Предложения со словосочетанием «длинные скамейки»

На перемене все пятеро собрались в ответвлении коридора перед мастерскими – здесь было безлюдно, стояла у стены старая длинная скамейка, и окошко выходило во внутренний дворик.
Вдоль стены стояли длинные скамейки с подушками.
В одном углу стоял стол с двумя длинными скамейками, в другом расположилась прялка, около неё вдоль стены стояли кровати.
В зале храма располагались два ряда длинных скамеек, почти как в католическом соборе.
Там стояло несколько длинных скамеек и стульев, которые уже заняли девочки и мальчики примерно такого же возраста, как и подружки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: валашка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Служащая метро тоже не смогла вынести давящую на сознание тишину и беспомощно опустилась на край длинной скамейки.
Там на длинной скамейке сидел седовласый мужчина лет пятидесяти с военной выправкой, в белой униформе с золотыми нашивками и эполетами.
В комнате, с толстыми побелёнными стенами без каких либо украшений, стояла пара длинных скамеек, окрашенных в белый цвет, да несколько светильников.
На длинных скамейках лежало множество небольших подушек, предназначенных для более комфортного времяпровождения.
Шли они, разговаривая, и судьба привела их в чудные сады, и там они дошли до местечка со множеством длинных скамеек под решётчатой крышей, с которой спускались вазы с водою.
Дети сидели на низеньких длинных скамейках вдоль стен, а родители-зрители на низеньких же детских стульчиках.
Я проползла между ногами мальчишек и на длинной скамейке нашла место, куда можно втиснуться.
Сев на низкую длинную скамейку, которая располагалась вдоль стены, в вестибюле, они, как и другие ученики, принялись переобуваться.
Посередине комнаты стояла огромная длинная скамейка вместо стола, на ней, как на столе, стоял чайник и кружка, который были украшены какими-то непонятными узорами, не похожими ни на один, который я знала.
Для детей там был небольшой выбор развлечений – песочница, качели, турник и большая беседка с длинными скамейками друг против друга.
Внизу отдельных помещений не было: весь первый этаж занимал зал, уставленный длинными скамейками и столами.
К моему счастью никакого алтаря там не оказалось, вся комната была заставлена длинными скамейками, на которых сидели люди, на стенах висели светильники, освещавшие тёмное из-за закрытых окон помещение.
Левая половина зала уставлена длинными скамейками.
Из узких досок солдатами были сколочены длинные скамейки.
Теперь уже можно было легко различить лица солдат, сидевших в тускло освещённых кузовах на двух длинных скамейках спиной друг к другу.
Комната была довольно обычной для деревенского дома: деревянный пол и стены, резная длинная скамейка, над ней вешалка, сделанная из доски, к которой прикручены небольшие рога.
Столы и длинные скамейки сколотили из досок, накрыли газетами и поставили прямо на улице.
По краям помещения стояли коричневые длинные скамейки.
Ровные линии длинных скамеек для прихожан – и никого внутри.
В столовой исчезли длинные скамейки, у отдельно расположенных столов стояло по четыре стула.
Ряды длинных скамеек образовывали амфитеатр.
Дорога вела его мимо трибун, представляющих из себя навесы с тремя ярусами длинных скамеек, изгороди, отделяющей зрителей от манежа, на песчаном корте которого красовались свежевыкрашенные препятствия для прыжков.
Изнутри баня была устроена так, что там с обеих сторон были очень длинные скамейки.
Тяжёлый вздох раздаётся с другого конца длинной скамейки, стоящей перед нашими шкафчиками.
Трава на футбольном поле была искусственной, А вместо деревянных длинных скамеек поставили пластиковые сиденья разного цвета.
Дело в том, что на двух десятках длинных скамеек, сидели уважаемые люди, которые могли это себе позволить.
Общими силами соорудили длинную скамейку и собирались там не только чтобы получить письмо, а и вообще обсудить все деревенские новости, читали газету, а она приходила в единственном экземпляре и с большим запозданием.
В кузове на установленных вдоль бортов длинных скамейках уже сидели люди в грязных засаленных ватниках и форменных шинелях.
Экзамен происходил в спортивном зале школы, в который вкатывали пианино и вносили длинные скамейки, на которые усаживались зрители и экзаменуемые.
Здесь деревянные стены тоже почернели, но вдобавок было и пусто: на окнах ни одной занавески, стол, местами изрезанный, не покрыт, вместо табуретов и стульев длинные скамейки.
Единственное убранство – это десяток стоящих полукругом длинных скамеек, уже занятых людьми, и… сцена?
Села на угол длинной скамейки, единственно свободный, какой удалось сыскать.
И, расставив рядами тяжёлые длинные скамейки, я неспешно принялся малевать.
Они стоят на бревне, а точнее – на невысокой длинной скамейке, по обе стороны которой разложены маты.
Сам зал ресторана стилем напоминал старинную харчевню, по крайней мере, так её представляли кинорежиссёры – деревянные столы были расставлены по всему периметру зала, а стулья заменяли длинные скамейки.
Места эти представляли длинные скамейки и предоставлялись пассажирам с самыми дешёвыми билетами без обозначения места.
Однако на длинную скамейку набилось невероятное количество желающих.
Я заметил на длинной скамейке незнакомых девчонок, бросающих на меня любопытные взоры и шушукающихся между собой.
По бортам десантного корабля располагались длинные скамейки, и хотя он наполовину был забит ящиками с украденным на «Катрин VII» имуществом, для тридцати офицеров, одного раненого принца и двух пленных пиратов тут с лихвой хватило место.
Впереди показалась длинная скамейка с сидящей на ней толстозадой девушкой, говорящей по телефону.
Крестятся на образа и быстро отхватывают короткие поклоники. Заходят за общий стол и подвигаются по общей длинной скамейке плотно один к другому.
Паб был обставлен в современном небрежном стиле: люстры из поломанных столовых приборов, грубые столы из необработанного дерева и такие же необработанные длинные скамейки вместо стульев.
Первая комната (прихожая) была пуста, и в ней ничего не было, кроме лежащей на полу циновки и стоящей под стенкой длинной скамейки.
Кроме широких длинных скамеек вдоль стены и полиэтиленовых тазиков на них, ничего не было.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинные скамейки»

  • Под липами стояло несколько длинных скамеек.
  • Часовенка, где ставили мертвых, была маленькая, деревянная. Выстроена она была на черном дворе и окрашена серою краской. Со двора острожного ее было совсем не видно. Убранство часовни состояло из довольно большого образа Знамения божией матери, голубого деревянного креста, покрытого белым ручником, да двух длинных скамеек, на которых ставили гробы. Теперь одна из этих скамеек была пуста, а на другой лежал Настин ребенок.
  • Неподалеку от балкона, под навесом цветущих лип и рябины, сидели на длинной скамейке трое мужчин; все они разных лет, в различных одеждах и, казалось, хотя они все изъяснялись по-немецки, — не одного отечества дети.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «скамейка»

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «скамейка»

СКАМЕ́ЙКА, -и, род. мн. -ме́ек, дат. -ме́йкам, ж. То же, что скамья.

Все значения слова «скамейка»

Синонимы к словосочетанию «длинные скамейки»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «скамейка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я