Предложения со словосочетанием «для возведения построек»

На основании показателей теплопроводности все строительные материалы, используемые для возведения построек разного назначения, условно можно разделить на несколько групп.
К примеру, в некоторых племенах аборигенов нет слова «дерево», а есть только конкретные названия деревьев, обычно дающих съедобные или несъедобные плоды либо пригодных для возведения построек.
Описание: легендарная магическая карта, при активации призывающая строительного голема 150-го уровня профессии, предназначенного для возведения построек по чертежам.
Поэтому были проведены расчёты потребного количества земли под новый аэродром, которое определили по техническим соображениям в 650 десятин, стоимостью по существующим местным ценам около 150 тысяч рублей, а кредит для возведения построек, был исчислен в сумме 900 тысяч рублей.
Ибо единственное свободное место, подходящее для возведения постройки, нашлось только рядышком со зданием для проведения опытов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автодоилка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Убив двух зайцев: помимо расчистки пространства, нашли материал для возведения построек для жилья.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «для возведения построек»

  • Недавно что он сделал: из губерний поступило представление о возведении при зданиях, принадлежащих нашему ведомству, собачьих конур для сбережения казенного имущества от расхищения; наш архитектор, человек дельный, знающий и честный, составил очень умеренную смету; вдруг показалась ему велика, и давай наводить справки, что может стоить постройка собачьей конуры?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возведение»

Значение слова «постройка»

Афоризмы русских писателей со словом «возведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возведение»

ВОЗВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. возвестивозводить. Возведение насыпей. Возведение чего-л. в принцип. Возведение обвинения на кого-л.

Все значения слова «возведение»

Значение слова «постройка»

ПОСТРО́ЙКА, -и, род. мн. -ро́ек, дат. -ро́йкам, ж. 1. Действие по глаг. построить (см.

Все значения слова «постройка»

Синонимы к слову «возведение»

Синонимы к слову «постройка»

Ассоциации к слову «возведение»

Ассоциации к слову «постройка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я