Предложения со словосочетанием «дойти до совершенства»

Ибо увядание плоти даёт нам возможность дойти до совершенства в добродетели чистоты.
А если человек, стремясь к высокой добродетели, внезапно впадёт в страшные искушения и не выдержит, то не может он в это время дойти до совершенства в добродетели.
– Да, я когда-то со страстью катался; мне хотелось дойти до совершенства.
Ведь в подготовке сделки можно дойти до совершенства, тем самым увековечив себя в своих глазах, а можно оставить её недолговечной и непривлекательной.
А пока мы ехали, то решили повторить нашу историю, ведь нам предстояло выдать её большому количеству людей, и поэтому она должна дойти до совершенства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пульверизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только один флакон почти дошёл до совершенства, до девяносто девяти процентной чистоты, просуществовав в моём «сортирном» алкоголизме целых три года.
Видишь ли, технологии двадцатитысячного миллениума дошли до совершенства и могут изымать души из людей и хранить их в других телах или сосудах неодушевлённых, как это тело робота, что стоит перед тобой.
Эта работа всецело захватывает детей и оказывается ценной ещё и тем, что равняет всех, как умелых, так и начинающих, открывая им широкую возможность дойти до совершенства.
Техника в наше время дошла до совершенства: вон уже аэробайки стремятся погнать вслед за хозяйкой – треклятый двухколесник едва не сшиб с его ног, стоило ему “освободить” его.

Ассоциации к слову «дойти»

Все ассоциации к слову ДОЙТИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дойти до совершенства»

  • — Да, я когда-то со страстью катался; мне хотелось дойти до совершенства.
  • Говоря по совести, этого среднего пути я еще не знаю, но кажется, что с 19 февраля 1861 года он уже начинает понемногу освещаться. Массы выясняются; показываются очертания отдельных особей; наблюдательные средства получают возможность действовать успешнее не потому, чтобы они сами по себе дошли до совершенства, а потому, что уничтожилось несколько лишних преград, стоявших между предметом и предметным стеклом. Очень возможно, что упадут и другие последние преграды.
  • ― Арсений доходит до крайности, я всегда говорю, ― сказала жена. ― Если искать совершенства, то никогда не будешь доволен. И правду говорит папа, что когда нас воспитывали, была одна крайность ― нас держали в антресолях, а родители жили в бельэтаже; теперь напротив ― родителей в чулан, а детей в бельэтаж. Родители уж теперь не должны жить, а всё для детей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дойти»

  • ДОЙТИ́, дойду́, дойдёшь; прош. дошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. доше́дший; сов. (несов. доходить). 1. Идя в каком-л. направлении, достичь какого-л. места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЙТИ

Значение слова «совершенство»

Афоризмы русских писателей со словом «дойти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дойти»

ДОЙТИ́, дойду́, дойдёшь; прош. дошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. доше́дший; сов. (несов. доходить). 1. Идя в каком-л. направлении, достичь какого-л. места.

Все значения слова «дойти»

Значение слова «совершенство»

СОВЕРШЕ́НСТВО, -а, ср. 1. Полнота всех достоинств. Верх совершенства. Стремление к совершенству.

Все значения слова «совершенство»

Синонимы к словосочетанию «дойти до совершенства»

Ассоциации к слову «дойти»

Ассоциации к слову «совершенство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я