Карта словосочетания «дикие волки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дикие волки»

Без чьей-либо помощи мог внушить всем встречным людям и собакам, особенно собакам, что огромный дикий волк, который идёт рядом и скалит зубы, на самом деле симпатичный домашний пёсик.
Вообще дикие волки не нападают на людей, только вот знает ли об этом мой новый знакомый?
– Вот бери яблочко и смотри по сторонам прежде, чем носиться по рынку, словно за тобой несётся стая диких волков, – заметил я дружелюбно и отпустил свою добычу, которая, тут же не снижая скорости бросилась прочь от меня.
Ничего не увидели: того, как один в параличной каталке, смотря на луну, будет выть диким волком, а также того, как другого, в рубахе, с раздробленным черепом, ночью зароют.
Дикие волки никогда не бывают такими здоровенными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взбрык — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И будем как стадо овечье, не имеющее пастыря; влачится оно по пустыне, а набежавшие дикие волки рассеят его, и разбегутся овцы кто куда.
Изгой уходит в лес и вскоре съедается дикими волками, и никто о нём больше не вспоминает.
Да, согласна случаются дни, когда в тебе просыпается дикий волк и хочется выть, рвать и метать.
– Там, где четыре миллиона людей жили счастливые, ныне бродят дикие волки, и наше одичавшее потомство защищается доисторическим оружием от своих свирепых врагов.
У человека, который знает, что под его кожей живёт дикий волк, меньше причин бояться реальности.
Конечно, она уже умела обращаться с ружьём, чтобы отгонять диких волков или стрелять по глиняным голубкам, когда становилось скучно.
Девушек прельщало равнодушие молодого человека, тянуло к его показной холодности, каждая думала, что сумеет растопить ледяное сердце и сделать из дикого волка послушного ручного щенка.
Животных – лошадок, там, собачек – я, конечно, любила, но вот усмирять диких волков и мустангов оказалось несколько другим занятием.
Свистит, летит игла, силы полна, свистит, летит в ночи, летит днём, летит на заре, защищает меня от сглаза, защищает меня от пустого слова, от дикого волка лесного, от ворона злого, от коня гнедого.
Но аромат мяса сложно скрыть от обладателей совершенных носов, поэтому стаи диких волков постоянно сопровождали племена людей.
Метель за окном завывает диким волком. Хаотично летящий снег безжалостно бьёт в стёкла, тупой болью отзываясь в сердце. С недавних пор я ненавижу зиму.
– Они потеряли одного члена отряда в борьбе с циклопом, так же ночью на них напали дикие волки.
Даже охота отдать честь тем людям, которые смогли приручить дикого волка.
Вряд ли с такого расстояния какой-нибудь крестьянин или же дикий волк смогли меня разглядеть, но кожа тут же покрылась мурашками от холода или от чего-то ещё.
Возможно, это древний сторожевой пост, где мирные путешественники или охотники могли переждать непогоду, погреться у костра, услышать предупреждения стражей о засевших поблизости кровожадных лесных разбойниках или стае голодных диких волков.
Так светятся глаза дикого волка, собравшегося наконец-то поужинать. Значит, она не ошиблась?…
Наименее агрессивные особи диких волков стали приближаться к стоянкам древнего человека и следовать за людьми, постепенно «вливаясь в коллектив».
Это выли настоящие дикие волки.
Если бы не я, тебя бы уже давно сожрали дикие волки.
Пыталась завыть, как дикий волк холодной ночью – мне этого не удалось.
Сначала я подумала, что, возможно, это просто дикий волк (очень дикий), но сейчас сомневаюсь.
Вдруг, я услышал злобное рычание позади, я испуганно обернулся, и с ужасом увидел , как стая диких волков окружила меня вокруг.
Нужно было обезопасить столицу от нападений диких волков.
Возможно, это и справедливо, только я, оставшись один, бродяжничал как дикий волк больше года, пока не решил уехать…
Банда диких волков уничтожила всех, включая его родителей.
Ей ничего не стоит отвадить дикого волка или медведя от деревни.
И дикие волки обходили его стороной.
– Здесь множество диких волков и других, не менее опасных тварей.
Стая диких волков стремительно и послушно бросилась за ним.
– Отец, ты не поверишь, но найти дорогу домой мне помогли дикие волки!
И это меня пугало, вселяя ужас, терзающий мою душу как дикий волк барашка.
Фактически в городе возникла стая, имеющая дом, но живущая по закону диких волков.
А я надеялась, что во всём виноваты дикие волки или, возможно, медведь.
Днём они невинные люди, но с закатом солнца они превращаются, в диких волков ища себе новых жертв.
В какой-то миг я отчётливо увидела, как стая диких волков хватает своими острыми зубами маленького, беспомощно плачущего человечка, который толком не умеет ещё даже ходить и не способен постоять за себя, разрывает его на куски, а остатки уносит глубоко в чащу, чтобы накормить своих волчат…
Нам разрешали здесь нести дозор, – говорил он уже серьёзно, – Тогда в лесах развелось много диких волков, и нам доверили эту башню.
Она как дикий волк воду пила.
Конечно, животные всегда её слушались, она хорошо управлялась с ними, но чтобы дикий волк прижался к её руке – нет, это явно был сон.
На меня смотрит диким волком.
Любая овечка может оказаться диким волком.
Точно два диких волка, они были готовы загрызть друг друга.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дикие волки»

  • Гласит // Та грамота: «Татарину // Оболту Оболдуеву // Дано суконце доброе, // Ценою в два рубля: // Волками и лисицами // Он тешил государыню, // В день царских именин // Спускал медведя дикого // С своим, и Оболдуева // Медведь тот ободрал…» // Ну, поняли, любезные?» // — Как не понять!
  • Из животных в долине Кусуна обитают: изюбр, дикая коза, кабарга, куница, хорек, соболь, росомаха, красный волк, лисица, бурый медведь, рысь и тигр. Последнего чаще видят на реках Сиденгей 2-й и Оддэгэ.
  • Широкая голова, небольшие мохнатые стоячие уши, притупленная морда, сухое сложение и длинный пушистый хвост изобличали в нем красного волка или шакалоподобную дикую собаку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дикий»

  • ДИ́КИЙ, -ая, -ое; дик, дика́, ди́ко. 1. Находящийся в первобытном, природном состоянии: а) Не прирученный, живущий на воле в отличие от домашнего (о животных и птицах). Дикий зверь. Дикий конь. Дикая коза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИКИЙ

Значение слова «волк»

  • ВОЛК, -а, род. мн. -о́в, м. Хищное животное сем. псовых, обычно серой окраски, родственное собаке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЛК

Афоризмы русских писателей со словом «дикий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дикий»

ДИ́КИЙ, -ая, -ое; дик, дика́, ди́ко. 1. Находящийся в первобытном, природном состоянии: а) Не прирученный, живущий на воле в отличие от домашнего (о животных и птицах). Дикий зверь. Дикий конь. Дикая коза.

Все значения слова «дикий»

Значение слова «волк»

ВОЛК, -а, род. мн. -о́в, м. Хищное животное сем. псовых, обычно серой окраски, родственное собаке.

Все значения слова «волк»

Синонимы к словосочетанию «дикие волки»

Ассоциации к слову «дикий»

Ассоциации к слову «волк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я