Предложения со словосочетанием «добропорядочный джентльмен»

До полного завершения образа добропорядочного джентльмена оставалось всего два штриха: фирменное украшение и фартук пекаря.
– И, кроме того, полагаю, что я всегда был трезвым, добропорядочным джентльменом, – говорит сквайр.
Если вам вздумается уверять меня, что он добропорядочный джентльмен, не поверю.
Взглянув на неё с исторической точки зрения, он увидел хорошо знакомую историю превращения баронов-разбойников в добропорядочных джентльменов.
Трудно было представить, что два дня назад этот степенный и добропорядочный джентльмен до смерти забил старика плеткой-девятихвосткой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ложноклассицизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В сердце её закралась тревога: уж не привык ли этот повеса порхать с места на место и не жить, как все добропорядочные джентльмены, оседло?

Значение слова «добропорядочный»

  • ДОБРОПОРЯ́ДОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Вполне порядочный, отличающийся положительными качествами. Добропорядочный человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБРОПОРЯДОЧНЫЙ

Значение слова «джентльмен»

  • ДЖЕНТЛЬМЕ́Н, -а, м. 1. В Великобритании: человек, принадлежащий к высшим кругам буржуазно-аристократического общества и строго соблюдающий установленные в нем правила и нормы поведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЖЕНТЛЬМЕН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «добропорядочный»

ДОБРОПОРЯ́ДОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Вполне порядочный, отличающийся положительными качествами. Добропорядочный человек.

Все значения слова «добропорядочный»

Значение слова «джентльмен»

ДЖЕНТЛЬМЕ́Н, -а, м. 1. В Великобритании: человек, принадлежащий к высшим кругам буржуазно-аристократического общества и строго соблюдающий установленные в нем правила и нормы поведения.

Все значения слова «джентльмен»

Синонимы к слову «добропорядочный»

Синонимы к слову «джентльмен»

Ассоциации к слову «джентльмен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я