Предложения со словосочетанием «деятельность мышц»

Сократительная деятельность мышц обеспечивает поддержание позы человека, перемещение частей тела относительно друг друга и передвижение человека в пространстве.
Осуществляет координацию деятельности мышц шеи и глазного яблока.
Для нормальной деятельности мышцы сердца, особенно для быстрого восстановления её работоспособности, необходимы и глюкоза, и фруктоза.
Передвижение – это не что иное, как слаженная деятельность мышц.
Действительно, первоначальный эффект любой напряжённой нагрузки состоит в возбуждении соответствующих афферентных и моторных центров, мобилизации деятельности мышц, органов кровообращения и дыхания, которые в совокупности образуют функциональную систему, ответственную за выполнение конкретной мышечной работы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вибрафон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С другой – включение в работу мало задействованных в профессиональной деятельности мышц позволяет выровнять мышечный тонус и снизить риск возникновения профессиональных заболеваний, а также серьёзно улучшить самочувствие и восстановление после работы!
Вторая типовая задача спада связана с потребностью получения наиболее благоприятного режима деятельности мышц, приближающих массы тела к опоре в решающей фазе движения.
Стенические эмоции возникают и протекают при повышении энергетической активности, стимулируют деятельность мышц, нервной и сердечно-сосудистой систем.
Практически все болезни связаны с нарушением деятельности мышц.
Рост и развитие трубчатых костей обусловлен деятельностью мышц, прикрепляющихся к этой кости.
Служба, о которой папа старался подробно не рассказывать, требовала прекрасной физической формы, и он совмещал её с всесторонним развитием совокупной деятельности мышц у детей.
В реальных условиях деятельности мышц практически не встречается чисто изометрическое или изотоническое сокращение, так как при выполнении двигательных действий внешняя нагрузка на сокращающиеся мышцы не остаётся постоянной вследствие изменения механических условий их работы, то есть изменения плеч сил и углов их приложения.
Неврологические исследования, проводимые в современный период, показали, что мозжечок влияет не только на двигательный аппарат, но и на деятельность мышц желудочнокишечного тракта, а также на вырабатывание инсулина в крови, сердечнососудистую функцию и дыхательную систему.
При этом, каждая из сил обладает положительным влиянием на деятельность мышц организма, в том числе и диафрагмы.
Происходящее в организме повышение в крови глюкозы и жиров позволяло обеспечить необходимую деятельность мышц и сердечно-сосудистой системы, участвующих в этих нагрузках.
К высшей математике сапоги не приставишь, отрабатывать на них основополагающие принципы когнитивной психологии никому и в голову не придёт, не говоря уже о том, чтобы тыкать в них пинцетом, изучая рефлекторную деятельность мышц.
Всё это приводит к замедлению развития центров, регулирующих деятельность мышц (в том числе дыхательных), и нарушению многих других функций развивающегося плода.
Движение, ходьба и всякая деятельность мышц облегчают протекание крови по венам, поскольку каждое мышечное сокращение ведёт к сдавливанию соседнего участка вены и продвижению крови по направлению к сердцу.
Согласованная деятельность мышц всего тела в процессе двигательной активности называется координацией движений.
С 8—9 лет происходит дальнейшее нарастание объёма мышц, вследствие постоянной деятельности мышц рук, ног, спины, плечевого пояса, шеи.
Белок участвует в сократительной деятельности мышц.
Понятно, что повышение в крови глюкозы и жирных кислот позволяли обеспечить необходимую деятельность мышц и сердечно-сосудистой системы, участвующих в этих нагрузках.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деятельность мышц»

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Значение слова «мышца»

  • МЫ́ШЦА, -ы, ж. Состоящий из мышечной ткани орган (или часть органа) тела человека и животных, способный сокращаться и обеспечивающий выполнение важнейших физиологических функций всего организма; мускул. Сердечная мышца. Мышцы ног. Мышцы рук. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЫШЦА

Афоризмы русских писателей со словом «деятельность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Значение слова «мышца»

МЫ́ШЦА, -ы, ж. Состоящий из мышечной ткани орган (или часть органа) тела человека и животных, способный сокращаться и обеспечивающий выполнение важнейших физиологических функций всего организма; мускул. Сердечная мышца. Мышцы ног. Мышцы рук.

Все значения слова «мышца»

Синонимы к словосочетанию «деятельность мышц»

Ассоциации к слову «деятельность»

Ассоциации к слову «мышца»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я