Карта словосочетания «дикие скачки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дикие скачки»

Беспощадно подстёгиваемые ураганом, волны в какой-то дикой скачке неслись друг за другом, покрытые белыми гребешками.
Нелепо бодрствовать одному, нарываясь на выблескивающие из темноты, в дикой скачке проносящиеся мимо платформы.
На сборы ушло полчаса, и мы выехали ещё до наступления полудня, поэтому дикая скачка запомнилась мне только головной болью и отбитой пятой точкой.
Шасси дикими скачками понеслись по полю.
И недобрые величественные звёзды в отражательных экранах совершали дикие скачки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: примкнутый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мустанги в волнении заплясали под всадниками, и началась дикая скачка.
Нас ждёт дикая скачка по полям стремительно развивающихся компьютерных технологий, телекоммуникаций, биотехнологий, искусственного интеллекта и нанотехнологий.
Они мирятся с моей горячностью, дикими скачками настроения и сумасбродством.
Постаралась успокоить заходящееся в дикой скачке сердце.
Все вокруг сталкивалось между собой, инструменты раскачивались, опрокидывались, стукались друг о друга, ломались – а корзина неслась куда-то дикими скачками.
Очень скоро последняя свинцовая буква прекращает дикую скачку по полу и занимает на пыльной равнине своё место, далёкое от причитающегося ей достоинства.
Но дикая скачка длилась недолго.
Было ли это просто моим воображением, или я действительно слышал, как сердце билось дикими скачками, как будто оно хотело разорвать узы своей тюрьмы и сбежать, если это возможно?
Она прыгала дикими скачками по камням, и вдруг перед ней раскинулась широкая пропасть.
– Ну, если тебе он противен, то я бы с радостью села на него и устроила дикие скачки! – прокричала девушка, направляясь в ванную.
Несколько минут дикой скачки и несдерживаемых воплей.
Сначала незаметно, исподволь, а в последнее время дикими скачками и стремительными забегами.
Скуку и монотонность её новой жизни, из которой исчезли дикие скачки верхом, конь в яблоках и веселье под звёздным небом, скрашивало чтение.
Новый щелчок кнута – и головы, продолжая дикую скачку по комнате, в немыслимом ритме затянули хором «Лолейнью» тонкими педерастическими голосами.
Зарылась пальцами в волосах, прижала её к своей вспотевшей от дикой скачки груди и стала кончать.
Блохи, ужин которым никто не подал, попытались было дикими скачками преодолеть разделительную песчаную полосу, но, услышав моё грозное ворчание, тут же ретировались и, истекая голодной слюной, строили коварные планы мести за поруганную мечту о сладкой жизни.
Наконец дикая скачка подошла к концу.
Минут через пять дикой скачки я сбавила скорость и оглянулась: трое преследователей на наших конях неслись вдогонку.
В итоге дикой скачки, несмотря на все мои опасения, мы достигли нужного овражка, уложившись в отведённое мной время, где и оставили взмыленных, тяжело дышащих лошадей.
Менее чем через четверть часа на опушку со всех четырёх сторон стали сбредаться осёдланные кони, волоча за собой поводья и привязанные к лукам сёдел, но слетевшие от дикой скачки мешки с провизией.
Эта непрерывная дикая скачка, казалось, застыла неподвижно среди сновидений леса, и нежные вздохи, лепет любви и боли неслись в лёгком воздухе.
Обезумевшая лошадь дикими скачками вынесла всадника из неравной схватки, принесла к своим и тут же рухнула, обескровленная.
Хмельной, он не буянил, а только декламировал байронические стихи, насмехаясь над своею судьбою, и – точно хотел умчаться от неё за тридевять земель – мучил коней и ямщиков дикою скачкою.
Твоё тело ощущает тепло одежды той эпохи, оно ещё не забыло дикой скачки на горячем скакуне, – а разве не ты сидел перед камином и отрешённо смотрел на огонь?…
И как он только выжил после столь дикой скачки?
Мне удалось не упасть, а помчаться рядом с вагоном дикими скачками.
Двигатели включились, вызвав дикий скачок, от которого душа прыгнула в пятки, а к горлу подкатила тошнота.
Так что перенесём дикие скачки на попозже.
Обычно несколько минут продолжалась дикая скачка.
Позади сотника так же распластались его до полусмерти уставшие от дикой скачки воины.
Сонный и не до конца отдохнувший организм не мог совершенно прийти в себя, и начать нормально функционировать после диких скачек родимого ложа.
Сердце прыгало в груди какими-то дикими скачками.
– Сильнее! – прошу я. Мне больше не хочется нежности. Мне хочется дикой скачки, ничем не прикрытых эмоций. – Возьми меня сильнее!
Бабы редко когда кайфуют от настолько дикой скачки.
Просто человек стремительно лез вперёд, и тут же, как будто мяч, делает дикий скачок назад, как следует впечатавшись в мой нос своей задницей.
В результате диких скачек на берегу, он споткнулся и распорол руку об острый камень.
Но только бестолково протащился по дороге метров пять, пока баран диким скачком не стряхнул непрошенный груз.
Тогда она обливала их из ведра и начинались дикие скачки с криками мамки и тятьки на помощь, а потом она укрывалась на чердаке и показывала им язык, пока кто-нибудь не загонял гусей обратно в сарай.
Но эта страстная фемина, набросившись на меня, как кот на валерианку, и устроив дикие скачки в разных позах, невольно завела, и ещё как.
Как только экономика совершила дикий скачок в сторону капитализма, мать не потерялась и сменила место работы.
Заставляет сердце пропустить пару ударов, чтобы потом разогнаться, как во время дикой скачки.
Спустя несколько часов таких пыток на дороге показался церковный служка с парой сменных лошадей, и они быстро обменяли своих взмыленных коней на свежих, после чего продолжили дикую скачку.
Она оседлала меня и началась дикая скачка.
На первом этаже расчленяют младенцев, видимо, судя по этой тьме, которая увеличивалась с каждой минутой дикими скачками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дикие скачки»

  • — Счастье, Михако, большое счастье! — крикнула ему я и вихрем промчалась мимо озадаченного этой дикой скачкой солдата.
  • Израил, забыв свое княжеское достоинство, следовал за нами, бегло оглядываясь, не видит ли кто-нибудь из нукеров дикую скачку своего бека.
  • «Да, знаю я эту жертву, — думал он злобно и подозрительно, — в доме, без меня и без Марфеньки, заметнее будут твои скачки с обрыва, дикая коза! Надо сидеть с бабушкой долее, обедать не в своей комнате, а со всеми — понимаю! Не будет же этого! Не дам тебе торжествовать — довольно! Сброшу с плеч эту глупую страсть, и никогда ты не узнаешь своего торжества!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дикий»

  • ДИ́КИЙ, -ая, -ое; дик, дика́, ди́ко. 1. Находящийся в первобытном, природном состоянии: а) Не прирученный, живущий на воле в отличие от домашнего (о животных и птицах). Дикий зверь. Дикий конь. Дикая коза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИКИЙ

Значение слова «скачок»

Афоризмы русских писателей со словом «дикий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дикий»

ДИ́КИЙ, -ая, -ое; дик, дика́, ди́ко. 1. Находящийся в первобытном, природном состоянии: а) Не прирученный, живущий на воле в отличие от домашнего (о животных и птицах). Дикий зверь. Дикий конь. Дикая коза.

Все значения слова «дикий»

Значение слова «скачок»

СКАЧО́К, -чка́, м. 1. Прыжок.

Все значения слова «скачок»

Синонимы к словосочетанию «дикая скачка»

Ассоциации к слову «дикий»

Ассоциации к слову «скачок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я