Предложения со словосочетанием «дополнительную прочность»

Расстояние между стёклами с учётом интенсивного солнечного воздействия желательно уменьшить до 12 мм, что придаст дополнительную прочность потолочному стеклу.
Дополнительную прочность панцирю придаёт то, что швы между роговыми и костными пластинами располагаются по-разному.
Дополнительную прочность стеклу можно придать, покрыв его специальной плёнкой.
Эмульсия представляет собой клеевой состав, который при высыхании придаёт дополнительную прочность шпатлёвке.
На некоторых участках количество слоёв стеклоткани по сравнению с остальными участками увеличено, что позволяет обеспечить дополнительную прочность и жёсткость в местах, где это необходимо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гвереца — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К внутреннему нижнему слою обшивки фюзеляжа сзади от противопожарной перегородки приклеен прямоугольный профиль для придания дополнительной прочности и жёсткости носовой части фюзеляжа.
Большинство элементов имеют жёсткие вставки из стеклопластика, придающие дополнительную прочность и жёсткость для установки других элементов, например, кронштейнов крепления органов управления.
А ещё там есть очень редкие металлы, благодаря которым наша сталь приобретает дополнительную прочность.
Дополнительную прочность забору придаст использование «свежего» керамического кирпича – произведённого не более чем за 1 месяц до кладочных работ.
Это придаёт изделию дополнительную прочность, но и приводит к двойному расходу проволоки; именно поэтому даже для маленьких предметов требуется проволока длиной около 50–60 см, что на первых порах всегда вызывает сомнение в правильности схемы.
Кроме того, в конструкции наших самолётов имелась дополнительная прочность, что тоже приводило к увеличению массы конструкции.
Дополнительную прочность перилам придают равномерно расставленные снаружи фигурные кронштейны.
Объёма капли слишком мало, чтобы получилось серьёзное оружие с хорошей проникающей способностью, поэтому решил придать льду дополнительную прочность.
Я уверена, что женские объединения придают дополнительную прочность социальной ткани, которая делает нас единым обществом.
В фиброзную мембрану вплетаются связки и сухожилия мышц, что придаёт дополнительную прочность суставной сумке.
Кроме этого, бортики придавали нарте дополнительную прочность, ведь летние нарты должны были быть лёгкими, но прочными.
Кроме того, подобные комбинации придают, как правило, конечным материалам дополнительную прочность.
Для придания забору дополнительной прочности желательно приобрести арматурную решётку с вертикальными прутьями и арматурную сетку.
Кроме того, раскраска с предварительной грунтовкой придаёт терракоте безглазурного обжига дополнительную прочность, скрывает соединительные швы.
Эти объективные функции придают национальному самосознанию дополнительную прочность.
А дополнительно на нём, как и на двери, висело сразу три заклинания: противошумное, противосветовое и заклинание дополнительной прочности.
Ветви дерева со временем пустили корни в речное дно, придав плотине дополнительную прочность.
Сегодня, когда мука более сильная, пиццайоло должен соблюдать осторожность, чтобы правильно использовать закваску бига, иначе дополнительная прочность может снизить растяжимость конечного теста для пиццы.
По периметру тюремный корпус был огорожен высокой каменной стеной с вертикальными опорами (контрфорсами) – они придавали стене дополнительную прочность.
– Теперь – насовсем, – она ответила с какою-то дополнительной прочностью, будто тоже погладив кого-то внутри.
Тяжёлые, вбитые в землю бревна придавали конструкции дополнительную прочность, а некоторые ветви и сучья, обращённые наружу, были вдобавок заострены, чтобы причинить атакующим дополнительный ущерб.
Но дополнительная прочность тела была не настолько высока, чтобы у чело века против эльфа не было бы шансов даже в безоружной драке, металлическое оружие и вовсе равняло представителя народа лесов и хомо сапиенса.
Там использовалась очень интересная технология – доски на лодке для дополнительной прочности сшивались еловыми корнями.
Благодаря ей смогу закрепить каждую доску на шпангоутах, а за счёт шитья вицей обшивка получит дополнительную прочность.
Карбонат кальция используется в качестве наполнителя, придающего дополнительную прочность полимерным материалам, его использовали в хлебопекарном производстве (для увеличения потребления кальция).
– Такой тип обработки стекла имеет внутреннее напряжение, которое и придаёт посуде дополнительную прочность.
Обойдя в недобром ключе семь соседствующих квартир и не найдя никакой интересующей информации, молодцеватый сыщик остановился перед ветхой, обшарпанной дверцей, изготовленной в далёкие советские годы (когда на дополнительной прочности достаточного внимания особо не акцентировали).
Те, что побогаче, обтягивал свой щит для придания ему дополнительной прочности ещё и кожей.
Повзрослев, он узнал, что отец вовсе не доедает завтрак днём, как ему думалось в детстве, а вмуровывает между камнями стен, считая, до придаёт тем самым постройке дополнительную прочность.
Он не мог не отметить превосходное качество стали, удобную без излишнего декора гарду с навершием в форме ореха и широкие доли – углубления в металле, которые придавали лезвию дополнительную прочность.
С обратной стороны стены имелся и второй слой панелей, добавленный, вероятно, чтобы придать стене хоть какой-нибудь дополнительной прочности, поскольку в этих панелях были оконные и дверные проёмы.
Активируемые способности – в левый угол, запас дополнительной прочности и брони – в центр снизу.
Благодаря использованию форм особая шлифовка не требовалась, как и подрезка-подгонка, а дополнительную прочность кладке придавал шип-паз.
Если кроме упругости необходимо придать хрящу дополнительную прочность, то в основном аморфном веществе хряща появляются волокна прочного коллагена I типа, и это уже волокнистый хрящ.
Червячок постепенно рассасывался, как бы превращаясь в невесомую взвесь, сообщавшую дополнительную прочность веществу души.
Есть одно важное обстоятельство, придающее их браку дополнительную прочность.
Первый и самый важный – это создание дополнительной прочности за счёт дополнительных рёбер жёсткости.
Дополнительную прочность панцирю придают швы, расположенные между роговыми и костными пластинами.
На некоторых участках количество слоёв ткани по сравнению с остальными участками увеличено, что позволяет обеспечить дополнительную прочность и жёсткость в местах, где это необходимо.
Для придания дополнительной прочности и жёсткости панель укреплена лентой из углеткани.
Почему-то показалось, что общая цена будет куда демократичней, чем цена за одну лабораторию, поэтому я не раздумывая двинулся за хозяйкой дома на второй этаж, мимоходом отметив, что деревянные ступени лестницы с алхимической пропиткой, придающей дополнительную прочность.
Эти избушки живут своей жизнью: некоторые быстро разваливаются, другие, наоборот, приобретают дополнительную прочность и стоят века.
Доски смачивали водой и держали над огнём для придания дополнительной прочности.
Это придавало дополнительную прочность и позволило мне избежать внутренних перегородок, шпангоутов и стрингеров, занимающих слишком много драгоценного места.

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «прочность»

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «прочность»

ПРО́ЧНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. прочный. Прочность ткани. Прочность знаний.

Все значения слова «прочность»

Синонимы к словосочетанию «дополнительную прочность»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «прочность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я