Предложения со словосочетанием «дипломатическую беседу»

Царевич не любил праздники, но, так как для приёма гостей требовался дворцовый этикет, он овладел премудростями дипломатической беседы и вынужден был научиться танцевать.
И значит, придётся провести много дипломатических бесед.
Что ж, смешно было ожидать от такта виртуозного умения вести дипломатическую беседу.
Меня, конечно, ждали – то ли отложив все дела, то ли уже успев договориться на основные темы. Вернее, проводя дипломатические беседы прямо здесь.
Вор сидел с предводителем орков и вёл непростую дипломатическую беседу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ватерщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Явно не готов был к такому повороту дипломатической беседы с посланниками.
Разводить дипломатические беседы не обучен, да и лениво мне, а если я разобью пару-другую голов, особой любви от пейзан не добьюсь.
И испортить всё, что она пыталась наладить долгими дипломатическими беседами!
В ходе дипломатической беседы заключили торговую сделку.
Ему предстоит ещё один круг дипломатических бесед с этим эфирным созданием?!
Все стояли группками по пять – шесть человек, и вели дипломатические беседы, с интересом и некоторой ревностью оглядывая друг друга.

Ассоциации к слову «дипломатический»

Все ассоциации к слову ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дипломатическую беседу»

  • Для утишения поднявшейся бури принуждены были наконец послать депутатов к баронессе, все еще занятой дипломатической беседой с ученым путешественником Зибенбюргером, очаровавшим ее совершенно.
  • Несмотря на то, что аббат Грубер далеко не благоволил к графу Джулио Литта, он не мог отказать ему в убедительном красноречии и дипломатической ловкости, с которыми и он вел свою беседу с государем.
  • Правда, вся беседа заключалась еще в одном приступе к дипломатическим сношениям, который начался, как у иного автора при всяком сочинении, с яиц Лединых [Леда — греческая царевна, которой овладел Зевс, приняв образ лебедя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дипломатический»

  • ДИПЛОМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дипломатия (в 1 знач.), к дипломат (в 1 знач.). Дипломатическая служба. Дипломатические отношения. Дипломатическое представительство (учреждение, осуществляющее официальное представительство государства за границей). Дипломатический корпус (совокупность иностранных дипломатических представителей, аккредитованных в данной стране). Дипломатический курьер (должностное лицо, доставляющее дипломатическую почту). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ

Значение слова «беседа»

Афоризмы русских писателей со словом «дипломатический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дипломатический»

ДИПЛОМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дипломатия (в 1 знач.), к дипломат (в 1 знач.). Дипломатическая служба. Дипломатические отношения. Дипломатическое представительство (учреждение, осуществляющее официальное представительство государства за границей). Дипломатический корпус (совокупность иностранных дипломатических представителей, аккредитованных в данной стране). Дипломатический курьер (должностное лицо, доставляющее дипломатическую почту).

Все значения слова «дипломатический»

Значение слова «беседа»

БЕСЕ́ДА, -ы, ж. 1. Разговор, деловой или задушевный.

Все значения слова «беседа»

Синонимы к слову «дипломатический»

Синонимы к слову «беседа»

Ассоциации к слову «дипломатический»

Ассоциации к слову «беседа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я