Предложения со словосочетанием «для использования в будущем»

Без репрезентации мы не знали бы, как хранить данные для использования в будущем.
Хотя шимпанзе и обрывают листья с веток, чтобы они легче проникали в термитник, нет никаких доказательств, что они заготавливают такие ветки для использования в будущем.
Затем программа будет выдавать результаты на устройства вывода, иногда она может передавать результаты обратно к устройствам хранения данных для использования в будущем.
Во время сна мозг в буквальном смысле прокручивает события минувшего дня; новый опыт сравнивается с прошлыми воспоминаниями, затем воспоминания пересматриваются и аккуратно раскладываются по папкам для использования в будущем.
Существуют определённые процедуры, позволяющие сохранить инструмент для использования в будущем («не оставляй его под дождём»); существуют более и менее эффективные способы его использования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: волколис — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы должны были запрятать наших слушателей куда-нибудь подальше для использования в будущем.
Тексты терм содержали описания ритуалов для устранения зла и неудач и предназначались для использования в будущем на благо существ.
Такие вещи, как масла, должны быть плотно закрыты, чётко промаркированы и сохранены для использования в будущем.
Активы– имущество организации, имеющее как материальную форму (основные средства, материалы, товары), так и нематериальную (исключительные права на открытия, изобретения), предназначенное для использования в будущем.
Активы – имущество организации, имеющее как материальную (основные средства, материалы, товары), так и нематериальную форму (исключительные права на открытия, изобретения), которое предназначено для использования в будущем.
Новый опыт сравнивается с прошлыми воспоминаниями, затем воспоминания пересматриваются и аккуратно «раскладываются по папкам» для использования в будущем.
Когда вернёмся на «Фрисоул», я хочу, чтобы ты с другими реинкарнантами помогла мне отсортировать полученные наследия дьяволов для использования в будущем учениками.
Таким образом, можно сказать, что инсулин отвечает за снабжение клеток глюкозой, удовлетворяя их потребность в энергии; однако, если клетки в настоящий момент не нуждаются в энергии, задача инсулина – указать организму, что нужно создавать и накапливать жир, чтобы сохранить эту энергию для использования в будущем.
Домохозяйства сберегают определённую часть своих доходов для использования в будущем, они накапливают общие фонды богатства, которые могут храниться в различных формах.
Неиспользованная ёмкость не может быть сохранена для использования в будущем.
Забалансовые запасы подсчитываются и учитываются в случае, если технико-экономическими расчётами установлена возможность их последующего извлечения или целесообразность попутного извлечения, складирования и сохранения для использования в будущем.
Общепринятая точка зрения и научные факты показали, что психологический стресс может иметь положительные последствия: повышение физической выносливости, рост мастерства и чувства собственного достоинства, расширение жизненных перспектив, увеличение набора стратегий преодоления для использования в будущих стрессогенных ситуациях.
Все объекты, создаваемые во время сеансаR, могут храниться постоянно в файле для использования в будущем сеансе R.В конце каждого сеансаRпредоставляется возможность сохранить всё в имеющиеся в данный момент объекты.

Значение слова «использование»

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «будущее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «использование»

ИСПО́ЛЬЗОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. использовать. Использование местного сырья. Использование атомной энергии. Использование опыта новаторов.

Все значения слова «использование»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «для будущего использования»

Синонимы к слову «использование»

Синонимы к слову «будущее»

Ассоциации к слову «использование»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я