Предложения со словосочетанием «деятельность подчинённых»

Вам наверняка приходилось кого-то обучать на рабочем месте тому, что связано с профессиональной деятельностью подчинённого.
Например, все государственные органы обязаны осуществлять контроль за исполнением принятых решений, деятельностью подчинённых органов, подразделений и должностных лиц.
Направления деятельности подчинённых руководителем высшего звена самые разные – он по определению не может быть специалистом во всех.
Однако вместо повышения эффективности деятельности подчинённого, как предполагал руководитель, между ними возник конфликт.
Особенность этих игр заключается в том, что участнику предоставляется право руководить деятельностью подчинённых ему компьютерных героев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нависание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другие исследователи делают акцент на нормативных аспектах деятельности подчинённых субъектов во взаимодействии с европейскими колониальными властями.
Хотя получить работу может и человек без опыта в данной сфере, но имеющий навык руководства и контроля деятельности подчинённых.
Решая эти задачи, обучающий выступает как организатор и руководитель учебной деятельности подчинённых.
Деятельность подчинённых субъектов – мусульман описывается в контексте колониальных ограничений и фиксируется на нескольких уровнях.
Параллельно делегированию дополнительных полномочий руководство должно создать эффективные механизмы контроля для получения информации о результатах деятельности подчинённых.
В любом случае и при любых обстоятельствах необходим строгий контроль со стороны руководства за деятельностью подчинённых.
Эти люди заинтересованы в организации и контроле деятельности подчинённых им структур для достижения поставленных целей, что и осуществляется, в том числе, с помощью совещаний, на своих уровнях управления.
В последнее время оценка ограничений деятельности подчинённых субъектов в рамках колониальной правовой сферы стала более умеренной и менее радикальной.
Налицо ситуация конфликта интересов в тех случаях, когда возникнет необходимость в применении мер дисциплинарного воздействия, оценки деятельности подчинённого, поскольку предполагается противоречие между необходимостью быть объективным и личными отношениями с супругой или иным близким человеком.
Критика является наиболее распространённой формой выражения неудовлетворённости деятельностью подчинённых или коллег по работе.
Постановка перед коллективом работников на каждый планируемый период важнейших производственных задач и определение путей их решения, координация деятельности подчинённых подразделений, создание работникам безопасных условий в области охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды, условий для повышения квалификации в соответствии с требованиями технического прогресса, а также для проявления ими инициативы и творчества.
– Заместитель генерального директора по обеспечению производства, основная задача – организация своевременного и полного обеспечения основного производства необходимыми оборудованием, материалами, хозяйственным инвентарём, услугами, координация деятельности подчинённых отделов, служб и цехов.
В обязанности республиканских комитетов входило руководство не только всей деятельностью подчинённых киностудий, предприятий, организаций, но и развитием и эксплуатацией киносети и кинопроката на территории республики.
Само же «государство понимали не как союз народный, управляемый верховной властью, а как государево хозяйство… и самый закон носил характер хозяйственного распоряжения, устанавливавшего порядок деятельности подчинённого, преимущественно областного управления, а всего чаще – порядок отбывания разных государственных повинностей».
В этих случаях необходимо вмешательство руководителей и ручная настройка и перенастройка деятельности подчинённых.
Полностью контролирует все аспекты деятельности подчинённых, от которых требуется безоговорочная исполнительность.
Оно является основой, на которой строится вся организующая деятельность подчинённых командиров и сами действия войск.
Руководитель планирует будущие события и работу структуры через деятельность подчинённых.
Такое воздействие может осуществляться через административные приказы и распоряжения, правила, нормативы и другие документы, организационно регламентирующие деятельность подчинённых лиц.
Вначале государственные служащие распоряжались огромными ресурсами, но не могли наладить деятельность подчинённых.
При разработке критериев оценки деятельности подчинённых руководитель обязан учитывать факторы личности каждого работника, оказывающие сильное влияние на его деятельность.
И трудовая деятельность подчинённых становится максимально некомфортной.
Отдел «Валли-3» руководил всей контрразведывательной деятельностью подчинённых ему абверкоманд и абвергрупп по борьбе с советскими разведчиками, партизанским движением и антифашистским подпольем на оккупированной советской территории в зоне фронтовых, армейских, корпусных и дивизионных тылов.
Не только за себя, но и за деятельность подчинённых.
Добавив в эту таблицу графу "Оценка" по каждой должности, можно получить первую часть критериев оценки деятельности подчинённых с той степенью достоверности, которая зависит от наиболее полного охвата таблицей деталей деятельности отдела.
Основными причинами аварий, как правило, являлись: недостаточная подготовка личного состава, а также низкая организованность службы и отсутствие должного контроля за деятельностью подчинённых.
Если руководитель самостоятельно поднимался по карьерной лестнице с самого начала, то его личный опыт как работника, побывавшего на всех или большинстве ступеней, может послужить основой для разработки и внедрения критериев оценки деятельности подчинённых.
Верхний уровень иерархии всегда занимает ведущая подсистема (центральный, управляющий орган), в учреждении ведущая роль принадлежит руководителю как субъекту управления деятельностью подчинённых.
Либеральный (попустительский) стиль руководства характеризуется минимальным вмешательством руководителя в деятельность подчинённых.
После того, как руководитель подготовил базу критериев, описывающих деятельность подчинённых, стоит определить, какие из критериев оценки относятся к основной деятельности подразделения, а какие – ко второстепенной, вспомогательной.
Эта сфера управленческой деятельности осуществляется на внеполитическом уровне и сосредоточена на решении научно-технических и социальных проблем управления эффективностью деятельности подчинённых предприятий и организаций.
Деятельность подчинённых контролируется не только руководителем, но и активистами.
Изучение дисциплины помогает выделить ряд определяющих моментов в деятельности руководителя: умение прогнозировать изменение управленческой подсистемы; формировать программы деятельности подчинённых; организовывать исполнение решений.
На практике при оснащении личного состава данным устройством начальник или лицо, призванное контролировать деятельность подчинённых, будет иметь представление о деятельности своих людей, следить за трудовым распорядком каждого сотрудника.
То есть, провести ранжирование критериев и создать единый шаблон для оценки деятельности подчинённых, где критерии всех трёх вышеприведённых таблиц будут распределены по значимости, и иметь свой «вес», то есть коэффициент, влияющий на суммарный результат.
Но увлекаться деталировкой (числом критериев) также не стоит, иначе можно свести работу руководителя только к тому, чтобы всё рабочее время посвятить наблюдению за деятельностью подчиненных.
Если же руководитель по какой-либо причине (недавнее назначение, отсутствие необходимого образования и т. д.) ещё недостаточно разбирается в тонкостях сферы профессиональной деятельности подчинённых, спектр его ролей сводится, главным образом, к администрированию, представительству, психотерапии, роли судьи.
При этом руководитель должен уметь использовать градацию деятельности подчинённых, позволяющей наиболее объективно оценить их труд и не вызывать протестов подчинённых и нареканий руководства.
Независимо от занимаемой должности всем руководителям постоянно приходится решать множество вопросов, касающихся управления деятельностью подчинённых.
По мнению мужчин, хорошее руководство должно включать некоторое отстранение от деятельности подчинённых.
Обеспечить постоянно действующий контроль за деятельностью подчинённых, для этой цели предусмотреть штатные группы проверки.
Часто ли встречаются в жизни руководители любого ранга, имеющие знания и опыт, достаточные для объективной оценки деятельности подчинённых?
Авторитарный, или директивный, стиль руководства характеризуется высокой централизацией руководства, единоначалием в принятии решений, жёстким контролем за деятельностью подчинённых.
Он единолично принимает решение, жёстко регламентирует всю деятельность подчинённых, не давая им возможности проявлять инициативу.
Неэффективный менеджер всегда будет стремиться выполнять любые задачи самостоятельно, не вовлекая в свою деятельность подчинённых; отвлекаясь на те задачи, которые вы априори можете передать другому лицу, вы становитесь неэффективным менеджером.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деятельность подчинённых»

  • Тут все в войне: жена с мужем — за его самовольство, муж с женой — за ее непослушание или неугождение; родители с детьми — за то, что дети хотят жить своим умом; дети с родителями — за то, что им не дают жить своим умом; хозяева с приказчиками, начальники с подчиненными воюют за то, что одни хотят все подавить своим самодурством, а другие не находят простора для самых законных своих стремлений; деловые люди воюют из-за того, чтобы другой не перебил у них барышей их деятельности, всегда рассчитанной на эксплуатацию других; праздные шатуны бьются, чтобы не ускользнули от них те люди, трудами которых они задаром кормятся, щеголяют и богатеют.
  • В самом деле, со дня объявления ополчения в Удодове совершилось что-то странное. Начал он как-то озираться, предался какой-то усиленной деятельности. Прежде не проходило почти дня, чтобы мы не виделись, теперь — он словно в воду канул. Даже подчиненные его вели себя как-то таинственно. Покажутся в клубе на минуту, пошепчутся и разойдутся. Один только раз удалось мне встретить Удодова. Он ехал по улице и, остановившись на минуту, крикнул мне:
  • Жизнь есть деятельность животной личности, подчиненной закону разума. Разум есть тот закон, которому для своего блага должна быть подчинена животная личность человека. Любовь есть единственная разумная деятельность человека.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Значение слова «подчинённый»

Афоризмы русских писателей со словом «деятельность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Значение слова «подчинённый»

ПОДЧИНЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от подчинить.

Все значения слова «подчинённый»

Синонимы к слову «деятельность»

Синонимы к слову «подчинённый»

Ассоциации к слову «деятельность»

Ассоциации к слову «подчинённый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я