Карта словосочетания «дон заметил» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дон заметил»

Предложений не найдено.

Предложения со словом «дон»

Предложения со словом «заметить»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дон заметил»

  • Все побледнело и задрожало вокруг; лейб-фрейлины и лейб-генералы не смели дохнуть от этого каннибальски-царского поединка глазами, вроде описанного Байроном в «Дон-Жуане».
  • Он сошел на мол и стал как раз напротив того места, где стояла Елена, облокотившаяся на буковые перила борта. Ветер раздувал его серую крылатку, и сам он, со своим высоким ростом и необычайной худобой, с остренькой бородкой и длинными седеющими волосами, которые трепались из-под широкополой, черной шляпы, имел в наружности что-то добродушно комично-воинственное, напоминавшее Дон-Кихота, одетого по моде радикалов семидесятых годов.
  • Девятнадцать человек! // Их собрал дон Педро Гóмец // И сказал им: «Девятнадцать! // Разовьем свои знамена, // В трубы громкие взыграем // И, ударивши в литавры, // Прочь от Памбы мы отступим! // Хоть мы крепости не взяли, // Но поклясться можем смело // Перед совестью и честью, // Не нарушили ни разу // Нами данного обета: // Целых девять лет не ели, // Ничего не ели ровно, // Кроме только молока!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дон»

  • ДОН1, -а, м. и ДОН-… Частица, присоединяемая к мужским именам представителей знати в Испании. Дон Карлос. Дон-Кихот.

    ДОН2 и ДОН-ДОН-ДОН, междом. Употребляется звукоподражательно для обозначения звона колокола или звука, издаваемого металлическими предметами при ударах по ним. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОН

Значение слова «заметить»

  • ЗАМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. заме́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. замечать). 1. перех. или с созами „что“ и „как“. Воспринять зрением, увидеть; приметить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМЕТИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «дон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дон»

ДОН1, -а, м. и ДОН-… Частица, присоединяемая к мужским именам представителей знати в Испании. Дон Карлос. Дон-Кихот.

ДОН2 и ДОН-ДОН-ДОН, междом. Употребляется звукоподражательно для обозначения звона колокола или звука, издаваемого металлическими предметами при ударах по ним.

Все значения слова «дон»

Значение слова «заметить»

ЗАМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. заме́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. замечать). 1. перех. или с созами „что“ и „как“. Воспринять зрением, увидеть; приметить.

Все значения слова «заметить»

Предложения со словом «дон»

  • – Как так получается, – спрашивает дона соседка другую, – что, когда ты стираешь и вывешиваешь бельё сушиться – всегда солнечная погода, а когда я стираю – всегда идёт дождь?

  • (все предложения)

Предложения со словом «заметить»

  • Почти все эти люди, как он успел заметить ещё в самые ранние годы офицерской службы, отличались той или иной странностью, а некоторые из них – сразу двумя, а то и тремя.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «дон»

Синонимы к слову «заметить»

Ассоциации к слову «дон»

Ассоциации к слову «заметить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я