Предложения со словосочетанием «дополнительная уверенность»

Возможно, это придаёт дополнительную уверенность, но служить обязательным требованием не должно.
В меня вселило дополнительную уверенность то, что эти испытанные в боях воины будут участвовать в предстоящей атаке.
Это придало китайцам дополнительную уверенность в правильности избранной модели на фоне неурядиц, с которыми столкнулись другие народы.
А сестре не повредит немного дополнительной уверенности в своих силах, особенно когда дело дойдёт до превращения.
Во-первых, если, вопреки различным историческим, культурным и иным предпосылкам, противоположная сторона сама, без какого-либо принуждения с нашей стороны, приходит к плотным ценностям, которые лучше соотносятся с нашими собственными ценностями, то мы можем ощутить дополнительную уверенность в жизнеспособности наших собственных ценностей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отбросный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С ними мы определённо поднялись на следующий уровень "пирамиды выживаемости", и это, как мне явственно показалось, придало какую-то дополнительную уверенность каждому члену нашего небольшого, но дружного коллектива.
Эти поездки помогли ей расширить свой кругозор и обрести дополнительную уверенность в себе.
Отчасти это правда, красота действительно даёт дополнительную уверенность в себе – то, чего нам вечно не хватает, даёт фундамент, на котором можно твёрдо стоять двумя ногами, решаясь на те или иные авантюры.
Разве это не реальная инвестиция, когда девушка после хирургического увеличения своей груди или губ, накачивания попы в спортивном зале и грамотного применения макияжа приобретает дополнительную уверенность и встречает успешного мужчину, а потом выходит за него замуж?
Балка держалась прочно, непоколебимо, словно была продолжением скалы, и это внушало дополнительную уверенность.
То, что скафандр связан страховочным линём с командой, предавало дополнительную уверенность.
Военные традиционно отличаются сильным здоровьем, придающим дополнительную уверенность в своих силах.
Из-за того, что подобных примеров мало, может появиться дополнительная уверенность и энергия для дальнейшего движения в нужном направлении, если что-то уже получилось.
К тому же привычная тяжесть «макарова» и знакомый щелчок, с которым обойма встала на место, придали старику дополнительную уверенность.
И действительно, его поэтический дар, обнаружившийся, а, скорее всего спровоцированный «Светиком-семицветиком», ещё тринадцать лет назад, став дополнительной составляющей его многогранного творчества, придавал его жизни состояние дополнительной уверенности, ощущение целостности и гармоничности.
Скорее, это придавало ему толику дополнительной уверенности перед очередной затеей, поскольку он всякий раз исхитрялся трактовать результат в благоприятную для себя сторону.
Это всегда придавало женщине дополнительную уверенность в себе.
Год водительского стажа не принёс мне ни капли дополнительной уверенности после занятий с инструктором.
Нашёл кое-какую дерюжку, которую не жалко было похоронить на «ракушечной» работе, взял для дополнительной уверенности листок с накарябанным текстом своей ночной «прокламации» и вышел в сумерки апрельского утра.
Кроме того, вера в могущество шамана может вызывать у охотника прилив дополнительной уверенности в своих силах и тем самым повышать вероятность удачи, а у больного человека – прилив уверенности в том, что он выздоровеет.
Приятная мягкая кожа, лаконичный дизайн, строгий минимализм, который придавал мне в ней какой-то дополнительной уверенности.
Сегодня автомобиль определяет наш социальный статус, даёт дополнительную уверенность, а некоторым даже самоутверждение в жизни.
Ощущение полной свободы и независимости окрыляло его и вселяло дополнительную уверенность в своих силах, давало возможность свободно путешествовать и сочинять.
Братья были среднего роста, крепкого телосложения, и даже их внешний вид, выражение лица добавляла какую-то дополнительную уверенность и достоинство этим людям.
Спорт создаёт среду, в которой индивид может выработать положительную самооценку и приобрести дополнительную уверенность в своих силах, помогает развитию духа сотрудничества между группами индивидов.
Деньги наверняка найдёт, к тому же появится дополнительная уверенность в безопасности от наездов.
Те же шесть метательных ножей да пяток сюррикенов давали дополнительную уверенность в завтрашнем дне.
Опасность им в этом месте не грозила, лихой живности, кроме пиявок и жучков в болоте, не водилось, да и поставленные на ночь охранные структуры вселяли дополнительную уверенность в завтрашнем дне.
В моих недавних планах именно её присутствие шло за скобками, но внушало дополнительную уверенность.
Но, осознание того, что ты крещённый – всегда давало какую-то дополнительную уверенность в кризисных случаях ещё с армейской службы.
Либо приобретать дополнительную уверенность в себе.
Такое напутствие предало дополнительную уверенность и мне.
А баснословные для подростка заработки придавали дополнительную уверенность.

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «уверенность»

  • УВЕ́РЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Убежденность в чем-л., твердая вера в кого-л., во что-л. Уверенность в победе. Уверенность в завтрашнем дне. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УВЕРЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «уверенность»

УВЕ́РЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Убежденность в чем-л., твердая вера в кого-л., во что-л. Уверенность в победе. Уверенность в завтрашнем дне.

Все значения слова «уверенность»

Синонимы к словосочетанию «дополнительная уверенность»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «уверенность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я