Карта словосочетания «дом короля» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дом короля»

Право состоять при дворе или на службе в доме короля можно было обрести лишь при рекомендации родственников или покровителей, уже в течение некоторого времени занимающих определённое положение.
В одном из охотничьих домов короля, абсолютно секретном месте.
Громоздкий барбакан на подступах к дому короля первым приветствовал семерых, пугая размерами.
Через несколько минут в доме короля погасли огни. Ночь полностью завладела городом.
Но на каждой площадке был выстроен огромный и прекрасный замок или храм, некоторые из них составляли целый свод зданий и садов, наполненных разноцветными растениями, это были обустроенные дома королей и королёв, и не важно кто сейчас в них жил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подстольник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В стремительном беге запечатлён единорог – символ дома короля и королевы.
В качестве места встречи они выбрали дом короля и его свиты: беседа должна была состояться за закрытыми дверями.
Внутри дома короли заметили беспорядок, будто бы жители в спешке собирали свои вещи и побросали то, что им не пригодилось, ведь украшения и золотые моменты были нетронутыми.
В седьмом доме король пентаклей – сиречь человек, который может помочь.
Прежде чем ехать, он отвёл старуху в сторону, щедро заплатил ей и приказал, чтобы она никому и никогда не признавалась, что в её доме король ел отруби словно свинья.
Никогда не поселится смута в малахистанском доме короля.
Неужели ты мечтаешь о том, чтобы дом короля счёл тебя непригодной невестой?
И там и находиться дом короля.
– Можно рассматривать это с такой стороны, где тебе все должны, только потому, что ты родилась в доме короля далёкой планеты, а можно с моей стороны – где супруга, по сути, является ступенькой к достижению большой цели.
Я чётко представила реакцию отца и матери на явление в дом короля фейри и громко, тяжко вздохнула.
В собственном доме короля следует сыграть запрещённую им комедию именно потому, что он её запретил.
Дом короля магов действительно оказался дворцом.
Ты живёшь в доме короля огня, и о тебе снова будут писать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дом короля»

  • Корею, в политическом отношении, можно было бы назвать самостоятельным государством; она управляется своим государем, имеет свои постановления, свой язык; но государи ее, достоинством равные степени королей, утверждаются на престоле китайским богдыханом. Этим утверждением только и выражается зависимость Кореи от Китая, да разве еще тем, что из Кореи ездят до двухсот человек ежегодно в Китай поздравить богдыхана с Новым годом. Это похоже на зависимость отделенного сына, живущего своим домом, от дома отца.
  • Маня уступает и раскладывает колоду у себя на коленях. Червонный дом выходит, небольшой денежный интерес и свидание в пиковом доме при большой компании с трефовым королем.
  • Книги сделали меня неуязвимым для многого: зная, как любят и страдают, нельзя идти в публичный дом; копеечный развратишко возбуждал отвращение к нему и жалость к людям, которым он был сладок. Рокамболь учил меня быть стойким, но поддаваться силе обстоятельств, герои Дюма внушали желание отдать себя какому-то важному, великому делу. Любимым героем моим был веселый король Генрих IV, мне казалось, что именно о нем говорит славная песня Беранже:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «дом короля»

  • Дом короля (фр. La maison du roi, Мэзон дю Руа) — военная, гражданская и духовная администрация монарха в дореволюционной Франции и при реставрации Бурбонов. Термин «maison du roi» обозначает в целом организацию и отдельных лиц, обслуживающих персону короля, занимающихся удовлетворением его личных потребностей. Точный состав и обязанности подразделений Дома короля неоднократно менялись с течением времени. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДОМ КОРОЛЯ

Афоризмы русских писателей со словом «дом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «дом короля»

Дом короля (фр. La maison du roi, Мэзон дю Руа) — военная, гражданская и духовная администрация монарха в дореволюционной Франции и при реставрации Бурбонов. Термин «maison du roi» обозначает в целом организацию и отдельных лиц, обслуживающих персону короля, занимающихся удовлетворением его личных потребностей. Точный состав и обязанности подразделений Дома короля неоднократно менялись с течением времени.

Все значения словосочетания «дом короля»

Синонимы к словосочетанию «дом короля»

Ассоциации к слову «дом»

Ассоциации к слову «король»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я