Предложения со словосочетанием «документальная книга»

Мне не по душе, когда авторы документальных книг навязывают читателям свою позицию, поэтому я хочу просто представить факты так, как я их вижу.
Признаюсь, само намерение моё подготовить и выпустить документальную книгу о нём вызвано было в первую очередь именно этими сильно выраженными – необыкновенно сильно! – свойствами его натуры.
Его первая документальная книга тогда лежала около моей кровати, перед тем как заснуть, я рассматривала фотографии в ней.
На материалах допросов и показаний он написал документальную книгу «Последние дни императорской власти».
Об этом периоде написаны документальные книги и научные исследования, о нём рассказывают воспоминания бывших красных партизан и большевиков, с одной стороны, и деятелей белогвардейского движения, а впоследствии – эмигрантов, с другой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: атанасизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Использованная при подготовке записок литература зачастую отмечена недостатками, свойственными многим современным документальным книгам на исторические темы, но лишена главного из них – в ней реальная история не подменяется выдумками авторов.
Но мои дети и внуки вовсе не готовы стать героями документальной книги.
Сейчас в магазинах цены документальных книг от 500 до 800 и даже 1000 рублей.
Но я предпочитала факты, читая документальные книги и хроники, а девушка обожала любовные романы.
Сейчас на основании появившихся в последние годы документальных книг [3–20] нам представляется возможность следующим образом кратко описать обстановку того времени.
Но прежде чем я это сделал, я написал первые несколько страниц будущей документальной книги.
Историко-филологические исследования происхождения фамилий, колоритное описание быта и подробные воспоминания очевидцев делают эту документальную книгу живой и яркой.
– Я пишу строго документальную книгу о современном ведьмовстве.
Книга была мне, как психологу, чрезвычайно интересна: в какой ещё документальной книге можно встретить всю гамму человеческих эмоций, страстей и глубочайших переживаний!
Это не совсем художественная и не совсем документальная книга.
И за пять месяцев они написали сценарий великого фильма «Казино», после проката которого вышла одноимённая документальная книга.
Почти лирической россыпью разбросаны по документальной книге размышления о негромких, нигде запротоколированных подвигах многих и многих, так называемых простых людей, которые, не крича и не бия себя в грудь, просто любили свою землю и делали всё, чтобы её отстоять.
Письма предков я оцифровываю (печатаю на компьютере) и собираю на своём сайте (ссылки ниже) для публикации в дальнейшем большой документальной книги под рабочим названием «Военные письма».
На вид он вроде не так, чтобы очень дурак, но пришла в его голову мысль, что можно, оказывается, заработать на продаже документальной книги о несостоявшейся войне.
Это все документальные факты, почти документальная книга!
Прихватив три выбранные документальные книги о войне, мы уже направились к кассе, как мне на глаза попалось одно интересное название.
И это обязательно происходит, как будто всегда было расписано в документальной книге вечности.
Он даже финансировал издание документальной книги про те события.
Тут даже почище: рассказ о той операции буквально три месяца назад попал в общедоступную документальную книгу, вот в этот самый сборник.
Он нехотя принял звонок и тут же пустился в пространное обсуждение каких-то стилистических нюансов, связанных с корректурой его новой документальной книги.
Ладно, можно врать в лицо юноше с запахом изо рта, но этот-то сочинил немало романов и прорву документальных книг.
Его ровесник – герой задуманной документальной книги.
А про эту инквизицию читал пару документальных книг.
– А это потому, что вы не выпускаете документальные книги о магическом измерении. Где же ещё нам черпать информацию? – инстинктивно пошутила я.
Естественно, я заинтересовался его необычной судьбой и сказал, что очень хотел бы написать документальную книгу о его работе за кордоном и о тех строгих, жестоких временах со всевозможными ограничениями идеологического характера, но он категорически отказался: «Только после моей смерти!» Я отнёсся к его заявлению с полным пониманием: конспиративность людей такой суперсекретной профессии, как разведчик-нелегал, всегда была непременным условием их безопасной жизни и работы за границей.
В прошлом я редактор вечернего шоу на NBC, а сейчас пишу документальную книгу о незаслуженно забытых писателях.
Мне пришлось читать документальные книги, выпущенные в 70– 80-х годах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «документальная книга»

Значение слова «документальный»

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «книга»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «документальный»

ДОКУМЕНТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к документ.

Все значения слова «документальный»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «документальная книга»

Ассоциации к слову «документальный»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я