Предложения со словосочетанием «домашняя корова»

В этом альбоме были старые, дореволюционные фотографии моих предков, они растворились в желудке у домашней коровы, а потом превратились в удобрение.
Натуралист ожидал ярости попавшего в неволю зверя, но животное, словно обычная домашняя корова, спокойно обнюхало угощение и принялось его есть.
Ближайшими родственниками домашних коров являются буйволы, американские и европейские бизоны, азиатские лобастые быки – бантенги, монгольские быки яки, а также гаялы, гауры и зебу.
Домашние коровы, овцы, козы являются для них более лёгкой добычей, и серые разбойники не упускают случая наведаться на пастбища.
Практически каждый вечер после дойки домашних коров мы, ребятишки, несли в 3-х литровых бидончиках на колхозную ферму молоко.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вкрутиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– А на горке бродят целые стаи домашних коров.
Там, если домашняя корова заболевала, её не забивали, а лечили, и корова нередко выздоравливала и становилась крепче, чем прежде.
Мы ведь не только своих домашних коров пасли, бывало, скотину нескольких соседских хозяек вести приходилось.
Величественные, не проходимые леса, переходили в широкие луга с мирно пасущимися на них бесчисленными стадами диких лошадей, домашних коров и овец.
У наших домашних коров и свиней инстинкт общего нападения на волка сидит в крови настолько прочно, что если зайти на пастбище к большому стаду в сопровождении молодой и пугливой собаки – это может оказаться весьма опасным делом.
Длинная белая шерсть, красный рог и такой же красный чешуйчатый хвост – если всё это совместить с обычной домашней коровой, которая есть на любой ферме, то получатся эти существа.
Когда я стану деревенским королём, я обращусь к нашим разработчикам, к производителям с просьбой, чтобы создали аппаратики-устройства (ну доильные аппараты!) ещё и для дойки отдельно взятой домашней коровы.
Ни у кого в городе нет домашней коровы, а у бабушки есть.
Найдя и срезав очередной гриб, я сделал несколько шагов, наткнувшись на старый скелет парнокопытного животного, по размерам с домашнюю корову или лошадь.
Каждое раннее пре раннее утро, он должен был гнать домашних коров, а их было две бурёнки и два телёнка, через овраг за домом к общему стаду рогатого скота, который аульный пастух собирал со всех домов и уводил пастись в течение дня на жайлау.
– Молоко очень приятно, особенно с несколькими каплями бренди, но домашняя корова только рада избавиться от него: разбухшее вымя – весьма стеснительная вещь.
Может быть, причина в том, что смешалось это с детством, с родной деревенькой, с зелёными лесами и лугами, с молодыми ещё родителями, с ласковым, иногда палящим солнышком, с прохладной речушкой, босыми ногами, с колодезной наивкуснейшей водой, со стадом домашних коров, проходящих по деревне, с запахом парного молочка, выпиваемого по наказу матери «для крепкого здоровья» вечером после ужина.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «домашняя корова»

  • Двор был полон всякой домашней птицы, разношерстных собак. Утром уходили в поле и возвращались к вечеру коровы и козел с двумя подругами. Несколько лошадей стояли почти праздно в конюшнях.
  • Домашняя наша семья состоит из Матрены Михеевны Мешалкиной, туринской мещанки, доброй женщины, которая славно, то есть опрятно и вкусно, нас кормит, из Варвары Самсоновны Барановой, здешней жительницы, исполняющей добросовестно и усердно должность фрейлины при нашей Аннушке, и из Афанасия, молодого парня, который нам помогает и смотрит за лошадью и двумя коровами.
  • Ну, и взял он с него по целковому с улья, а в ведомости и настрочил"У такого-то, Пахома Сидорова, лошадей две, коров три, баранов и овец десять, теленок один, домашних животных шестнадцать, кур семь, пчел тридцать одна тысяча девятьсот девяносто семь".
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «домашний»

Значение слова «корова»

  • КОРО́ВА, -ы, ж. 1. Крупное домашнее молочное животное, самка быка. Молочная корова. Бодливая корова. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРОВА

Афоризмы русских писателей со словом «домашний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «домашний»

ДОМА́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Прил. к дом (во 2 знач.). Домашний адрес. Домашний телефон.

Все значения слова «домашний»

Значение слова «корова»

КОРО́ВА, -ы, ж. 1. Крупное домашнее молочное животное, самка быка. Молочная корова. Бодливая корова.

Все значения слова «корова»

Синонимы к слову «домашний»

Синонимы к слову «корова»

Ассоциации к слову «домашний»

Ассоциации к слову «корова»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я