В самом центре стоял
длинный столб, уходивший основанием под воду.
Костёр кренится вправо, кренится влево и поднимается ввысь
длинным столбом оранжевых искр.
Длинные столбы, на которых она стояла, сгнили, и их места заняли тысячи тяжёлых якорей, привезённых пришельцами.
Круто наклонённая двускатная крыша задала определенную вытянутость конструкции, чтобы обойтись без слишком
длинных столбов.
Чем длиннее она, тем
длиннее столб воды, находящейся в трубке, тем сильнее, стало быть, вода должна давить на картонную покрышку, когда трубка перевёрнута.
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: припосаживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
Длинные столбы, поддерживавшие прочную площадку, упирались прямо в воду: чёрная поверхность сопротивлялась человеческим надстройкам, бурлила и шипела, пытаясь снести с места чужеродные колонны.
Четыре
длинных столба свистящего пламени вырывались из отверстий в крышке плиты, освещая кухню фантастическим, но опасным светом.
Неожиданно зашипел с высоты охрипший, с каждым новым звуком набирающий силу чёрный репродуктор, закреплённый на
длинном столбе.
Вдруг то справа, то слева стали вырастать
длинные столбы воздуха, взвивающие снег вверх.
Пасмурный зал церкви пересекали солнечные лучи, похожие на
длинные столбы прожекторов, в их свете метались, безуспешно пытаясь вывернуться, ослеплённые пылинки.
Когда племя меняет своё жильё, ослы несут предметы домашнего обихода, особенно тяжёлые предметы, такие как
длинные столбы и шкуры.
Врытые в землю
длинные столбы образовывали непреступный забор вокруг самого лагеря.
Длинные столбы вдоль дороги покрывались толстым слоем коррозии.
Двигаясь упрямо налево, я и проводник вскоре заметили
длинный столб со стрелкой…
Свет огня, отражённый тазом, ложится тогда на воду
длинным столбом, в котором издали станет заметным любое препятствие, да и берега освещает своими играющими бликами.
По бокам стояли
длинные столбы, которые тянулись аж до потолка, и в них плавали чёрные и синие рыбки.