Карта словосочетания «детский час» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «детский час»

Так вот, на тот момент были очень популярны детские часы с GPS-трекером, родители могли следить за своими детьми с помощью специального приложения.
Во-первых, вы можете пообщаться с другими родителями, вызваться посидеть с чьим-нибудь ребёнком, пока его мама и папа сходят в кино или ресторан (заодно получите плюсы в карму), посетить детскую площадку в местный детский час пик и посмотреть, что там творится.
То одна девочка украла у другой куклу, то один мальчик скакал голышом во время детского часа.
На руке подростка остались детские часы «Buck Rogers» с хорошо узнаваемым циферблатом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «детский час»

  • Чтобы меньше мучиться и для верности, в карманы пальто я положил две тяжелые свинцовые гирьки от детских часов с кукушкой, давно уже испорченных и не идущих; дорогой думал еще прибавить камней, какой-нибудь тяжести.
  • В конце февраля случилось, что новорожденная дочь Анны, названная тоже Анной, заболела. Алексей Александрович был утром в детской и, распорядившись послать за докторов, поехал в министерство. Окончив свои дела, он вернулся домой в четвертом часу. Войдя в переднюю, он увидал красавца лакея в галунах и медвежьей пелеринке, державшего белую ротонду из американской собаки.
  • Все узнали, что приехала барыня, и что Капитоныч пустил ее, и что она теперь в детской, а между тем барин всегда в девятом часу сам заходит в детскую, и все понимали, что встреча супругов невозможна и что надо помешать ей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «детский час»

  • «Детский час» (англ. The Children's Hour) — американская драма 1961 года режиссёра и продюсера Уильяма Уайлера по сценарию Джона Хейза и основанная на одноимённой пьесе 1934 года Лилиан Хеллман. Фильм в то же время является ремейком фильма «Эти трое» (1936), также снятого Уайлером и тоже основанного на пьесе, но более приближен к последней. Считается одним из первых фильмов Голливуда, открыто обращающихся к гомосексуальности. Это последний чёрно-белый фильм в карьере Одри Хепбёрн. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДЕТСКИЙ ЧАС

Афоризмы русских писателей со словом «детский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «детский час»

«Детский час» (англ. The Children's Hour) — американская драма 1961 года режиссёра и продюсера Уильяма Уайлера по сценарию Джона Хейза и основанная на одноимённой пьесе 1934 года Лилиан Хеллман. Фильм в то же время является ремейком фильма «Эти трое» (1936), также снятого Уайлером и тоже основанного на пьесе, но более приближен к последней. Считается одним из первых фильмов Голливуда, открыто обращающихся к гомосексуальности. Это последний чёрно-белый фильм в карьере Одри Хепбёрн.

Все значения словосочетания «детский час»

Синонимы к словосочетанию «детский час»

Ассоциации к слову «детский»

Ассоциации к слову «час»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я