Карта словосочетания «долгая карьера» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «долгая карьера»

Ударом грома обрушились собственные приобретённые за долгую карьеру познания в истории и символике.
За долгую карьеру профессионального писателя использование слов для борьбы с потерей, гневом, неверием и смущением стало для меня естественным.
За свою долгую карьеру судейского чиновника подеста перевидал много разбойников и убийц, среди них случались люди, убивавшие исключительно ради собственного извращённого удовольствия.
Так началась одна из самых долгих карьер пассажирских судов XX столетия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: унион — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У него была длинная узкая спина, согбенная отчасти от рождения, отчасти от долгой карьеры куртизана.
Так или иначе, долгая карьера французского министра знала не один резкий поворот, когда он полностью пересматривал те взгляды, которыми ещё совсем недавно руководствовался.
Не то что бы это было впервые за мою долгую карьеру учёного теоретика.
За свою долгую карьеру убийцы, с нежитью он всё же никогда не дрался.
А то я за свою долгую карьеру охотника и не знал об этом.
После он рассказал о своей долгой карьере секретного агента, потом перешёл к удивительному повествованию о трёх командах, которые сейчас работают на него.
За всю свою долгую карьеру парфюмера, мужчина ещё никогда не был так близок к изготовлению настолько совершенного запаха, как сейчас.
Всем хорош был в молодые годы и нынче достоин был бы похвал, если бы, по разным причинам, так и не сумел, за всю свою долгую карьеру заводского жокея выполнить святую профессиональную заповедь, а то и просто не захотел подготовить себе достойную смену.
Всемирно известный учёный, совершивший за свою долгую карьеру десятки громких открытий, не поленился лично связаться с «Сектором-18».
Ведя служебные записи произошедших за его долгую карьеру изрядно нашумевших преступлений, в которых ему заблагорассудилось участвовать, нередко в порыве недоуменного высвобождения воспоминаний, он ранил свои ладони пером, и потому неминуемо чернеющие разводы расходились по огрубевшей коже детектива, словно проникая в вены и капилляры.
За всю долгую карьеру более изматывающей передачи у неё ещё не случалось.
За свою долгую карьеру сыщика ему пришлось столкнутся с разными ситуациями.
Тем, кого видел-перевидел за свою долгую карьеру судьи.
Бывают долгие карьеры, бывают короткие. Одни политики идут ко дну грациозно и хладнокровно, а другим такое не вполне удаётся.
За свою долгую карьеру силовика и политика в подобных битвах ему приходилось участвовать не раз и не два, но эта война для него всё больше становится освободительной…
А после, началась его долгая карьера военного.
Не нашёл он за свою долгую карьеру звездолётчика ни одной землеподобной планеты.
Однако есть ли у тебя гарантия долгой карьеры?
– Если у тебя за спиной долгая карьера, и зрители связывают с твоим именем какие-то сильные впечатления, в каждой новой роли они ожидают от тебя чего-то ещё более грандиозного.
Привыкший за долгую карьеру разведчика воспринимать людей, прежде всего как источников информации, он с пониманием и без раздражения отнёсся к тому, что его начали буквально потрошить, стараясь выжать максимум информации.
Её тело было использовано как сброс балласта из корзины аэростата и этим она сослужила службу, наверное, не менее ценную, чем все расчёты по вероятностно-локальной эруптивности, произведённые ею за всё время долгой карьеры.
Например, флегматик может после долгой карьеры добиться власти и наслаждаться властью, то есть тем, что, как он сказал, так всё и делают.
Впервые за всю его долгую карьеру убийство подействовало на него столь угнетающе, что у него никак не получалось заставить себя сосредоточиться исключительно на его раскрытии.
У него отличный слух на произношение, и он наделён терпением, необходимым для долгой карьеры афериста.
За свою долгую карьеру психотерапевта я услышала множество историй о болезненном, шокирующем и порой причудливом жизненном опыте.
Палач за свою долгою карьеру никогда не видел, чтобы жертва сопротивлялась, обычно узники только при виде раскалённого прута молили о пощаде и поэтому он потерял бдительность, он крепко привязал руки оруженосца к крюкам в сиене и оставив ноги свободными.
Посвящается всем замечательным людям, которые помогли мне найти свой путь в жизни: моим предкам и моим потомкам; учителям и наставникам; коллегам, которые поддерживали меня на протяжении долгой карьеры; акционерам Vanguard, которые вдохновляли меня (и платили мне зарплату!); и моим друзьям из самых разных слоёв общества.
Невозможно передать словами, насколько я благодарен многоликой команде, что поддерживала меня на протяжении долгой карьеры, – и всё-таки я попробую.
И оно обязательно приведёт – за всю долгую карьеру профессионального жиголо я никогда не встречал женщины, способной противиться страсти.
За долгую карьеру учёный вольнодумец, скульптор мысли подрастающего поколения много раз сталкивался с подобной охотой на ведьм.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «долгая карьера»

  • Из русских ко мне явился сам отрекомендоваться как земляку, нижегородцу и бывшему казанскому студенту — молодой магистрант химии Т-ров, теперь крупный администратор в министерстве финансов после долгой карьеры профессора химии.
  • — А вот то, что я от вас слышу. Я до сих пор думала, что быть писателем — самое высокое призвание… Елена беспрестанно мне повторяет, что нет ничего выше. Она, например, совершенно довольна. Правда, она и вообще восторженная, легко обманывается; но все-таки… Выходит, что писатель, после такой долгой карьеры, тяготится… своей, как вы говорите, поденщиной.
  • Как нарочно, незадолго перед тем, после долгих соображений и ожиданий, он решил наконец окончательно переменить карьеру и вступить в более обширный круг деятельности, а с тем вместе мало-помалу перейти и в более высшее общество, о котором он давно уже с сладострастием подумывал…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «долгий»

  • ДО́ЛГИЙ, -ая, -ое; до́лог, долга́, до́лго; до́льше и до́лее. 1. Продолжительный, длящийся в течение значительного времени; длительный. Долгая разлука. Долгий урок. Долгая жизнь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛГИЙ

Значение слова «карьера»

  • КАРЬЕ́РА, -ы, ж. 1. Продвижение в служебной или другой деятельности, достижение известности, славы и т. п. Блестящая карьера. Конец карьеры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРЬЕРА

Афоризмы русских писателей со словом «долгий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «долгий»

ДО́ЛГИЙ, -ая, -ое; до́лог, долга́, до́лго; до́льше и до́лее. 1. Продолжительный, длящийся в течение значительного времени; длительный. Долгая разлука. Долгий урок. Долгая жизнь.

Все значения слова «долгий»

Значение слова «карьера»

КАРЬЕ́РА, -ы, ж. 1. Продвижение в служебной или другой деятельности, достижение известности, славы и т. п. Блестящая карьера. Конец карьеры.

Все значения слова «карьера»

Синонимы к словосочетанию «долгая карьера»

Ассоциации к слову «долгий»

Ассоциации к слову «карьера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я