Предложения со словосочетанием «домашний интерьер»

Они радуют глаз и становятся украшением домашнего интерьера.
Я даже дала себе слово, что, как только в моей работе случится передышка, я всерьёз займусь изменением домашнего интерьера.
А сказал он примерно следующее: моя тётя не потерпит, чтобы кто-то портил домашний интерьер
В силу своей природы абстрагированное уединение оставило о себе мало свидетельств, но всё же можно утверждать, что в переполненных домашних интерьерах, где большинство людей жило большую часть времени, охватываемого этим исследованием, оно и было основным средством достижения благ, традиционно востребованных для физической изоляции.
Наверняка вам захочется тратить деньги на оформление домашнего интерьера, но какие-то глобальные перемены в обустройстве жилища маловероятны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плоскогорный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Допустим, что на выставке его творчество высоко оценили критики, а обычные посетители с удовольствием купили картины, чтобы украсить домашний интерьер.
Это древнейшая из известных попыток декора домашнего интерьера.
Устраняется фундаментальная замкнутость домашнего интерьера, и происходит это параллельно с изменением социальных и межличностных структур.
Переодевшись в домашнее, стал составлять опись предметов домашнего интерьера и весь день был этим занят.
Юноша с трудом открыл глаза, осмотрелся и очень удивился обновлениям домашнего интерьера: стойка с капельницей у кровати, пульсоксиметр на пальце и баночки с какими-то таблетками на столике.
Домашний интерьер помогал в этом.
К аспектам инь-ян в домашних интерьерах относят: тёмные цвета – инь, светлые – ян; плавные изогнутые линии (мягкая мебель) – инь, прямые линии и углы (характерно для офисной мебели) – ян; приглушённое освещение – инь, яркое освещение – ян; сырость – инь, сухость – ян; низкая мебель (например, диван) – инь, высокая (шкафы, стенки) – ян; мягкие подушки – инь, деревянная мебель (скамья, табурет) – ян; тишина (спальня, туалет) – инь, громкий звук (кухня, гостиная) – ян; прохлада (окна, вентиляторы) – инь, тепло (печи, отопление и батареи) – ян; неподвижность (тяжёлая мебель) – инь, подвижность (мебель на колёсиках) – ян.
Текстура – это новое слово в отделке домашних интерьеров.
Эти два цвета часто используются в окружающем нас мире, чтобы указывать на наличие опасности, поэтому такое сочетание в домашнем интерьере создаёт ощущение драматизма.
Конечно, ими никто не пользовался, и тепло в их доме излучали современные радиаторы, поэтому домашний интерьер представлялся девушке вычурным и старомодным.
Если пейзаж, уводящий взгляд к горизонту, или даже внимательное рассматривание простого домашнего интерьера могут заставить зрителя долгое время наслаждаться таким времяпрепровождением и даже «войти» в наблюдаемое, то подчёркивание рельефа может захватить его врасплох.
И это был не просто чемодан, а совершенно незаменимый предмет моего скромного домашнего интерьера.
На расположенных по бокам комнаты кроватях возвышались громоздкие, но явно мягкие перины, у стены расположился солидных размеров деревянный шифоньер с резьбой и золочёными ручками, а у камина стояло совершенно не вписывающееся в этот милый домашний интерьер огромное кресло, обитое темно-рубинового цвета бархатом и напоминающее скорее королевский трон, нежели средство для отдыха в этом маленьком отеле.
Появился уютный домашний интерьер, лёгкая музыка, прилетает еда.
Обнаружилось вдруг, что мир состоит из нескольких слоёв: на самой поверхности – тонкий целлофан знакомых голосов, под ним – скользкий шёлк солнечного света, ещё глубже – непрочный, но целебный марлевый бинт привычного домашнего интерьера, а под ним – толстый войлочный слой небытия, темноты, которую ощущаешь не глазами, а всем телом…
Домашний интерьер маленькой уютной палаты разбивался об алюминиевый блеск больничной койки.
У нас в газете есть раздел «Гостиная», там мы на двух полосах публикуем фотографии домашних интерьеров известных людей.
Когда домашний интерьер перестаёт доставлять радость и нуждается в срочном обновлении, начинаешь искать различные фишки.
Самая выразительная деталь домашнего интерьера блестящее металлом и кожей зубоврачебное кресло.
Я готова целыми днями слоняться по благотворительным комитетам, улучшать домашний интерьер, возиться в саду, и мне кажется, что эти занятия ничуть не хуже других.
Студийный грим выглядит в домашнем интерьере уж очень театрально, скорее смыть…
А вот моих вкусов в области садового дизайна и домашних интерьеров бедняга не знал, потому и вышла у него какая-то сентиментальная невнятица.
Но я, не имея ни малейшего представления о хорошем домашнем интерьере, но я делал неплохие деньги на дизайне несколько лет.
Она увлеклась дизайном в плане домашних интерьеров, на изумление легко и просто нашла работу (а теперь уже работа искала её – оченьсолидные клиенты домогались её услуг), и в нашем семейном бюджете упрямо вылезла на первый план только одна проблема – на что тратить бабки?
Обилие позолоченной резьбы и лепнины стало отличительной чертой имперского домашнего интерьера.
Печка, охотно пожирающая домашний интерьер, уже слегка нагрелась.
Далеко не всё на нашей планете любят ходить в киберпространство, но те, кто любит – делают это страстно, подолгу и не гнушаются тратить на это денег больше, чем, к примеру, на новый домашний интерьер.
Он несопоставимо дешевле любых других голо-устройств и потому отличный вариант для украшения домашнего интерьера виртуальными элементами.
Он как-то не вписывался в предполагаемый домашний интерьер квартиры жилого дома, а больше был похож на охранника офиса, который встречает посетителей у дверей.
Милый, уютный, почти домашний интерьер, скатерти и салфетки на столах из тонкого льна, красивая посуда.
Зайдя в кофейню, молодой мужчина погрузился в мягкую обивку дивана и с радостью ощупал глазами любимый домашний интерьер кафе.
Затем окончила магистратуру как дизайнер домашнего интерьера.
На столике располагались лампа, плетёная корзинка с маленькими плитками шоколада и два потрёпанных журнала, посвящённых домашнему интерьеру.
Осматриваясь, она явно удивлялась домашнему интерьеру, от чего я решил показать ей дом полностью.
Более крупные камни можно раскрасить, и они послужат украшением домашнего интерьера или даже садового участка.
Маски уместно назвать не только карнавальным украшением, но ещё и необычным, ярким и привлекательным элементом оформления домашнего интерьера.
Эти необычные цветочные композиции помогут украсить домашний интерьер, формируя в нём праздничную и романтичную атмосферу (рис. 2).
Потом жена пришла домой, и тогда дело не ограничилось битьём предметов домашнего интерьера.
Маленькие магазинчики с разноцветными платками и плюшевыми медведями, расписанными вручную керамическими чашками и причудливыми шляпами и, конечно же, многочисленные кафешки и ресторанчики, зазывавшие уютными домашними интерьерами и запахами печёного мяса и хлеба.
Такие литографии выставлялись в витринах магазинов, продавались по умеренной цене, часто служили украшением домашнего интерьера.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «домашний интерьер»

  • Аммос Федорович. Что вы! что вы: Цицерон! Смотрите, что выдумали! Что иной раз увлечешься, говоря о домашней своре или гончей ищейке…
  • Городничий. Вам тоже посоветовал бы, Аммос Федорович, обратить внимание на присутственные места. У вас там в передней, куда обыкновенно являются просители, сторожа завели домашних гусей с маленькими гусенками, которые так и шныряют под ногами. Оно, конечно, домашним хозяйством заводиться всякому похвально, и почему ж сторожу и не завесть его? только, знаете, в таком месте неприлично… Я и прежде хотел вам это заметить, но все как-то позабывал.
  • Городничий. Мотает или не мотает, а я вас, господа, предуведомил. Смотрите, по своей части я кое-какие распоряженья сделал, советую и вам. Особенно вам, Артемий Филиппович! Без сомнения, проезжающий чиновник захочет прежде всего осмотреть подведомственные вам богоугодные заведения — и потому вы сделайте так, чтобы все было прилично: колпаки были бы чистые, и больные не походили бы на кузнецов, как обыкновенно они ходят по-домашнему.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «домашний»

Значение слова «интерьер»

  • ИНТЕРЬЕ́Р, -а, м. 1. Архит. Внутренняя часть здания, помещения, архитектурно и художественно оформленная. Интерьер жилой комнаты. Интерьер станции метро. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЬЕР

Афоризмы русских писателей со словом «домашний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «домашний»

ДОМА́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Прил. к дом (во 2 знач.). Домашний адрес. Домашний телефон.

Все значения слова «домашний»

Значение слова «интерьер»

ИНТЕРЬЕ́Р, -а, м. 1. Архит. Внутренняя часть здания, помещения, архитектурно и художественно оформленная. Интерьер жилой комнаты. Интерьер станции метро.

Все значения слова «интерьер»

Синонимы к слову «домашний»

Синонимы к слову «интерьер»

Ассоциации к слову «домашний»

Ассоциации к слову «интерьер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я