Предложения со словосочетанием «дойти до корпуса»

Болтая на весь лагерь, ребята дошли до корпуса, и никто (о чудо!) их не застукал.
Потом, дойдя до корпуса «Ц», посмотрела на окна дворницкой квартиры.
За болтовнёй мы быстро дошли до корпусов студенческого общежития. Мой оказался трёхэтажным зданием в форме буквы «П» и стоял у самой кромки воды.
Решила дойти до корпусов, обойти их вокруг и вернуться обратно к костру.
Ну и наконец дело подошло к финальной стадии, у меня руки дошли до корпуса корабля. Тут я провозился дольше всего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кассава — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К тому же когда они сравнили свои листочки, решив дойти до корпусов вместе, то к своему удивлению узнали, что ещё и жить будут оба в десятой комнате второго корпуса.
– Ускорение – ноль, импульс мог не дойти до корпуса.
Мы дошли до корпусов, где жили преподаватели.
Мы дошли до корпуса, через стекло веранды я увидела ребят.
Неприятно, конечно, ведь на филолога я поступала добровольно и действительно хотела сегодня приступить к учёбе, да только вот не дошла до корпуса, шагнула на университетскую территорию, в глазах помутилось, и я уже тут, в каменном коридорчике, завожусь в кабинетик для беседы.
Тем временем они уже дошли до корпусов общежития.
Он живо интересовался техническими новинками и, например, обижался на то, что американские аэрокобры, с мощными пушками, стреляющими через винт, не доходили до корпуса.

Ассоциации к слову «дойти»

Все ассоциации к слову ДОЙТИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дойти до корпуса»

  • — Печорин был долго нездоров, исхудал, бедняжка; только никогда с этих пор мы не говорили о Бэле: я видел, что ему будет неприятно, так зачем же? Месяца три спустя его назначили в е….й полк, и он уехал в Грузию. Мы с тех пор не встречались, да, помнится, кто-то недавно мне говорил, что он возвратился в Россию, но в приказах по корпусу не было. Впрочем, до нашего брата вести поздно доходят.
  • Хотя он получил довольно слабое образование в каком-то корпусе, но любил читать, а особенно по части политики и естественных наук. Слова его, манеры, поступь были проникнуты какою-то мягкою стыдливостью, и вместе с тем под этой мягкостью скрывалась уверенность в своем достоинстве и никогда не высказывалась, а как-то видимо присутствовала в нем, как будто готовая обнаружиться, когда дойдет до этого необходимость.
  • Эта пустячная ссора с пьяным Лучком окончательно подорвала старика, и он едва дошел до своей конторки, отгороженной в уголке машинного корпуса.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дойти»

  • ДОЙТИ́, дойду́, дойдёшь; прош. дошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. доше́дший; сов. (несов. доходить). 1. Идя в каком-л. направлении, достичь какого-л. места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЙТИ

Значение слова «корпус»

Афоризмы русских писателей со словом «дойти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дойти»

ДОЙТИ́, дойду́, дойдёшь; прош. дошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. доше́дший; сов. (несов. доходить). 1. Идя в каком-л. направлении, достичь какого-л. места.

Все значения слова «дойти»

Значение слова «корпус»

КО́РПУС, -а, м. 1. (мн. ко́рпусы). Туловище человека или животного.

Все значения слова «корпус»

Синонимы к словосочетанию «дойти до корпуса»

Ассоциации к слову «дойти»

Ассоциации к слову «корпус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я