Предложения со словосочетанием «дожидаться на улице»

Я посылаю слугу с приказанием доложить обо мне, а вы заставляете меня дожидаться на улице, удостоив приглашением только через полчаса.
Девочек я дождалась на улице.
Курьер на повозке уже дожидается на улице.
Машину решили дожидаться на улице.
После этого он подошёл ко мне и пожал мне руку и сказал о том, что мне нужно срочно покинуть этот негостеприимный дом, а он тут задержится ещё на какое-то время в гостях у хозяина дома, и если я захочу, то смогу его дождаться на улице.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: олигополизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дожидайся на улице, а не у меня в доме.
Решив не дожидаться на улице, парень поднялся на десятый этаж и осторожно постучал ногой в кроссовке в дверь настиной квартиры – звонить в электрические звонки он давно себя отучил (с тех самых пор как его семье по его милости пришлось сменить не меньше трёх этих, несомненно полезных, атрибутов домашнего хозяйства).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дожидаться на улице»

  • Семен Иванович был один, Алексей Александрович, впустив его в подъезд, остался дожидаться на улице возвращения овечки из стада козлов, как он выразился на своем своеобразном языке.
  • «Самгин смотрит на улицу с чердака и ждет своего дня, копит силы, а дождется, выйдет на свет — тут все мы и ахнем!» Только они говорят, что ты очень самолюбив и скрытен.
  • Подстегнув и подтянув правую пристяжную и пересев на козлах бочком, так, чтобы вожжи приходились направо, ямщик, очевидно щеголяя, прокатил по большой улице и, не сдерживая хода, подъехал к реке, через которую переезд был на пароме. Паром был на середине быстрой реки и шел с той стороны. На этой стороне десятка два возов дожидались. Нехлюдову пришлось дожидаться недолго. Забравший высоко вверх против течения паром, несомый быстрой водой, скоро подогнался к доскам пристани.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дождаться»

  • ДОЖДА́ТЬСЯ, -жду́сь, -ждёшься; прош. дожда́лся, -ла́сь, -ло́сь и -лось; сов., кого-чего (несов. дожидаться). Пробыть, прожить до того времени, пока появится кто-л. ожидаемый, пока наступит что-л. ожидаемое. — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЖДАТЬСЯ

Значение слова «улица»

  • У́ЛИЦА, -ы, ж. 1. Пространство между двумя рядами домов в населенном пункте для прохода и проезда, а также два ряда домов с проходом, проездом между ними. Перейти улицу. Жить на Пушкинской улице. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЛИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «дождаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дождаться»

ДОЖДА́ТЬСЯ, -жду́сь, -ждёшься; прош. дожда́лся, -ла́сь, -ло́сь и -лось; сов., кого-чего (несов. дожидаться). Пробыть, прожить до того времени, пока появится кто-л. ожидаемый, пока наступит что-л. ожидаемое. —

Все значения слова «дождаться»

Значение слова «улица»

У́ЛИЦА, -ы, ж. 1. Пространство между двумя рядами домов в населенном пункте для прохода и проезда, а также два ряда домов с проходом, проездом между ними. Перейти улицу. Жить на Пушкинской улице.

Все значения слова «улица»

Синонимы к словосочетанию «дожидаться на улице»

Ассоциации к слову «улица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я