Предложения со словосочетанием «диверсионные акции»

Именно там его и завербовали для работы в абвере, предвидя в нём великолепного исполнителя диверсионных акций.
Они включают в себя формирование штаба, поиск и обучение надёжных помощников и курьеров, организацию приёма новых агентов, а также грузов, сброшенных с самолётов, военное обучение местного населения и организацию боевых групп, планирование и выполнение диверсионных акций и многое другое.
– Проведение диверсионных акций, – тихо, после глубокого вздоха отозвался бывший царский офицер.
Больше не требовалось применять громоздкие линейные подразделения в ситуациях, когда подходящей являлась скорее скальпельная диверсионная акция.
Мне нужно пятьдесят человек из вас, которые помогут мне в осуществлении диверсионных акций против орзенов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чего-чего — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этим мероприятием было наглядно доказано, что лёгкие водолазы – морские разведчики и диверсанты – могут скрытно под водой проникать в защищённую бухту, где после выхода на берег успешно вести разведку или проводить диверсионные акции.
Такая винтовка в условиях диверсионной акции могла обеспечить большее количество выстрелов, что играло ключевую роль в таких операциях.
Кроме обучения тактике диверсионных акций её подразделения проходили подготовку по захвату важных в военном отношении железнодорожных объектов, мостов через реки, предприятий, выпускающих военную продукцию, их уничтожению или удерживанию до подхода армейских сил.
Перед ними немецкая разведка ставила задачи не менее важные, чем совершение диверсионных акций: «моральные диверсии».
Но чаще он требует серьёзных диверсионных акций, вводящих в заблуждение внимательного врага: поскольку они приносят мало или совсем не приносят пользы для реализации намеченного плана, то отвлекают на себя внимание.
Суть операции сводилась к проведению в ближнем тылу противника крупной диверсионной акции, с целью сорвать наступление на направлении главного удара и дать возможность войскам фронта контратаковать.
Нам предстоит совершить ряд диверсионных акций, направленных на достижение некой цели.
Однако за плечами этого «сдобного» мужичка, оставившего свою шевелюру в пятом отсеке подлодки, где он командовал группой управления ракетной боевой частью (БЧ-2), была не одна удачно проведённая диверсионная акция.
Генерал-полковник не имел ничего против плана диверсионных акций, о них доложил начальник абвергруппы-212.
Пошла в ход ответная диверсионная акция.
Он мог бы сказать, какой колоссальный ущерб могут принести даже отдельные диверсанты, какие катастрофические масштабы могут иметь последствия даже отдельной диверсионной акции.
Как я узнал значительно позже, первая попытка с привлечением политических структур и открытых тендеров была даже не пробным шаром, а вполне осмысленной диверсионной акцией, чётко спланированной и рассчитанной на провал.
Оказавшиеся в окружении бойцы вместе с оружием отдельными группами ушли в леса и выходили к линии фронта до самого августа, партизаня и проводя в немецком тылу диверсионные акции.
Триумфальное возвращение в сорок первом. Успешные диверсионные акции, и вдруг незадача. Полный провал 25 июня.
Стандартная и очень опасная диверсионная акция.
Поиск замаскированных объектов, патруль раннего предупреждения, короткие диверсионные акции – семь суток боевого дежурства и обратно на эсминец заправляться.
Особенно поднаторел в организации диверсионных акций.
В штабе аргентинского командования подумывали спланировать диверсионную акцию, чтобы добить подранка.
Однако любая диверсионная акция требует, кроме средств исполнения, операцию прикрытия.
Кроме этого, создавались диверсионные группы, имевшие собственные лаборатории, в которых производились зажигательные и взрывные устройства для проведения диверсионных акций.
Он размножается и размножается, его личинки или детёныши растут ускоренными темпами, у насекомых видов буквально за дни вырастая до взрослого половозрелого состояния, и тоже все свои силы направляют на производство потомства, и лишь когда популяция достигнет некоего пикового значения, она прекращает размножаться, переходя к «основному блюду» – собственно к осуществлению диверсионной акции.
– Она пренебрегла основными правилами проведения диверсионных акций.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «диверсионные акции»

  • Ел Тагильский не торопясь, и насыщение не мешало ему говорить. Глядя в тарелку, ловко обнажая вилкой и ножом кости цыпленка, он спросил: известен ли Самгину размер состояния Марины? И на отрицательный ответ сообщил: деньгами и в стойких акциях около четырехсот тысяч, землею на Урале и за Волгой в Нижегородской губернии, вероятно, вдвое больше.
  • — Вопрос о путях интеллигенции — ясен: или она идет с капиталом, или против его — с рабочим классом. А ее роль катализатора в акциях и реакциях классовой борьбы — бесплодная, гибельная для нее роль… Да и смешная. Бесплодностью и, должно быть, смутно сознаваемой гибельностью этой позиции Ильич объясняет тот смертный визг и вой, которым столь богата текущая литература. Правильно объясняет. Читал я кое-что, — Андреева, Мережковского и прочих, — черт знает, как им не стыдно? Детский испуг какой-то…
  • — Как не жизнь! Чего тут нет? Ты подумай, что ты не увидал бы ни одного бледного, страдальческого лица, никакой заботы, ни одного вопроса о сенате, о бирже, об акциях, о докладах, о приеме у министра, о чинах, о прибавке столовых денег. А всё разговоры по душе! Тебе никогда не понадобилось бы переезжать с квартиры — уж это одно чего стоит! И это не жизнь?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «диверсионный»

  • ДИВЕРСИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к диверсии. Диверсионная группа. Диверсионные действия. Диверсионный акт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИВЕРСИОННЫЙ

Значение слова «акция»

  • А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

    А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «диверсионный»

ДИВЕРСИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к диверсии. Диверсионная группа. Диверсионные действия. Диверсионный акт.

Все значения слова «диверсионный»

Значение слова «акция»

А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция.

Все значения слова «акция»

Синонимы к слову «диверсионный»

Синонимы к слову «акция»

Ассоциации к слову «диверсионный»

Ассоциации к слову «акция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я