Предложения со словосочетанием «для добровольного исполнения»

Срок для добровольного исполнения требований исполнительного документа не может быть изменён по усмотрению судебного пристава-исполнителя.
Должник-организация обратилась в суд с требованием о признании незаконным постановления о взыскании исполнительского сбора, поскольку наложенный в срок для добровольного исполнения на счёт арест препятствовал исполнению решения суда в добровольном порядке.
Срок для добровольного исполнения оканчивается в последний день установленного срока.
Неисполнение требований неимущественного характера, содержащихся в исполнительном документе, в срок установленный для добровольного исполнения влечёт за собой применение санкции в виде взыскания исполнительского сбора, о чем судебный пристав-исполнитель должен вынести соответствующее постановление, которое утверждается старшим судебным приставом.
Причём основы перечисленного обеспечения должны создать условия прежде всего как для добровольного исполнения судебных и иных актов самим должником, так и для принудительного исполнения судебным исполнителем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тухлость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако указанные сутки не являются сроком для добровольного исполнения.
Здесь будут выделены такие подстадии ведения исполнительного производства как предоставление должнику срока для добровольного исполнения, и этап самих исполнительных действий.
Это позволит судебному приставу-исполнителю наложить арест на имущество должника, в т.ч. в срок, установленный для добровольного исполнения, одновременно с вручением постановления о возбуждении исполнительного производства.
Неисполнение требований, содержащихся в исполнительном документе неимущественного характера в срок, установленный для добровольного исполнения (а также неисполнения исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток), является основанием для привлечения должника к ответственности в виде исполнительского сбора.
На что чаще всего обращает внимание судебный исполнитель при пропуске срока для добровольного исполнения?
Поскольку в срок для добровольного исполнения требования исполнительного документа исполнены не были судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о взыскании с должника-организации исполнительского сбора.
Поэтому принуждение, бесспорно, является неотъемлемым компонентом деятельности, складывающейся по поводу исполнения судебных решений и актов иных юрисдикционных органов на том этапе, когда срок для добровольного исполнения предписанных требований пропущен.
На данной стадии исполнительного производства решаются такие вопросы как предоставление должнику срока для добровольного исполнения, и проведение самих исполнительных действий.
При этом, арест, наложенный судебным приставом-исполнителем на денежные средства должника на счёте в банке в срок для добровольного исполнения, не является основанием для освобождения от исполнительского сбора.
При частичном исполнении должником исполнительного документа по имущественным взысканиям, а также при рассрочке исполнения исполнительного документа исполнительский сбор должен быть исчислен исходя из величины неисполненных (просроченных) требований на день, следующий за днём окончания срока для добровольного исполнения исполнительного документа.
Исходя из проведенного анализа процедуры ареста денежных средств, находящихся на счетах в банках и кредитных организациях, видно, что его применение возможно и необходимо в качестве обеспечения исполнения требований исполнительных документов, причем это возможно как в срок для добровольного исполнения, так и по приостановленному исполнительному производству.
Срок для добровольного исполнения устанавливается судебным приставом-исполнителем однократно.
Должник не может быть освобождён от уплаты исполнительского сбора, даже если требования исполнительного документа были в полном объёме исполнены им сразу после истечения срока для добровольного исполнения, однако такие действия должника с учётом объективных причин задержки исполнения могут учитываться судом при разрешении требований должника об уменьшении размера исполнительского сбора, но не более чем на одну четверть.
Основанием для взыскания исполнительского сбора является неисполнение исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения, а также неисполнение исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства.
Но для того, чтобы произвести принудительные действия по исполнению исполнительного документа, в ряде случаев необходимо предоставление срока для добровольного исполнения заявленных требований.
Так, в случаях неисполнения должником требований, содержащихся в исполнительном документе, в срок, установленный для добровольного исполнения, а также неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель выносит постановление о взыскании исполнительского сбора и устанавливает должнику новый срок для исполнения.
В рамках исполнительного производства о взыскании денежных средств судебным приставом-исполнителем во время течения срока для добровольного исполнения исполнительного документа наложен арест на денежные средства, находящиеся на расчётном счёте должника-организации.
Законодательством об исполнительном производстве не предусмотрено повторное установление срока для добровольного исполнения требований исполнительного документа в случае возобновления исполнительного производства.
Когда в исполнительном документе содержится одно требование об обращении взыскания на заложенное имущество, в постановлении о возбуждении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель предлагает должнику в срок для добровольного исполнения представить документы, необходимые для реализации имущества, обеспечить доступ к имуществу для составления акта описи имущества или совершить иные действия, необходимые для обращения взыскания на заложенное имущество по такому исполнительному документу.
Основание для вынесения постановления о взыскании исполнительского сбора (при наличии иных условий для его вынесения) возникает строго в день, следующий за днём окончания срока для добровольного исполнения требований исполнительного документа, установленного судебным приставом-исполнителем, за исключением исполнительных документов, подлежащих немедленному исполнению.
Кроме того, арест может быть наложен судебным приставом-исполнителем в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественном взыскании, в том числе, и в течение срока, установленного для добровольного исполнения.

Ассоциации к слову «добровольный»

Все ассоциации к слову ДОБРОВОЛЬНЫЙ

Значение слова «добровольный»

  • ДОБРОВО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Совершаемый по собственному желанию, без принуждения. Добровольное участие. На добровольных началах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБРОВОЛЬНЫЙ

Значение слова «исполнение»

Афоризмы русских писателей со словом «добровольный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «добровольный»

ДОБРОВО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Совершаемый по собственному желанию, без принуждения. Добровольное участие. На добровольных началах.

Все значения слова «добровольный»

Значение слова «исполнение»

ИСПОЛНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. исполнить1исполнять1 и исполниться1исполняться1. Исполнение обязанностей. Исполнение приказа. Исполнение песен. Исполнение роли. Техника исполнения.

Все значения слова «исполнение»

Синонимы к слову «добровольный»

Синонимы к слову «исполнение»

Ассоциации к слову «добровольный»

Ассоциации к слову «исполнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я