Предложения со словосочетанием «долька апельсина»

Затем выложить на блюдо горкой, заправить оливковым маслом и уксусом, украсить дольками апельсина.
Мясо и креветки нарезать мелкими кубиками, добавить сваренный рис, мелко нарезанные дольки апельсина, всё хорошо перемешать и сбрызнуть соком лимона.
На каждый ломтик индейки с яблоком или бананом положите дольку апельсина и подайте к столу.
Он растолкал маму и попросил напиться. Но пить ему она по одной причине не дала, а велела отломить и съесть дольку апельсина.
Нанизывайте на шпажки поочерёдно дольки апельсина и банана, разделяя их кусочками хлеба. шпажки поместите в духовку и выпекайте пока хлеб не подсохнет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: схизматичка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Увидеть во сне только одну дольку апельсина означает, что через один день вы будете наказаны за свою опрометчивость или нерешительность.
Украсьте крем дольками апельсина, полосками цедры и листочками мяты.
Ветчину, помидоры, авокадо и дольки апельсина смешать, добавить каперсы, посолить, поперчить и заправить оливковым маслом.
Это бельгийский шоколад, 70 % какао в составе, там есть цельный фундук и небольшие дольки апельсина. И чуть правее ещё очень достойные варианты.
Он выпил и взял дольку апельсина.
Однажды она принесла мне несколько долек апельсина.
На некоторых ещё оставались кусочки рыбы и мяса, белые кубики запеканки, ровно порезанные бананы и яблоки, желтели дольки апельсинов.
К началу третьих суток противостояния от базового корабля механоформ отделился похожий на дольку апельсина сегмент, который защитники «РК-5» окрестили «Сеятелем».
Сверху выложите дольки апельсинов.
Держите эту мысль в голове постоянно, прежде чем что-то сказать своим детям, прежде чем наказать старшего, когда он излишне активно «исследовал» малыша, только что появившегося в доме, или дал ему пососать дольку апельсина (любимого и желанного для него самого), когда не захотел поделиться своими игрушками и т. д.
Кожура соединяется с мякотью апельсина (а дольки апельсина соединяются между собой) посредством губчатого волокнистого слоя, называемого альбедо («альбедо» значит белый; очищая апельсин, мы разрушаем его, так же, как при диастазе повреждается линия альба – вертикальная ленточка соединительной ткани по срединной линии брюшной стенки).
Например, если вы решите вскрыть дольку апельсина, чтобы посмотреть на фолликулы, мешочки с соком буквально «вырываются» наружу из-под соединительной плёнки.
Секретарь, оставшийся ждать в гостиной, появился в дверях, поспешно засовывая в рот дольку апельсина.
Золотокожая кинула в рот последнюю дольку апельсина, встала наконец на ноги и отошла в сторону.
Я посмотрел на эльфа, тот демонстрировал свою невозмутимость, пережёвывая откуда-то взятую уже очищенную дольку апельсина.
Пожалуй, самое популярное блюдо из утки, это canard a l’оrange, – утка, украшенная дольками апельсина.
Через пару минут у всех на тарелках оказались порезанные дольками апельсины.
Я думала, что он запрыгнет обратно на деревья, но мальчик посмотрел на меня большими чёрными глазами и снова протянул дольку апельсина.
Хозяйка кабинета пододвинула ко мне блюдце, на котором красовались долька апельсина и несколько кусочков горького шоколада.
Или положить на язык дольку апельсина и, нажав на неё зубами, ощутить на небе кисло-сладкий цитрусовый сок.
Смазать их джемом, уложить друг на друга. Украсить торт дольками апельсина, посыпать сахарной пудрой.
То, что я жевал, было теперь комком волокон, вроде сахарного тростника или пережёванных долек апельсина, и я не знал, проглотить их или выплюнуть.
Сырный пирог и масляные булочки, бисквит, пропитанный миндальным ликёром, на хрустальном блюде дольки апельсина.
Ломтик лимона и две дольки апельсина легли на блюдце.
Наскоро выпив по бокалу шампанского и закусив долькой апельсина, разноцветной толпой поспешили в автобус, с песнями и шутками они ехали на свадьбу в село.
Кожура – это рамка сочных долек апельсина.
Под окнами по всей окружности комнаты стояли тумбочки с ящичками в форме долек апельсина.
Она разостлала на коленях носовой платок, а то, как она снимала золотистую корку, открывала рот, хватая губами дольки апельсина, и выплёвывала зёрнышки в окно, изобличало простонародные привычки и жесты.
Свиданье первое, в ладонях дольки апельсина.
Бросила в бокал дольку апельсина, после чего уселась напротив и принялась уминать суши с таким аппетитом, будто не ела несколько дней.
На входных дверях в некоторые здания красовались рождественские веночки с еловыми шишками, воздушными коробочками белоснежного хлопка, седым мхом, сушёными дольками апельсинов, трубочками корицы и листьями омелы.
Она коснулась зубами дольки апельсина.
Бабушка целовала её в лоб горячими сухими губами, похожими на высохшие дольки апельсина, выключала свет, и тогда девочка выпускала пленников.
Стол был основательно уставлен картофелем, печёной курицей, сыром, хлебом, но сегодня к ним добавились вяленая рыба, копчёный окорок, что было воистину королевским угощением, и в самом центре стола величественно торжествовал гигантский пышный пирог с яблоками, украшенный алыми ягодками клюквы и янтарными дольками апельсинов, которыми я снабдила ранее домочадцев.
Сползший с моей шеи «шарфик» уже перестал быть шарфиком и теперь красовался на ближайшей вешалке в виде ярко-зелёной, расшитой дольками апельсинов «тулу».
Когда застынет – уложить дольки апельсина.
Здесь красовался и кекс, обильно пропитанный ягодным муссом, и пышные булочки с творожной начинкой, и мармеладные конфетки, которые при раскусывании начинали петь весёлые песни, и белоснежные меренги, будто лебеди, танцующие свой танец, и фруктовый ягодный зефир с карамелизированными дольками апельсина.
Губернатор положил в рот большую дольку апельсина.
Она подошла к краю сцены, жестом предложила мне подняться и подойти к ней, опустилась на четвереньки – увы, боюсь, раньше она проделывала это не раз, – зажала дольку апельсина в зубах и скормила её мне, закончив всё поцелуем, настоящим.
Парочка проследовала в конец зала и расположилась у большого окна, украшенного икебаной из сухоцветов, засушенных долек апельсинов и палочек корицы.
Долька апельсина отрезана небрежно.
Румяная торговка сидела рядом с монстром, прикасаясь к нему сонным плечом; рюкзак юноши лежал бок о бок с его чёрным, склизким, пёстрым от наклеек чемоданом; а главное – старушки, несмотря на мерзкое соседство, жевали бутерброды, посасывали мохнатые дольки апельсинов, завёртывали корки в бумажки и деликатно бросали их под лавку…
Все его родные и друзья так и не дали позавтракать больному, но количество съеденных долек апельсина утолили его аппетит до обеда.
Спустя пару минут аппарат показал одно из пятен в приближении, и зрители увидели «зрачок» в обрамлении устремлённых к его границе «колбочек»: так выглядела «радужка зрачка», похожая на круг зёрнышек дольки апельсина.

Значение слова «долька»

Значение слова «апельсин»

Афоризмы русских писателей со словом «апельсин»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «долька»

ДО́ЛЬКА, -и, род. мн. -лек, дат. -лькам, ж. Уменьш. к доля (в 1 знач.).

Все значения слова «долька»

Значение слова «апельсин»

АПЕЛЬСИ́Н, -а, род. мн. -ов, м. 1. Южное вечнозеленое плодовое цитрусовое дерево.

Все значения слова «апельсин»

Синонимы к словосочетанию «долька апельсина»

Ассоциации к слову «долька»

Ассоциации к слову «апельсин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я