Предложения со словосочетанием «длинный чёрный лимузин»

В них въехал длинный чёрный лимузин, и собачка поняла: это её шанс!
Но не успели пройти и двадцати шагов, как рядом с ними остановился длинный чёрный лимузин с тонированными стёклами.
Раз в несколько дней, обычно поздно вечером, к госпиталю подъезжал длинный чёрный лимузин, из него выходил лощёный офицер, тоже весь в чёрном, с нацистской повязкой на рукаве, и направлялся в госпиталь.
Не просто машина напрокат, отметил он, когда автомобиль тихо проехал мимо него, а длинный чёрный лимузин, управляемый водителем.
Я немного задержался, окинув быстрым взглядом его длинный чёрный лимузин, припаркованный у тротуара, а затем вернулся в кабинет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гаршнеп — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Длинный чёрный лимузин ждал их на взлётно-посадочной полосе.
Метрах в ста впереди стоял длинный чёрный лимузин с тонированными стёклами.
Но бросив взгляд на дорогу, он увидел длинный чёрный лимузин, проезжающий мимо высунувшихся из своих машин удивлённых таксистов.
Дорога казалась ей бесконечной: один коридор за другим, потом лифт и снова коридор, и вот последняя дверь, а за ней тускло освещённый переулок, окутанный дождём, и длинный чёрный лимузин с открытой дверцей.
Пока я читал, длинный чёрный лимузин поднял тучу мелких брызг и резко затормозил, залив мои ботинки мутной жижей с радужными разводами.
И вдруг – уж не сон ли это? – засевшие в доме видят: из-за угла выезжает длинный чёрный лимузин и, медленно подкатив к крыльцу, плавно притормаживает.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинный чёрный лимузин»

  • Мужик этот с длинною талией принялся грызть что-то в стене, старушка стала протягивать ноги во всю длину вагона и наполнила его черным облаком; потом что-то страшно заскрипело и застучало, как будто раздирали кого-то; потом красный огонь ослепил глаза, и потом всё закрылось стеной.
  • Только изредка, продолжая свое дело, ребенок, приподнимая свои длинные загнутые ресницы, взглядывал на мать в полусвете казавшимися черными, влажными глазами.
  • — Вот он! — проговорила княгиня, указывая на Вронского, в длинном пальто и в черной с широкими полями шляпе шедшего под руку с матерью. Облонский шел подле него, что-то оживленно говоря.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «чёрный»

  • ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁРНЫЙ

Значение слова «лимузин»

  • ЛИМУЗИ́Н, -а, м. Закрытый, с внутренней перегородкой кузов легкового автомобиля, а также автомобиль с таким кузовом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИМУЗИН

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «чёрный»

ЧЁРНЫЙ, -ая, -ое; чёрен, черна́, черно́. 1. Цвета сажи, угля; противоп. белый. Черный дым. Черная краска. Черные ленты.

Все значения слова «чёрный»

Значение слова «лимузин»

ЛИМУЗИ́Н, -а, м. Закрытый, с внутренней перегородкой кузов легкового автомобиля, а также автомобиль с таким кузовом.

Все значения слова «лимузин»

Синонимы к словосочетанию «длинный чёрный лимузин»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «чёрный»

Ассоциации к слову «лимузин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я