Предложения со словосочетанием «дойти до ступеней»

Дойдя до ступеней, она остановилась и огляделась: отдалённость от замка рождала страх, который тишина и темнота позднего часа лишь усиливали.
Он уже дошёл до ступеней моста, когда моё внимание привлекла фигура рядом с ним.
Химера дошла до ступеней в переход, прошла несколько и остановилась.
Дождался, когда скудная процессия пересечёт ворота и дойдёт до ступеней подмостков, поднялся и подошёл к девушке, в чьих глазах читалась вселенская усталость.
Но, не дойдя до ступеней, король резко остановился.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кормосклад — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дойдя до ступеней, ведущих к трону, он остановился и поприветствовал, слегка склонив голову, тех, кто теперь уже казался ему не изваянием, а совершенно реальными живыми и необыкновенно красивыми людьми.
Так они брели до тех пор, пока не дошли до ступеней, ведущих к воде.

Ассоциации к слову «дойти»

Все ассоциации к слову ДОЙТИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дойти до ступеней»

  • До этого дошли только в половине третьего года, а прежде того перешли через несколько разных ступеней, начиная с раздела прибыли пропорционально заработной плате.
  • А это разве не абсурд, что государство (оно смело называть себя государством!) могло оставить без всякого контроля сексуальную жизнь. Кто, когда и сколько хотел… Совершенно ненаучно, как звери. И как звери, вслепую, рожали детей. Не смешно ли: знать садоводство, куроводство, рыбоводство (у нас есть точные данные, что они знали все это) и не суметь дойти до последней ступени этой логической лестницы: детоводства. Не додуматься до наших Материнской и Отцовской Норм.
  • Двумя грязными двориками, имевшими вид какого-то дна не вовсе просохнувшего озера, надобно было дойти до маленькой двери, едва заметной в колоссальной стене; оттуда вела сырая, темная, каменная, с изломанными ступенями, бесконечная лестница, на которую отворялись, при каждой площадке, две-три двери; в самом верху, на финском небе, как выражаются петербургские остряки, нанимала комнатку немка-старуха; у нее паралич отнял обе ноги, и она полутрупом лежала четвертый год у печки, вязала чулки по будням и читала Лютеров перевод Библии по праздникам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дойти»

  • ДОЙТИ́, дойду́, дойдёшь; прош. дошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. доше́дший; сов. (несов. доходить). 1. Идя в каком-л. направлении, достичь какого-л. места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЙТИ

Значение слова «ступень»

  • СТУПЕ́НЬ, -и, род. мн. -ей и -е́й, ж. 1. (род. мн. -ей). Часть лестницы, один из горизонтальных выступов, на который ступают при подъеме или спуске. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТУПЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «дойти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дойти»

ДОЙТИ́, дойду́, дойдёшь; прош. дошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. доше́дший; сов. (несов. доходить). 1. Идя в каком-л. направлении, достичь какого-л. места.

Все значения слова «дойти»

Значение слова «ступень»

СТУПЕ́НЬ, -и, род. мн. -ей и -е́й, ж. 1. (род. мн. -ей). Часть лестницы, один из горизонтальных выступов, на который ступают при подъеме или спуске.

Все значения слова «ступень»

Синонимы к словосочетанию «дойти до ступеней»

Ассоциации к слову «дойти»

Ассоциации к слову «ступень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я