Предложения со словосочетанием «дойти до зеркала»

Если вам удастся как-то разогнаться до скорости света (невзирая на то, что это невозможно), свет от вашего лица так и не дойдёт до зеркала, а значит, вы, как заправский вампир, не увидите собственного отражения.
Держась за ушибленный бок, я наконец встала, страдальчески прихрамывая – не от боли, а просто из жалости к себе, – дошла до зеркала и подняла взгляд…
Мы создаём намерение, что проснёмся, стараясь не двигаться, и сразу будем пробовать выйти из тела, чтобы дойти до зеркала и осуществить свой личный план действий.
Чтобы намерение было сильнее, понадобится мотивация: план действий (во-первых, дойти до зеркала, во-вторых, сделать что-то своё, очень интересное).
Что это значит – «дойти до зеркала»?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: занорыш — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дойдя до зеркала, поймала свой грустный взгляд в отражении.
Не будет ни лета, ни дачи, если дойти до зеркала.
Дойдя до зеркала, мужчина остановился перед ним, глядя в своё отражение.
Вот его взгляд доходит до зеркала, напротив которого я стояла спиной.
– Итак, господа, давайте ещё раз посмотрим, что же мы имеем? – сказал он и стал выкладывать все предметы, пока не дошёл до зеркала.
Причину общего веселья я обнаружила сразу же, как дошла до зеркала.
Действия: вернулась в комнату, так и не дойдя до зеркала.
И вот мы, наконец, дошли до зеркала. Я с любопытством огляделась: студенты проходили внутрь, искоса и мимолётом взглянув в подвешенное на уровни груди зеркало.
Пряди уже скользили между пальцами, когда девушка дошла до зеркала в своей комнате.
Лишь дойдя до зеркала в фойе и увидев себя в нём, он вспомнил улыбку девушки и понял причину её появления.
Сделав над собой усилие, она дошла до зеркала, чтобы привести себя в порядок.
Её прекрасное настроение улетучивалось с каждым шагом, и вот она дошла до зеркала.
– Ух ты! – воскликнула она, дойдя до зеркала.
Преодолев сложное испытание, которое заключалось в ходьбе после 20 часов отключки, из которых, она же пролежала на столе нейрорипера 18 часов, прошла пару метров и ей всё-таки смогла достичь своей цели дойти до зеркала, начался «её» профессиональный осмотр тела.

Ассоциации к слову «дойти»

Все ассоциации к слову ДОЙТИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дойти до зеркала»

  • Мой друг еще по холостой жизни доктор Андрей Иванович Владимиров лечил меня и даже часто ночевал. Температура доходила до 41°, но я не лежал. Лицо и голову доктор залил мне коллодиумом, обклеил сахарной бумагой и ватой. Было нечто страшное, если посмотреться в зеркало.
  • Героиня наша уселась в кресла и инквизиторски наблюдала весь церемониал облачения Афанасия Матвеича. Между тем он успел несколько отдохнуть и собраться с духом, и когда дело дошло до повязки белого галстука, то даже осмелился изъявить какое-то собственное мнение насчет формы и красоты узла. Наконец, надевая фрак, почтенный муж совершенно ободрился и начал поглядывать на себя в зеркало с некоторым уважением.
  • Дошло под конец до того, что сам себе стал казаться удивительным и даже незнакомым, и захотелось в зеркало посмотреть, чтобы увидеть, как я раскрываю рот и ору, какая у меня физиономия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дойти»

  • ДОЙТИ́, дойду́, дойдёшь; прош. дошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. доше́дший; сов. (несов. доходить). 1. Идя в каком-л. направлении, достичь какого-л. места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЙТИ

Значение слова «зеркало»

  • ЗЕ́РКАЛО, -а, мн. зеркала́, -ка́л, ср. 1. Гладкая, отшлифованная поверхность, отражающая находящиеся перед ней предметы, а также специально изготовленное стекло для рассматривания своего отражения, для украшения стен и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕРКАЛО

Афоризмы русских писателей со словом «дойти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дойти»

ДОЙТИ́, дойду́, дойдёшь; прош. дошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. доше́дший; сов. (несов. доходить). 1. Идя в каком-л. направлении, достичь какого-л. места.

Все значения слова «дойти»

Значение слова «зеркало»

ЗЕ́РКАЛО, -а, мн. зеркала́, -ка́л, ср. 1. Гладкая, отшлифованная поверхность, отражающая находящиеся перед ней предметы, а также специально изготовленное стекло для рассматривания своего отражения, для украшения стен и т. п.

Все значения слова «зеркало»

Синонимы к словосочетанию «дойти до зеркала»

Ассоциации к слову «дойти»

Ассоциации к слову «зеркало»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я