Предложения со словосочетанием «долгожданный диплом»

В сентябре 2002 года я получила свой долгожданный диплом клинического диетолога и с рвением взялась помогать людям худеть (тогда я ещё не знала о тонкостях работы нашего мозга и о том, что намерение «худеть» он может воспринимать как нечто отрицательное).
Оставалось примерно полтора года до выпуска и получения долгожданного диплома квалифицированного специалиста.
Наконец официоз приблизился к логическому завершению, после чего молоденьких офицеров, утомлённых нестерпимой жарой и бесконечными напутственными словами, стали вызывать из строя для вручения долгожданных дипломов.
Но на последнем семейном совете, где мы перераспределяли обязанности на предстоящий год после того, как мне прислали долгожданный диплом, именно мне не посчастливилось вытянуть бумажку «Подмастерье».
А вчера она просто светилась искрящейся радостью, когда получила долгожданный диплом ведьмы!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гофренный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ольга жила гражданским браком с мужчиной уже третий год, пришла сюда работать ещё студенткой, но так прикипела к месту, что небольшая надбавка после получения долгожданного диплома смогла пригвоздить её к месту секретаря ещё намного лет вперёд.
К тому же в голове я всегда держу мысль о том, что это лишь временная мера, что это до той поры, пока у меня на руках не появится долгожданный диплом.
И я, такой же счастливый, шёл домой после удачной сдачи экзаменов, держа в руках долгожданный диплом.
В июне я получила долгожданный диплом любимой альма-матер и с тех пор нахожусь в активном поиске места, где смогу реализовать свои теоретические знания.
Что он, выиграл миллион, его любимая ответила «да» на его предложение руки и сердца или он, на худой конец, получил долгожданный диплом бакалавра?
Неделю назад наконец-то были сданы многочисленные теоретические экзамены, по каждому из предметов выучены сотни вопросов, написан и защищён доклад по основному направлению каждого из нас, получены долгожданные дипломы (теперь я могла с гордостью называться дипломированным реаниматологом), и вся группа дружно переехала на пятнадцатый этаж, поближе к коллегам, «матёрым» врачам.
Все их девчата плакали тогда, и никто не знал причины, никто не понимал, что же заставило, что толкнуло молодого парня, отличника, на такой страшный поступок, да ещё перед самым получением столь долгожданного диплома.
После выступления последнего выпускника родственникам дали возможность поздравить своих детей, вскрыть направления и разглядеть долгожданные дипломы.
Получив долгожданные дипломы юриста, подруги активно пытались трудоустроиться, но специалистов без опыта работы не спешили брать в штат.
– Чтобы только получить долгожданный диплом и профессию.
Возможно, это свадьба вашей дочери или вручение долгожданного диплома.
Главное – он помогал мне зарабатывать деньги с тех самых пор, как я покинула учебное заведение, так и не получив долгожданного диплома.
И вот настал момент вручения долгожданного диплома!
Я, конечно, загнула, но получение долгожданного диплома и подбрасывание вверх шапочки подталкивают к чересчур уж позитивным мыслям.
И теперь получает долгожданный диплом.
И сразу перед глазами встала сцена вручения долгожданного диплома, а после предупреждение отца: «Лишение права заниматься врачеванием!» – как приговор.
Так как он уже близился к получению долгожданного диплома и неплохо разбирался во многих медицинских аспектах, девушка увидела в нём могучего покровителя.
Потому как я собирался уже в январе будущего года получить долгожданный диплом и закрыть за собой двери.

Значение слова «долгожданный»

Значение слова «диплом»

  • ДИПЛО́М, -а, м. 1. Свидетельство об окончании учебного заведения или о присвоении какого-л. звания, ученой степени. Диплом кандидата медицинских наук. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИПЛОМ

Афоризмы русских писателей со словом «долгожданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «долгожданный»

ДОЛГОЖДА́ННЫЙ, -ая, -ое. Долго и с нетерпением ожидаемый. Долгожданный мир.

Все значения слова «долгожданный»

Значение слова «диплом»

ДИПЛО́М, -а, м. 1. Свидетельство об окончании учебного заведения или о присвоении какого-л. звания, ученой степени. Диплом кандидата медицинских наук.

Все значения слова «диплом»

Синонимы к словосочетанию «долгожданный диплом»

Ассоциации к слову «долгожданный»

Ассоциации к слову «диплом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я