Карта словосочетания «дефект слуха» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дефект слуха»

Так, вторичные нарушения, проявляющиеся в интеллектуальном развитии, могут наблюдаться, например, при дефектах слуха, речевых нарушениях.
В зданиях и сооружениях с круглосуточным пребыванием людей, относящихся к категории маломобильных (инвалиды с поражением опорно-двигательного аппарата, люди с недостатками зрения и дефектами слуха, а также лица преклонного возраста и временно нетрудоспособные), должно быть обеспечено своевременное получение доступной и качественной информации о пожаре, включающей дублированную световую, звуковую и визуальную сигнализацию, подключённую к системе оповещения людей о пожаре.
Дети с врождёнными дефектами слуха приобретают хорошие коммуникационные и языковые навыки, если курс терапии начат сразу после имплантации.
Сюда относятся все врождённые нарушения органов чувств, близорукость, астигматизм, дефекты слуха, органов дыхания, пищеварительного тракта, органов выделения, желез внутренней секреции, головного и спинного мозга.
Наконец, четвёртая группа учеников испытывает трудности обучения не потому, что входящие в её состав дети являются умственно отсталыми, а потому, что они имеют какие-либо частные дефекты, например дефекты слуха, которые препятствуют своевременному и полноценному речевому общению и приводят к временной задержке развития.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хелицеры — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дети с дефектами слуха проявляют обострённый интерес к некоторым звукам, которые им кажутся приятными; короче говоря, они становятся «музыкальными».
Оба не прошли – один по вине микроскопического дефекта слуха, второй из-за лёгкого плоскостопия, – сверхдотошную медицинскую комиссию, а потому, простившись с мыслями о профессии пилота, они устроились на авиастроительный завод.
Здесь возможна проблема, связанная с дефектом слуха, в этом случае необходимо проконсультироваться с отоларингологом, если же она не обнаружена, то ребёнку следует посетить логопеда для занятий на развитие дикции, что также стимулирует умственную деятельность.
Любовь – дефект слуха, заглушаемого биением сердечной мышцы.

Значение слова «дефект»

Значение слова «слух»

  • СЛУХ, -а, м. 1. Одно из пяти внешних чувств, дающее возможность воспринимать звуки; способность слышать. Органы слуха. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУХ

Афоризмы русских писателей со словом «слух»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дефект»

ДЕФЕ́КТ, -а, м. Недостаток, изъян, недочет.

Все значения слова «дефект»

Значение слова «слух»

СЛУХ, -а, м. 1. Одно из пяти внешних чувств, дающее возможность воспринимать звуки; способность слышать. Органы слуха.

Все значения слова «слух»

Синонимы к слову «дефект»

Синонимы к слову «слух»

Ассоциации к слову «дефект»

Ассоциации к слову «слух»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я