Предложения со словосочетанием «дополнительная сумма»

Он вносил дополнительные суммы на поддержание церкви, которая со временем становилась довольно состоятельной.
Однако большинство приращений являются значительно более скромными с небольшими дополнительными суммами, оказывающими минимальное добавочное давление на финансовые результаты.
И отложите дополнительную сумму на случай неожиданностей и чрезвычайных ситуаций.
То есть банк давал тебе деньги, а ты выписывал расписку, в которой обязывался вернуть к определённому сроку деньги плюс заранее оговорённую дополнительную сумму.
Все они относились к родителям либо равнодушно, либо с лёгким презрением и вспоминали о них, только если требовалось срочно получить дополнительную сумму денег, не оговорённую ранее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: куница-рыболов — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но мне уже заплатили деньги, да и часть дополнительной суммы перевели на карту…
И потому сейчас там лежала дополнительная сумма в семьдесят шесть тысяч, о которой я не подумал, переводя по памяти последний известный мне остаток с неё.
Несколько секунд на шок, и я шумно выдохнула. Логика шептала – билет купить можно, ведь не зря дополнительную сумму со счёта перед поездкой сняла.
И не только оплачиваем отпуск, но и выделяем дополнительную сумму на отпускные расходы.
Если труппу приглашали дать представления при дворе, то актёрам также выплачивались дополнительные суммы денег.
Вот только обещанная компанией дополнительная сумма денег в корабельную кассу , до сих пор не поступила .
Делается это обычно для удержания клиента либо для выдачи дополнительной суммы кредита.
Знаю, что вы девушка очень скромная, поэтому с вашего позволения я испросил у графа дополнительные суммы для должного содержания поместья.
На практике дополнительная сумма бумажно-счетных денег почти всегда противостоит недоиспользованным ресурсам – включая предпринимательские таланты, – образующим потенциал роста реального продукта.
Этот доход увеличивается ещё больше, когда наёмник погибает и заказчик обязан оплатить дополнительные суммы за каждого убитого или даже раненого, которого нужно вновь поставить на ноги или заменить.
Готовы платить дополнительную сумму за безопасность?
– Следующие лица вправе относить в зачёт дополнительную сумму налога на добавленную стоимость:
Кроме того, помимо прощания с людьми, это также прощание с родными местами, родным домом и даже со значимыми вещами, которые приходится распродавать для освобождения жилья и получения дополнительной суммы денег, если человек уезжает с семьёй, не являясь при этом хорошо обеспеченным.
Основная сумма – имущество, которое даёт дополнительную сумму, или проценты (рост).
Услуги выступают дополнительной суммой благ для человека даже тогда, когда они не реализуются в вещной форме (например, в сфере здравоохранения, просвещения, охраны общественного порядка и т. д.).
Кроме того, я посылала дополнительную сумму, чтобы сестра занималась английским.
Остаётся меньше, чем надлежит истратить на программистов, необходимо найти дополнительные суммы.
Но итог почему-то никогда не бывал окончательным, после суммы следовала опять сумма и опять промежуточный итог со ссылкой на другие разделы, где следовала опять дополнительная сумма.
– Расчёт дополнительной суммы налога на добавленную стоимость, относимого в зачёт, производится по следующей формуле:
За каждую новацию авторам выплачивалась дополнительная сумма, кратная вознаграждению, полученному каждым членом коллектива, что не отменяло и обычных вознаграждений за экономический эффект.
Конечно же, если поставить цель изъять у отдыхающего дополнительную сумму, то такой номер за виа-сиа (с видом на море) пройдёт…
Существуют программы кредитования, по которым при рефинансировании ипотеки банк может выдать заёмщику дополнительную сумму денег (кроме той, которая необходима для погашения действующей ипотеки).
Основным преимуществом является то, что дополнительная сумма выдаётся на тех же условиях (процентная ставка и срок кредита), что и сумма для рефинансирования.
Таким образом, на банковском счёте в течение какого-то времени будет находиться дополнительная сумма денег, которая может быть использована.
Заложите в план дополнительные суммы на форс-мажорные ситуации.
– Убивают двух зайцев. Якобы быстро изыскивают антивирус на свой же вирус за что получают дополнительные суммы денежных знаков.
Ему предоставят сто сорок четыре миллиона сестерциев из казны единовременно и ещё дополнительные суммы, когда таковые понадобятся.
Народ-то у тебя не бедный, глядишь, выложат дополнительную сумму, не станут мелочиться.
– Последний пункт контракта обязывает не только меня выплатить дополнительную сумму в случае превышения ваших полномочий, но и вас – уменьшить свои непомерные аппетиты, если угроза окажется не такой большой, как вы рассчитываете.
На них тебе дополнительная сумма полагается.
Но вот угораздило лекаря связаться с новой «незабудкой», прелестницей, что вывернула сердце старого ловеласа наизнанку, и теперь на её содержание требовалась дополнительная сумма, помимо основных расходов.
Чтобы оборудовать его по последнему слову техники, вложил в него все свои деньги и попросил дополнительную сумму у дружественных государств и знакомых бизнесменов.
Это им обойдётся в изрядную дополнительную сумму.
Где взять ещё, если понадобится дополнительная сумма?
Во всяком случае, выцарапывать дополнительную сумму будет ой как трудно!
Если вам удастся сойтись с кем-то, мужчина должен будет заплатить своему агентству дополнительную сумму.
– Если бы у вас хотя бы эпизодически появлялась дополнительная сумма, всё выглядело бы немного иначе.
Доброжелательная девушка-оператор незамедлительно поведала, что на счёт поступила дополнительная сумма.
И тогда я застраховал на дополнительную сумму жизнь и доходы, на случай если окажусь нетрудоспособным.
Неувязка возникла тогда, когда, рассчитываясь кредитной карточкой, портативный терминал не позволил добавить мне функцию ввода дополнительной суммы.
Дополнительная сумма означает, что девушку возьмут в клуб специально для него.
– Может, перевести тебе на карту дополнительную сумму?
Таким образом, если жилищная субсидия была выделена спустя значительное время после принятия решения о её выделении, граждане имеют право на взыскание дополнительных сумм, которые должны перечисляться из федерального бюджета.
Решение пришло в доли секунды, в случае чего скажу, случайно. А уж дополнительная сумма и вовсе покроет любые издержки. Я отставила бокал на пол.
Что если, пока я прячусь здесь, агентство сможет приписать дополнительную сумму за простой их активов, то есть меня, который должен был приносить в это время их прибыль?

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «сумма»

  • СУ́ММА, -ы, ж. 1. Мат. Результат сложения двух или нескольких величин. Сумма трех чисел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУММА

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «сумма»

СУ́ММА, -ы, ж. 1. Мат. Результат сложения двух или нескольких величин. Сумма трех чисел.

Все значения слова «сумма»

Синонимы к словосочетанию «дополнительная сумма»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «сумма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я