Предложения со словосочетанием «должность механика»

Другого пути для получения рабочего диплома, позволявшего занять инженерную должность механика, не существует.
На должность механика и техника одновременно требовались люди с высшим техническим образованием.
Идея заключалась в том, чтобы устроиться на должность механика, а затем, проявив себя, стать своим для собственника.
Перед войной отец окончил курсы трактористов-комбайнеров, но после войны по учебным пособиям и природной смекалке достиг такого технического совершенства, что исполнял должность механика, а затем и инженера.
По выслуге лет ему давно были положены погоны капитан-лейтенанта, но по штатному расписанию корабля на должности механика полагалось быть старшему лейтенанту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хирагана — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Занимал он в «гараже», как звал он сам автосервис, должность механика, и работу всего этого предприятия знал, как свои пять пальцев.
Перед тем, как пойти работать в милицию, он непродолжительное время трудился именно на этом предприятии в должности механика ткацкого производства.
– Нет, комендант, мне необходим товарищ, который исполнял бы должность механика на автомобилях для наблюдения за ходом машины и смазкой её, за бензином, ибо мне невозможно ни на минуту оставить руль.
Меня переводом, не спрашивая моего согласия, назначили на должность механика по башенным кранам.
На должность механика прислали парня, окончившего четырёхмесячные курсы машинистов, который устройства трактора даже не знал.
Оказаться в гораздо более почётной и высокооплачиваемой должности механика он никак не мог из-за отсутствия технического образования, о чём он жалел уже много лет.
Мой отец долгое время работал водителем, а затем он попал в аварию, чудом остался жив и его перевели на должность механика.

Значение слова «должность»

  • ДО́ЛЖНОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Служебное положение, место в каком-л. учреждении, предприятии и т. п. и связанные с ним служебные обязанности. Административная должность. Выборная должность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛЖНОСТЬ

Значение слова «механик»

  • МЕХА́НИК, -а, м. 1. Специалист по механике (в 1 знач.). Теоретические исследования механиков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕХАНИК

Афоризмы русских писателей со словом «должность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «должность»

ДО́ЛЖНОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Служебное положение, место в каком-л. учреждении, предприятии и т. п. и связанные с ним служебные обязанности. Административная должность. Выборная должность.

Все значения слова «должность»

Значение слова «механик»

МЕХА́НИК, -а, м. 1. Специалист по механике (в 1 знач.). Теоретические исследования механиков.

Все значения слова «механик»

Синонимы к слову «должность»

Синонимы к слову «механик»

Ассоциации к слову «должность»

Ассоциации к слову «механик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я