Карта словосочетания «длинная спина» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «длинная спина»

Недостатками считаются длинная спина, узкая или неглубокая грудная клетка, недостаточно подтянутый живот.
Длинная спина отличалась математической прямизною.
Это добротное сооружение снаружи напоминало детям распластанное на земле огромное допотопное чудовище: вот его горбатая длинная спина, вот каменная шея входа, вот его голова – вход, сложенный из толстых брёвен сруб, в котором над массивной дверью-пастью блестят на солнце небольшие оконца – глаза неведомого зверя.
Точёный профиль, благородная морда, стоящие на стороже уши, прямой нос, холодный взгляд, прямая длинная спина, стройные длинные лапы…
Прямо перед собой вижу бесконечно длинную спину в сером пальто.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шестилетие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Над травой показывалась длинная спина.
Мне даже нравилось легко скакать среди воинов по узкой полосе, расчищенной от крупных камней, пересекавшей небольшой горный массив и выходящей на хребет, напоминающий издалека длинную спину огромного крокодила.
Однако это было уже невозможно: весь салон уставился на то, как молодая особа на высоченных каблуках дефилировала по длинной спине автобуса.
От представителей обеих линий произошли японская акита (сегодня акита), которая отличается высоким ростом с короткой спиной и заострённой головой, и американская акита, с коренастой фигурой, более низкими ногами, более длинной спиной и более прямоугольной головой.
Птица имеет широкую длинную спину, голову средних размеров с листовидным небольшим гребнем и красными ушными мочками.
Немец согнул длинную спину, чуть-чуть высунул язык и принялся дёргать за ручку пилы.
Только гибкий хвост, который я до того принимал за продолжение его неимоверно длинной спины, заходил по земле, как у кошки, подбирающейся к воробью.
На другой день конюх с другим товарищем взошёл в наш денник задавать нам сена, я заметил, что он особенно был бледен и печален; в особенности в выражении длинной спины его было что-то значительное и вызывающее сострадание.
Всё в нём понравилось девочке сразу: длинная, узкая голова; крупный чёрный нос, до него хотелось дотронуться – он, наверно, мягкий и гладкий, и невероятно длинная спина.
Из кустов выскочила кошка, выгнула длинную спину, шерсть на ней стояла дыбом, раздалось грозное шипения и неприятное воинственное урчание, но поняв, что перед ней грозный воин, метнулась в сторону, испугавшись смелого малыша.
– Без глупостей… – Повторила я эхом в удаляющуюся длинную спину, задрапированную поношенной тканью не совсем белого халата.
Худенькая, невысокая даже в туфлях на каблуках, тёмно-рыжие волосы забраны в тугой пучок на голове, и, судя по размерам пучка, волосы явно длиннее спины.
Вещи прилипали к длинной спине твари, и от этого она больше походила на громадного ручейника, который делал себе домик из мусора.
По всей её изящной длинной спине, от самой шеи до поясничной впадины, была изображена татуировка в виде нескольких магических знаков, переплетающихся и дополняющих друг друга.
Эти коричневые длинные спины и этот невозможный звук, с которым эти мерзкие твари передвигаются!
Как и мой предшественник, я делаю длинные спины, оборотов сорок-пятьдесят.
Фонарные спицы горбят длинные спины.
Он медленно проводил мягкими пальцами по длинной спине женщины, с удовольствием гладя от затылка, по хрупкой шее, между птичьих лопаток, до плоских ягодиц и обратно.
Падающий пух покрывал тонким слоем полоску берега и длинные спины крокодилов, залезая в их открытые пасти.
Собаки, имеющие растянутый формат корпуса, должны иметь длинную спину и короткую выпуклую поясницу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинная спина»

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «спина»

  • СПИНА́, -ы́, вин. спи́ну, мн. спи́ны, ж. Задняя (у животных — верхняя) часть туловища от шеи до крестца. Согнуть спину. Стать спиной к свету. Плавать на спине. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПИНА

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «спина»

СПИНА́, -ы́, вин. спи́ну, мн. спи́ны, ж. Задняя (у животных — верхняя) часть туловища от шеи до крестца. Согнуть спину. Стать спиной к свету. Плавать на спине.

Все значения слова «спина»

Синонимы к словосочетанию «длинная спина»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «спина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я