Предложения со словосочетанием «длинное стихотворение»

И ребёнок без запинки с выражением прочитает длинное стихотворение из школьной программы.
Естественными эйдетиками являются почти все дети, поэтому в детстве нам с такой лёгкостью удаётся заучивать длинные стихотворения и целые главы из учебников.
В этот период он также написал длинное стихотворение «Уржумиада», которое было утеряно.
Поначалу в длинных стихотворениях комбинация 5 и 7 слогов использовалась произвольно, но к IX в. самой распространённой поэтической формой стала танка, «короткая песня», ритмический рисунок которой выглядит так: 5–7–5–7–7.
Феодору длинное стихотворение в ямбах, а также несколько стихотворений брата преп.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дивизионизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Философский спор между князем и графом прервался – немолодой одутловатый поэт с цветком в петлице читал ужасно длинное стихотворение памяти трагически погибшего.
Я делал всё, чтобы сосчитать пример правильно, выиграть шахматный турнир и рассказывал на публику длинные стихотворения, получая торжественную похвалу.
Ты же сочинил столь длинное стихотворение, сделав всего три или пять.
Я прочитал всё это довольно длинное стихотворение наизусть.
Из первого она выучила тогда наизусть очень длинное стихотворение.
Городская девочка читает довольно длинное стихотворение несколько раз, затем переписывает его в специальную тетрадь с изречениями и стихами.
Песню «Колокольчики мои, цветики степные» все детишки старательно пели, не подозревая, что это только начало длинного стихотворения.
Она рассказала красивое длинное стихотворение и, вручив подарок, поцеловала бабушку.
– Да, это возможно, говорил папа мальчика, выучи длинное стихотворение для детей.
Ира – моя ровесница, с видимым удовольствием, потряхивая косичками, с выражением читала какое-нибудь длинное стихотворение.
Громоздкие монологи и длинные стихотворения трудны не только для воспроизведения, но и для восприятия.
Осваивая длинные стихотворения, постепенно подключайте повествование.
Временами их активность достигала неимоверных высот, и тогда за один день проходились целые главы учебников, писались длинные трактаты, разучивались длинные стихотворения, а «магазинчик» – пустел…
Например, сохранилось длинное стихотворение в 76 строк в «Антологии греческих авторов».
Ну а завершается это довольно длинное стихотворение строками…
Кажется, ещё вчера я видел мальчика, который читал по памяти длинное стихотворение на английском языке…
И легко, с выражением, продекламировала длинное стихотворение от начала до конца.
В 4 года она наизусть учила длинные стихотворения и читала так, как будто это её признание.
В подлиннике идёт длинное стихотворение (100 строк), содержащее перечисление лиц (профессий), которым запрещён вход в обитель, и таких, которые наоборот, туда приглашаются.
Она даже написала об этом достаточно длинное стихотворение о нас, о том, как любит и скучает по мне.
Нумерации страниц почему-то не было, однако после не очень длинного стихотворения стоял перечень, что-то вроде оглавления.
Слова у него лились без пауз, как у ребёнка, декламирующего длинное стихотворение.
В сборнике было шесть длинных стихотворений, что не остановило издателя NEW DIRECTIONS BOOKS дать их в твёрдом переплёте.
Вы не поверите, но за день я могла написать два-три длинных стихотворения в разное время суток.
Заканчивалось длинное стихотворение фахрой– чем-то вроде былины, воспевающей деяния древних богатырей, свои собственные подвиги и славу своего рода.
Она читает и читает – какое-то длинное, слишком длинное стихотворение
И вознамерился сочинить длинное стихотворение о том, как кто-то бродит босиком по бесконечной тропе, пока полностью не теряет форму своих ступней.
Хотя я запоминал почти с первого раза даже очень длинные стихотворения, рассказы и сказки, но всё же доминировала способность запечатлевать рисунки и цифры, как будто они врезались каким-то алмазным резцом в гранитную плиту, которая и была памятью.
Брюсов, к примеру, говорил, что не обязательно писать длинные стихотворения.
И он, смутившись ещё больше, дочитал довольно длинное стихотворение. Оно и на самом деле было замечательным, никогда не стала бы хвалить графиня просто так.
А моя любовь к поэзии и способность заучивать длинные стихотворения наизусть подарили мне, вопреки трём сотрясениям мозга, незаслуженную славу «образованного и тонкого человека».
Подходящая фраза для начала длинного стихотворения о любви.
На самом деле это было красивое длинное стихотворение, но слова так хорошо складывались в песенку.
Он писал очень длинные стихотворения, и очень быстро.
Едва дыша в обтягивающем чёрном фраке и узких белых панталонах, то бишь брюках, я зачитал по памяти длинное стихотворение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинное стихотворение»

  • Мухоедов откашлялся и прочел длинное стихотворение, начинавшееся словами:
  • Пришел очередной номер журнала «Русская речь», — папа выписывал этот журнал. На первых страницах, в траурных черных рамках, было напечатано длинное стихотворение А. А. Навроцкого, редактора журнала, на смерть Александра II. Оно произвело на меня очень сильное впечатление, и мне стыдно стало, что я так легко относился к тому, что случилось. Я много и часто перечитывал это стихотворение, многие отрывки до сих пор помню наизусть. Начиналось так:
  • Во-первых, Один во всей Туле он разъезжал в санках, запряженных в «пару на отлете»: коренник, а с правой стороны, свернув шею кольцом, — пристяжная. Мчится, снежная пыль столбом, на плечах накидная шинель с пушистым воротником. Кучер кричит: «поди!» Все кучера в Туле кричали «берегись!», и только кучер полицмейстера кричал «поди!» Мой старший брат Миша в то время читал очень длинное стихотворение под заглавием «Евгений Онегин». Я случайно как-то открыл книгу и вдруг прочел:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «стихотворение»

  • СТИХОТВОРЕ́НИЕ, -я, ср. Небольшое поэтическое произведение, написанное ритмизованной речью, стихами. Читать стихотворение. Стихотворения А. Блока. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИХОТВОРЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «стихотворение»

СТИХОТВОРЕ́НИЕ, -я, ср. Небольшое поэтическое произведение, написанное ритмизованной речью, стихами. Читать стихотворение. Стихотворения А. Блока.

Все значения слова «стихотворение»

Синонимы к словосочетанию «длинное стихотворение»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «стихотворение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я