Карта словосочетания «длинный корпус» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «длинный корпус»

Длинный корпус судна лишь слегка покачивался на широких океанских волнах.
Надводная часть стального длинного корпуса поднималась из воды, а из двух труб вырывались искры и клубы дыма.
В два отверстия устанавливается смеситель с длинным корпусом и двумя вентильными головками, расположенными по бокам корпуса.
– Лошадка должна быть с хорошими, крепкими костями, – говаривал он, – рослая и с длинным корпусом.
Округлый и длинный корпус «Наутилуса» и в самом деле был похож на сигару.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адренергический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Контейнеры опоясывали тонкий и длинный корпус, делая звездолёт похожим на созревший кукурузный початок, за что тот и получил обидное прозвище «кукурузник».
Корабль не имел ещё ни мачт, ни палубных надстроек – всё это предстояло поставить на плаву, – но в стройных линиях длинного корпуса опытный глаз мог уже угадать отличные мореходные качества будущего «пенителя океанов».
В три отверстия мойки со сливом можно установить смеситель с двумя вентильными головками на длинном корпусе и механизмом «pop-up» (поплавковый механизм для закрытия пробкой сливного отверстия).
Он насчитал почти двадцать длинных корпусов кораблей, с массивными навершиями в носовой части, стремительно перемещавшихся на вёслах.
Кроме или вместо гостиного двора могли быть торговые ряды: 2–3 длинных корпуса с лавками, выходившими на обе стороны.
Далеко в море, между ближайшим островом и берегом, темнеет длинный корпус корабля.
Корабль был красив – низкий длинный корпус, три высокие мачты с полной парусной оснасткой, острый, сильно скошенный форштевень.
Обогнув радиатор, он вместе с водителем исчез за длинным корпусом и росшим у дороги кустарником.
В следующий момент меня обдало потоком воздуха, который смёл с одежды пыль и мелкие листики, а ещё через мгновение этот чудный тип развернулся и, не сказав ни слова, стрелой понёсся куда-то в сторону длинных корпусов.
Она летит вдоль длинного корпуса галеры и ныряет в небольшое отверстие, в носовой части судна…
Правда, считается, что длинный корпус – это неотъемлемая черта линейного крейсера.
Квартира директрисы занимала две комнаты в деревянной пристройке с правого торца школы, а палата мальчиков пятого-шестого класса находилась в противоположном конце длинного корпуса на втором этаже.
Длинные корпуса общежитий отделялись от факультетов, как лепестки от сердцевины цветка.
Длинный корпус, четыре слегка скошенных назад трубы, две небольших мачты.
До входа в гавань оставалось не больше сотни метров, но длинный корпус корабля стремительно приближался к проходу между башен, все еще перегороженному цепью.
В приземистом, довольно длинном корпусе дорожного рыдвана, вдоль стен на лавках размещалось ещё восемь человек.
Длинный корпус кузова этого транспортного средства с помощью телескопических подъёмников укреплённых на гусеничной платформе занял вертикальное положение.
Возвели длинные корпуса складов, которые не раз выручали мануфактуру, продолжавшую стабильно работать даже тогда, когда другие фабрики банкротилось.
Эти чёрные длинные корпуса со множеством каких-то непонятных отверстий по бортам, с торчащей посредине корпуса рубкой, на которой была какая-то антенна и ещё две длинные трубы, как я сразу понял, перископы – командирский и зенитный.
Длинный корпус и немного отклонённые назад крылья.
Узкий длинный корпус из красного кубинского дерева, обшитый медью, даже на стоянке вызывал ощущение скорости, как и у его знаменитого предка (или потомка?) – клипера «Фермопилы».
Тёмно-зелёный длинный корпус корабля имел два десятка костных наростов бежевого цвета.
Терезы, возвышавшийся над городом, бесконечно длинный корпус из серого камня, некогда принадлежащий монахам-пиарам, – всё это настраивало на созерцательность и даже несколько пугало.
Все на секунду притихли, опустили глаза, напряженно ощупывая ими длинный корпус бомбы с разбегающимися царапинами на зеленых боках.
Одноэтажный, длинный корпус, был похож на школу или медицинский пункт.
Всё выглядело так, как и должно выглядеть: длинные корпуса с черепичными крышами, открытые галереи с коричневым плиточным полом, пыльная оранжеватая дорога с дикими кактусами по обеим сторонам.
Длинный корпус располагался в самом отдалённом от центра месте окнами в лес и состоял из просторной веранды и двух светлых комнат по пятнадцать коек в каждой.
Перегнувшись длинным корпусом через кресло, на котором мирно дремал большой белый кот, гость развернул небольшой тоненький лист уличной газетки, почти сплошь заполненный объявлениями.
Длинные корпуса наклонились, окуная передние сваи в море.
Резко выворачивая влево длинный корпус, автомобиль недовольно урчит и скрывается за поворотом.
За разговорами они вышли на широкую мостовую, приближаясь к длинным корпусам лечебницы, в которых тоскливо светились окна-глазницы.
Восемь одноэтажных длинных корпусов располагались в два ряда на склоне горы.
Помогала низкая осадка, длинный корпус и хищный нос с тараном.
По длинным корпусам поползли лиловые молнии, и спустя мгновение «Ковчеги» сияли выведенными на полную мощность щитами.
Пять струн натянуты на длинный корпус из дерева.
У коня оказался лишний, 19-ый позвонок и соответствующая ему пара рёбер – отсюда и небывало длинный корпус – вытянутый, как стрела…
Транспорт был очень ограничен в маневре, для длинного корпуса любая коррекция тангажа или рыскания приводит к огромным нагрузкам на силовую раму, в доступном остатке лишь продольное ускорение и крен.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинный корпус»

  • На заднем плане картины, на небольшом пригорочке, — большая приисковая контора, несколько хозяйственных пристроек и длинные корпуса для приисковых рабочих.
  • Вся площадь течением реки Пеньковки была разделена на две половины: в одной, налево от меня, высились три громадных доменных печи и механическая фабрика, направо помещались три длинных корпуса, занятых пудлинговыми печами, листокатальной, рельсокатальной и печью Сименса с громадной трубой.
  • — Главное, помните, что здесь должен быть особый тип парохода, принимая большую быстроту, чем на Волге и Каме. Корпус должен быть длинный и узкий… Понимаете, что он должен идти щукой… да. К сожалению, наши инженеры ничего не понимают и держатся старинки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «корпус»

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «корпус»

КО́РПУС, -а, м. 1. (мн. ко́рпусы). Туловище человека или животного.

Все значения слова «корпус»

Синонимы к словосочетанию «длинный корпус»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «корпус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я