Предложения со словосочетанием «догадаться о чьих-либо сомнениях»

– Сок? – кажется догадался о моих сомнениях некромант и поставил бокалы на проходящего мимо лакея.
Его губы изогнулись в улыбке, как будто он догадался о моих сомнениях.

Ассоциации к слову «догадаться»

Все ассоциации к слову ДОГАДАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «догадаться о чьих-либо сомнениях»

  • Да, это так, сомнений боле нет! // Моей любви могущество без грани! // Коль захочу, я вызову на свет, // Что так давно мне видится в тумане! // Но только ночью оживет портрет — // Как я о том не догадался ране?! // И сладостно и жутко стало мне, // И бегали мурашки по спине.
  • Читатель, без сомнения, догадался, что Сергей Дмитриевич под угрозой увез Екатерину Петровну из Москвы на самом деле не для нежных воспоминаний сладких поцелуев прошлого, а лишь для того, чтобы обеспечить себе привольное будущее: он ни на минуту не задумался уничтожить когда-то близкую ему женщину, которая стояла преградой к получению его сыном Евгением, опекуном которого он будет состоять как отец, наследства после не нынче-завтра могущего умереть Петра Валерьяновича Хвостова, — Талицкий навел о состоянии его здоровья самые точные справки, — завещавшего все свое громадное состояние своей жене Зое Никитишне, в которой он, Сергей Дмитриевич, с первого взгляда узнал Катю Бахметьеву.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «догадаться»

  • ДОГАДА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; сов. (несов. догадываться). По каким-л. признакам, приметам прийти к правильному мнению о чем-л.; напасть на верную мысль, сообразить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОГАДАТЬСЯ

Значение слова «сомнение»

  • СОМНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Неуверенность в истинности чего-л., мысль о возможном несоответствии чего-л. действительности. Вызывать сомнения. Не оставлять сомнений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОМНЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «догадаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «догадаться»

ДОГАДА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; сов. (несов. догадываться). По каким-л. признакам, приметам прийти к правильному мнению о чем-л.; напасть на верную мысль, сообразить.

Все значения слова «догадаться»

Значение слова «сомнение»

СОМНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Неуверенность в истинности чего-л., мысль о возможном несоответствии чего-л. действительности. Вызывать сомнения. Не оставлять сомнений.

Все значения слова «сомнение»

Синонимы к слову «догадаться»

Синонимы к слову «сомнение»

Ассоциации к слову «догадаться»

Ассоциации к слову «сомнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я