дензнаки из иных источников, включая казначейство.
В случае, если круг инвесторов ценных бумаг одного вида, выпущенных ранее путём частного размещения, предполагается расширить сверх установленного числа инвесторов либо в случае дополнительного выпуска ценных бумаг того же вида, если общий объём средств от их реализации превысит определённую сумму, установленную законодательством, необходимо зарегистрировать проспект эмиссии в порядке, предусмотренном для открытой продажи.
Предусмотрено упрощение процедуры эмиссии дополнительных выпусков ценных бумаг, если ценные бумаги эмитента того же вида уже включены в котировальный список, а также сокращение объёма информации, содержащейся в проспекте ценных бумаг, при условии, что эмитенты, в отношении ценных бумаг которых ранее уже была осуществлена регистрация их проспекта, раскрывают информацию ежеквартально.
Продажа акций в процессе создания акционерного общества, как и продажа акций в ходе дополнительного выпуска, называется первичной, потому что это продажа акций от самой компании первым владельцам.
Акселерация (от лат. acceleratio – «ускорение») – это процесс дополнительного выпуска продукции, зависящий от роста спроса на инвестиции из-за роста продаж товаров и дохода, и требующий большего количества капитала, вызывая тем самым капиталовложения.
В действительности возросший за счёт госзаказа спрос вызывает дополнительный выпуск потребительских товаров, а следовательно и новое привлечение свободной рабочей силы, но уже со стороны бизнеса.
Если оказывается, что никто не купил дополнительный выпуск, тогда нужно следить за решением совета директоров, возможно они нашли покупателя, соответственно нужно это учесть.
– Сегодня утром вышел дополнительный выпуск «Вестника» с изображением девушки, – осторожно пояснил он, заметив рычащие нотки в моём голосе.
В нём было что-то сверхъестественное, и когда его перевели и бросились печатать в дополнительных выпусках вечерних газет: "Голосуйте за честных людей и честные деньги" – стало девизом миллионов.
Через некоторое время проводится переоценка имущества по его реальной стоимости (иногда в десятки, сотни раз больше), и собрание акционеров постановляет: произвести дополнительный выпуск акций.
– Итак, – решилась я, – «Сбрось вес» собираются приехать к нам домой на следующей неделе, чтобы снять дополнительный выпуск с мамой.
Ты не представляешь, все интернет-ресурсы разместили твой материал со ссылкой на наше издание, рекламщики рвут на части, в типографии заказали дополнительный выпуск.
Выпуск в обращение государственных ценных бумаг может быть осуществлён для различных целей: для финансирования дефицита государственного бюджета на не инфляционной основе (т.е. без дополнительного выпуска денег); для финансирования целевых государственных программ в области жилищного строительства, инфраструктуры и т.п.; для регулирования экономической активности, например, при воздействии на направления инвестирования, регулирование денежной массы в обращении, на цены и т.д.
– Если акционеры решение одобрят, будет дополнительный выпуск акций, и баланс нарушится.

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «выпуск»

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «выпуск»

ВЫ́ПУСК, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. выпуститьвыпускать. Выпуск продукции. Выпуск в свет издания. Выпуск займа.

Все значения слова «выпуск»

Синонимы к словосочетанию «дополнительный выпуск»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «выпуск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я