Предложения со словосочетанием «домашняя мебель»

Ты, наверное, замечал, как быстро ваша домашняя мебель покрывается пылью, стоит только на день или два забыть про уборку.
Семья переезжала, как того требовали финансы и работа, размеры семьи и домовладельцы-арендодатели, домашняя мебель закупалась и продавалась, изготавливалась и отдавалась, ломалась и выбрасывалась.
Подобную модель сейчас можно наблюдать на рынке онлайн-сервисов дизайна интерьеров, которые позволяют заказывать домашнюю мебель и технику.
Английские и французские железные дороги в конце XIX века пытались использовать деревянные контейнеры для перевозки домашней мебели, применяя краны для перемещения ящиков с железнодорожных платформ на конные повозки.
Чтобы исправить финансовое положение, пришлось просить помощи у матери, и она продала домашнюю мебель.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переквалификационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сундуки такой формы часто привязывали к спинам вьючных животных или использовали в качестве домашней мебели.
У неё там была просторная, обставленная домашней мебелью комната.
Наиболее употребительным и важнейшим типом домашней мебели был ларь – особого вида ящик для хранения вещей.
– Это не было кражей, – говорит он с возмущением. – Я взял эти инструменты на время, чтобы починить домашнюю мебель. Я собирался вернуть их.
Выбросить домашнюю мебель, красить ногти, отказываться по идеологическим соображениям платить за жильё – это про него.
По дороге она задела локтем скудную домашнюю мебель, состоящую из деревянного стола, сделанного лично их отцом, белой керамической вазы и тарелок.
Желание эвакуируемых увезти всё, ничего не оставить врагу приводило к тому, что вагоны порой загружались домашней мебелью, канцелярскими шкафами и столами, личными вещами, нередко металлом в ущерб более важному и ценному оборудованию заводов и фабрик.
Белоснежная смотровая кушетка, которая вполне могла бы стать стильным предметом домашней мебели.
– Демеркуризация люминесцентных ламп и ртутьсодержащих приборов, ремонт зонтов и вставка змеек, изготовление домашней мебели – шкафов, книжных полок, табуретов.
Так или иначе, но позвонок от этого животного мы с отцом разукрасили, превратив его в часть домашней мебели.
Мебель, самая обычная домашняя мебель выделяет формальдегид.
В противоположность ухоженной, полированной и тщательно оберегаемой домашней мебели, стол этот, впрочем как и вся остальная обстановка конторы, имела такой вид, словно её нашли на свалке, Отчасти так оно и было.
Для пополнения запаса дров ломали заборы, сжигали домашнюю мебель и паркет.
В моём случае таковыми очевидно следует считать использование домашней мебели.
Мёртвых усаживали на мягкую домашнюю мебель, с помощью штативов и зажимов придавали нужные позы, могли и вовсе делать фото в полный рост.
Тот же экономический базис предрешает, будет да женщина в браке хозяйкой, матерью или дамой, будет ли она выбрана как производительница детей или за её представительные качества, будет ли она воспитываться как предмет роскоши или как неизбежная домашняя мебель.
Мы были его личной коллекцией домашней мебели и аксессуаров.
Подсвеченные ступени увели вниз, в полупустой уютный подвальчик с нарочито домашней мебелью.
Складывалось впечатление, что отдельные группы жителей будто соревновались в оригинальности конструкции этих проходов: местами в них угадывались отдельные элементы домашней мебели, кое-где для этих же целей использовали части автомобилей и различных механизмов, получивших шанс послужить даже после безвременной смерти, а где-то были задействованы стеллажи и полки из опустевших близлежащих магазинов.
Там были самые разные люди, машины, дома и очень много домашней мебели.
Удивило их не внезапное появление домашней мебели со снедью, а тот факт, что несли его необычные существа – похожие на людей, только с головами медведей…
Макушки сосен и елей с толстыми стволами окружали его, заменяя привычную домашнюю мебель.
Вещи участвовали в религиозных обрядах, использовались в качестве домашней мебели.
Из комнаты, которая была моей, а стала чужой, новые хозяева меня выпнули через две недели, и это было непередаваемо горько, ведь я уже успел привыкнуть и к железной койке со старым уссатым полосатым матрасом (которая досталась мне вместе с комнатой и была единственным предметом домашней мебели в ней), и к мутно-волнистому пейзажу за кривыми стёклами окна, и к клопам, и к соседям, которые хоть и метелили меня по пьяному делу неоднократно, но всё же таки заботились обо мне, помогали советом, и словом, и вообще…
Из него вынесли все сиденья – кто-то, видимо, приспособил их в качестве домашней мебели, – и получилась маленькая комнатка: меньше полутора метров в ширину, примерно столько же в высоту и около трёх метров в длину.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «домашняя мебель»

  • Теперь она собиралась ехать всем домом к обедне и в ожидании, когда все домашние сойдутся, прохаживалась медленно по зале, сложив руки крестом на груди и почти не замечая домашней суеты, как входили и выходили люди, чистя ковры, приготовляя лампы, отирая зеркала, снимая чехлы с мебели.
  • Бедность и недостаток во всем поразительные: кроме ветхого стола и обрубка дерева вместо стула, никаких следов мебели; кроме жестяного чайника из керосиновой банки, никаких признаков посуды и домашней утвари; вместо постели кучка соломы, на которой лежит полушубок и вторая рубаха; по мастерству тоже ничего, кроме нескольких игол, нескольких серых ниток, нескольких пуговиц и медного наперстка, служащего вместе с тем и трубкой, так как портной, просверлив в нем отверстие, по мере надобности вставляет туда тоненький мундштучок из местного камыша: табаку оказалось не больше как на полнаперстка» (приказ № 318, 1889 г.).]
  • Далее невозможно было ехать по переулку, представлявшему сплошное болото, где пролегала только одна узенькая полоска жидкой грязи, обозначавшая проезжую дорожку, и на этой дорожке стояли три воза, наполненные диванчиками, стульями, ширмами и всяким домашним скарбом, плохо покрытым изодранными извозчичьими рогожами, не защищавшими мебель от всюду проникающей осенней мги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «домашний»

Значение слова «мебель»

Афоризмы русских писателей со словом «домашний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «домашний»

ДОМА́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Прил. к дом (во 2 знач.). Домашний адрес. Домашний телефон.

Все значения слова «домашний»

Значение слова «мебель»

МЕ́БЕЛЬ, -и, ж., собир. Предметы комнатной обстановки.

Все значения слова «мебель»

Синонимы к словосочетанию «домашняя мебель»

Ассоциации к слову «домашний»

Ассоциации к слову «мебель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я