Предложения со словосочетанием «дополнительная еда»

У них не было ничего, на что можно было бы выменять дополнительную еду.
Добавляя новые поля и новых работников, вы увеличиваете эту груду дополнительной еды.
Немцы платили ей за службу дополнительной едой и позволением иметь личное пространство.
Если и тогда не хватало, то бежали в буфет покупать дополнительную еду.
Всю ребятню объединяла одна забота – добыть ещё дополнительную еду для наполнения желудка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: колчеданный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда больной диабетом пациент делает себе инъекцию инсулина, это позволяет клеткам усвоить большее количество глюкозы, т. е. нормализовавшийся процесс усвоения глюкозы как бы даёт сигнал о том, что можно ещё принять пищу, так как дополнительная еда сможет нормально усвоиться.
А потом пилот вдруг взбодрился: взлётная полоса оказалась неповреждённой, нашему рейсу присвоили новый номер и загрузили дополнительную еду.
Там вдобавок хранится дополнительная еда, что очень важно для жизни и кошек, и людей.
Быть может, обеспечивали дополнительной едой?
Только количество волков увеличивается, если появляется дополнительная еда, на научном языке – дополнительные пищевые ресурсы.
Там вообще-то ещё можно дополнительной едой запастись, наверное, а самое главное – тем, чего не хватает пока ни у кого, – всякой зубной пастой, мылом, шампунем, женскими делами и батарейками.
– Ну вот, давай я и обыщу. Ты избавишься от необходимости заходить в сотни комнат самому, а я соберу дополнительную еду, оружие, лекарства…
Кроме нас, других посетителей больше не было и судя по пустым тумбочкам, на которых не было ни цветов, ни какой-то дополнительной еды, хотя бы завалявшегося банана, никто и не заходил.
Тогда, бывало, заходили в дома старьёвщики, и хозяйки долго торговались отдавая всё же за бесценок хоть и постаревшие, но пригодившиеся бы ещё вещи, если бы не нужда в немедленных деньгах, на которые можно было купить дополнительную еду в трудные годы восстановления хозяйства страны.
А по дороге купил дополнительной еды, поскольку для него чтение книги – дело изрядно трудоёмкое и требующее больших энергетических затрат.

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «ехать»

  • Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕХАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «ехать»

Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом.

Все значения слова «ехать»

Синонимы к словосочетанию «дополнительная еда»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «ехать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я