Карта словосочетания «длинная ручка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «длинная ручка»

Вилка для омаров имеет очень длинную ручку и два острых рожка на конце, сервируется для подачи омаров, крабов, раков.
Такие щёточки предназначены специально для мытья лица, они имеют длинную ручку, удобную форму и небольшие по размеру.
Насколько можно судить, этому ножу нужно приделать более длинную ручку, а зубья пилообразного лезвия должны быть значительно грубее.
Голова бога находилась в котле, а длинные ручки били по пяткам.
Главное в джезве – толстое дно, стенки, и наличие удобной длинной ручки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: столбом — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Просто лепесточек металла на тонкой длинной ручке.
Например, отвёртки с длинной ручкой удобны при работе в труднодоступных местах, а с укорочённой, наоборот, – там, где «не развернуться».
Вот литейщики сдвинули заслонку и выхватили щипцами на двух длинных ручках чан с жидким металлом.
Она проворно подхватила длинную ручку сумки и повесила её на плечо.
Короткий шерстяной плащ я по привычке перевесила через довольно длинную ручку двери, чтобы не забыть выходя.
Мужчина купил у торговца статуэтку, не глядя, положил её в сумку, перекинул длинную ручку через плечо и повернулся, чтобы уйти.
Вожатый трамвая стоит на передней площадке за стеклом, как идол, и длинной ручкой крутит в своём ящике.
Золото оказалось ещё тяжелее серебра. Витая длинная ручка и блестящий стальной наконечник.
Крокет – спорт, в которым с помощью ударов молотков на длинной ручке пластиковые или деревянные шарики проводятся через полукруглые воротца, вкопанные в игровое поле.
Всё было на месте, всё было при ней: голубовато-дымчатый сачок с невероятно длинной ручкой, прозрачное лассо, сияющий лунным серебром невод, бамбуковая удочка с медным крючком, хитро сделанный капкан (это для страшных, смертельно-опасных секретов).
Мальчик это предположил, приметив длинную ручку топора за спиной нового знакомого.
На тульском направлении произошла железнодорожная катастрофа: оторвавшаяся одним концом длинная ручка вагона принялась косить пассажиров, повисших на ручках встречного поезда.
Тот отпустил длинную ручку пластикового чемоданчика ручной клади. Чемоданчик качнулся и упал навзничь, крутя колесом.
А сама, не прерывая гневного бормотанья, сложила с трудом свой серый с длинной ручкой зонт и, опираясь на него, как на клюку, поплелась по топким грязным лужам на сельский рынок.
Иногда дед на толкучем рынке выменивал за бабушкино золотое колечко пару стаканов зерна и дома аккуратно молол его, бережно вращая длинную ручку коробочки-кофемолки – древней, деревянной, тёмно-коричневой.
Он перекинул через голову длинную ручку спортивной сумки с вещами, опустился на корточки и постарался ловчее подхватить собачье тело, так, чтобы не причинить дополнительных страданий.
По сверкающим длинным ручкам ложек паровозиком, поодиночке, на ногах, на пятой точке, а то и просто на животе мы катались до изнеможения, со смехом скатываясь в глубину гладкого «озера».
Остальные гномы изо всех сил помогали удержать длинную ручку сачка.
Он инстинктивно подобрался, удобнее перехватил в руках длинную ручку геологического молотка, готовый ответить ударом на возможный выпад неприятного ползучего гада.
Здесь же – насаженные на длинные ручки молотки, наточенные стамески, короткие рубанки, длинные фуганки и множество банок с засохшим клеем.
Окинув взглядом контейнер и ленту, чтобы убедиться, что ничего не забыл, он щелчком вытянул длинную ручку чемодана и покатил его за собой.
В бою он использует тонкое, шилообразное копьё на не слишком длинной ручке, которым можно найти уязвимости сочленений латного доспеха.
Быстро вытащил из багажника сумку, привычным и уверенным движением, будто выудил саблю из ножен, выдвинул длинную ручку, кивнул водителю и зашлёпал кожаными ботинками по лужам к вокзалу.
Мерно шлёпая по воде огромными сапожищами, четвёрка дюжих послушников, удерживая на плечах длинные ручки белоснежного паланкина, неспешно удалилась в темноту.
Я спрашивала официанта: «А с длинной ручкой нет?» «Нет, – говорил он, – разобрали».
Для пущей дотошности я потыкала в плотный серый комок длинной ручкой металлической расчёски, лежавшей на верхнем крае мутного подслеповатого зеркала.
Я пулей, чуть не оторвав длинную ручку сумочки, которая зацепилась за спинку сиденья, вылетела из салона.
В руках она сжимала длинную ручку молекулярного поломоя.
Современник примуса, оранжевый эмалированный кофейник, жизнь вёл спартанскую и ничего, кроме цикория, отродясь не пробовал; он даже представить себе не мог, что его сменит алюминиевая посудина шахматного силуэта с нелепой длинной ручкой.
Надломленный пшеничный хлеб поместился за пазухой, масляную лампу на длинной ручке пришлось повесить на запястье.
Из бидона торчала длинная ручка ковша.
Он взял большие, с длинными ручками железные щипцы, похожие на кузнецкие клещи, и, пробуя, щёлкнул ими пару раз.
Чёрная длинная ручка клинка была обмотана ребристым шнуром, что-то вроде какой-то шершавой кожи, и ему вспомнилось, что на земле для этой цели применяли кожу акулы, не скользившую в ладони, даже если она была покрыта потом или кровью.
Неподвижную чёрную фигуру тонким и прочным шнуром, под плечи и за ноги примотали к импровизированным берёзовым полозьям, комли которых выступали нал головой найденного человека подобием длинных ручек носилок, а тонкие, во множестве мелких веточек, концы берёзовых стволов упирались в снег ниже бурых войлочных бахил метра на полтора.
Знакомое шипение раздалось рядом, едва я взяла в руки двузубую вилку с непривычно длинной ручкой и положила на взятую из стопки тарелку булочку.
А из нагрудного кармана торчала длинная ручка с золотистым набалдашником.
Он начал спускаться в распадок, отодвигая с пути ветки деревьев длинной ручкой геологического молотка.
На длинной ручке можно разглядеть тщательно отчеканенный сюжет – дуб в цепях, русалку на ветвях, усатую кошачью голову.
К тому же топор действительно был тяжёлым, а из-за длинной ручки ещё и неудобным.
Так вот, пока задумчиво смотрела на неё через оконное стекло, я заметила, как маленькая десертная ложка с длинной ручкой взяла и скрылась в кармане её платья цвета чернозёма.
До низкой стены добежало меньше половины, там их встретила плотная щетина выставленных копий, а топоры на длинных ручках страшно и точно били по головам.
Сучкорез –модифицированный секатор на длинных ручках используется для обрезки веток толщиной от 20 до 50 мм.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинная ручка»

  • — И потом еще картина: сверху простерты две узловатые руки зеленого цвета с красными ногтями, на одной — шесть пальцев, на другой — семь. Внизу пред ними, на коленях, маленький человечек снял с плеч своих огромную, больше его тела, двуличную голову и тонкими, длинными ручками подает ее этим тринадцати пальцам. Художник объяснил, что картина названа: «В руки твои предаю дух мой». А руки принадлежат дьяволу, имя ему Разум, и это он убил бога.
  • Однако зоркий глаз Дерсу усмотрел поперечную пилу, топоры с длинными ручками, кузовни, плетенные из лыка, и длинные каны, не соответствующие числу обитателей фанзы.
  • Подъезжают по восемь бочек сразу, становятся вокруг бассейна и ведерными черпаками на длинных ручках черпают из бассейна воду и наливают бочки, и вся площадь гудит ругательствами с раннего утра до поздней ночи…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «ручка»

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «ручка»

РУ́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж.

Все значения слова «ручка»

Синонимы к словосочетанию «длинная ручка»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «ручка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я