Предложения со словосочетанием «добросовестный работник»

Правильная инструкция в руках добросовестного работника позволит добиться выдающихся результатов – продавать лучшие в городе плоды с максимальной прибылью!
– Ни один честный добросовестный работник не уверен в себе, когда собирается уйти на пенсию.
И даже добросовестный работник может ввергнуть компанию в громадные убытки из-за недостатков в системе управления безопасностью.
Многие из нас по-прежнему оставались очень добросовестными работниками.
Цель собеседования с начальником – показать себя как спеца, и одновременно сыграть роль добросовестного работника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бельчатник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они внедряются в хорошо функционирующие команды добросовестных работников, которые ценят свои коллективы и потому подчищают все ляпы халявщиков.
Это, чтобы всякая шваль могла вмешиваться в работу советских и партийных учреждений и мешать работе добросовестных работников, дезорганизовать их работу.
Более того, когда начальство появилось на работе в понедельник, ни слова не было сказано добросовестным работникам о том, что они пожертвовали своими выходными ради интересов компании.
В конце концов, он был хороший кучер и вообще добросовестный работник.
Говорю вам: она была компетентным, последовательным и исключительно добросовестным работником.
Она, которая во всех отношениях проявила себя, как хороший добросовестный работник, вдруг должна понести наказание наравне с нарушителями дисциплины, не могла понять, почему так строг с ней ревизор, не давая даже скидку на её молодость, не достаток опыта.
Если вы говорите: «Отличная работа!» – всем подряд, как старательным сотрудникам, так и лентяям, последние только посмеются над вашими словами, тогда как мотивация добросовестных работников снизится.
Специально такие поиски, разумеется, не проводились, но добросовестные работники участковой полиции произвели анализ данных передвижных средств оперативного наблюдения спасателей и, более того, выставили там свои стационары.
Проще говоря, в его рядах завёлся жирный червь, поглощающий добросовестных работников и сплёвывающий уже предателей-реформистов, которые чтят свои интересы.
Я почти уверен, что вы – невероятно добросовестный работник.
Добросовестный работник хотел уже отправиться в какой-нибудь салон связи или мастерскую, чтобы привести телефон в исправное состояние, но вспомнил: не хватает денег даже на это.
Добросовестный работник перезвонил все контакты и лишь ещё один поднял трубку.
Многочисленные жалобы добросовестных работников заставили совет вождей пересмотреть свои взгляды и вернуться к старой расчётной системе.
Администрация быстро приноровилась к его причудам и стала использовать с особой выгодой для себя, практически за бесценок они были обеспечены добросовестным работником.
Главное, чтобы во мне увидели добросовестного работника, а не бесплатную постельную игрушку, от которой легко избавиться, когда надоест.
И не столько потому, что я никому не верю, сколько потому, что я ищу добросовестных работников, которые не спугнут преступника, не будут работать спустя рукава и спускать дело «на тормозах».
Как ни прискорбно это признать, но среди них не бывает добросовестных работников.
Кроме того, данный фактор определяет ту преданность и тот фанатизм, без которых нет добросовестного работника.
Разум вышибалы победил страх добросовестного работника – парень забрал деньги, воровато оглядываясь, и молча посторонился, разрешая мне зайти внутрь.
Минута тщательного изучения листка с номером рейса и их данными, полученного ими по электронке из туристического агентства всего за три с половиной часа до вылета и распечатанного на домашнем принтере, и вот они, спасибо добросовестному работнику, от этого вылета уже отстранены.
Вырученные от штрафов деньги пойдут на благоустройство дежурной комнаты и на премии наиболее добросовестным работникам коллектива в конце года.
При этом я глубоко уважаю качественную врачебную помощь и добросовестных работников медицинской сферы.
Покупатель очень добросовестным работником оказался и тем же вечером выехал на поезде в соседнюю среднеазиатскую республику, пообещав, что вернётся через неделю, ровно к следующей барахолке, чтобы выкупить всё, что успеет найти его новый друг.
Влиться, так сказать, в ряды добросовестных работников.
Достаточно высокий средний уровень жизни позволяет многим покупателям продовольственных и бытовых товаров не утруждать себя постоянными подсчётами своих трат, и поэтому различных скрытых переплат, с лёгкостью совершаемых ими, вполне хватает всем не совсем добросовестным работникам торговли товарами повседневного спроса.
Вы, специалисты-отличники, прекрасные добросовестные работники, завистливые и злые!
И водитель же, гад такой, точно меня видел, но то ли был настолько добросовестным работником, что придерживался расписания, то ли слишком недобросовестным женоненавистником.
И вдруг добросовестный работник просит одолжить денег, неизвестно на что.
Разве так себя ведут добросовестные работники?
Как среди миллионов жителей мегаполисов отыскать того, кто ведёт статистический образ жизни, является добросовестным работников средней руки и примерным семьянином, который никогда не попадал в поле зрения правоохранительных органов и не совершал никаких деяний, и у которого, по непонятной причине, вдруг внесло крышу?
Смотрят и те, кто как раз и входит в ту прослойку внутренних "грызунов", а их хватает по всей вертикали во всех службах, и именно они сводят на нет усилия добросовестных работников, которые к счастью, ещё местами остались.
Этот добросовестный работник подравнял всё по нижнему краю, то есть мои дорогие кусты, которые были метровыми – стали тоже высотой двадцать сантиметров, полностью обнажив за собой уже спрятанный хорошо проросший травой газон.
Их работа и их жизненная позиция, наверное, могут только удручать, бросая тень на честных и добросовестных работников правопорядка.
– А так как я знаю вас как очень добросовестного работника, я, естественно, решил, что с вами что-то случилось…
Господин кассир, исключительно добросовестный работник, снимает с вашего мысленного «счета» именно те мысли, которые вы хотите получить.
– Наоборот, меня считают очень добросовестным работником. Поэтому и выбрали на роль сиделки.
Все, уткнувшись в документы, старательно исполняли роль добросовестных работников.
Нужно работать над собой и своей культурой, нужно быть человеком, хорошим добросовестным работником и законопослушным гражданином.
Знаешь, я сегодня услышала, что среди «обслуги» не бывает добросовестных работников, поэтому за ними нужно неустанно следить.

Ассоциации к словосочетанию «добросовестный работник»

Все ассоциации к словосочетанию ДОБРОСОВЕСТНЫЙ РАБОТНИК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «добросовестный работник»

  • — Нет-с, нет-с, я этого не доказываю! Нужно быть только добросовестным работником, не смотреть на жизнь свысока, не презирать ее! Не презирать чужой души, не презирать чужой логики!
  • Обегал всех знакомых, обил сотни две порогов, всюду совал свои рекомендательные письма — никому и ни на какой черт не нужен «честный и добросовестный работник». А советов много. Одни с высоты своего патриотического величия рекомендуют работать для войны и «мобилизовать промышленность» вместе с богачом Рябушинским; другие же, более практичные, советуют примазаться к войне и сосать ее подобно тому, как невинный младенец сосет грудь матери… судя по Николаю Евгеньевичу, занятие весьма питательное.
  • Будущность его представляется мне ясно. За всю свою жизнь он приготовит несколько сотен препаратов необыкновенной чистоты, напишет много сухих, очень приличных рефератов, сделает с десяток добросовестных переводов, но пороха не выдумает. Для пороха нужны фантазия, изобретательность, умение угадывать, а у Петра Игнатьевича нет ничего подобного. Короче говоря, это не хозяин в науке, а работник.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «добросовестный»

  • ДОБРОСО́ВЕСТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Честно, старательно выполняющий свои обязанности, обязательства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБРОСОВЕСТНЫЙ

Значение слова «работник»

Афоризмы русских писателей со словом «добросовестный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «добросовестный»

ДОБРОСО́ВЕСТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Честно, старательно выполняющий свои обязанности, обязательства.

Все значения слова «добросовестный»

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Синонимы к словосочетанию «добросовестный работник»

Ассоциации к словосочетанию «добросовестный работник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я