Карта словосочетания «детский скелет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «детский скелет»

Скелет №114 – На той же глубине – детский скелет женского пола, около 12 лет. Есть повреждение в правой parieto-occipitaln-ой области.
За фрагменты детского скелета часто принимают кости животных и даже камни, потому что детские косточки действительно похожи на камешки.
Скелет №115 – Детский скелет. Пол определить невозможно. Возраст 12—14 лет. Повреждение в левой parieto-occipitaln-ой области.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приборист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Скелет №155 – Детский скелет, женского пола. Возраст до 10 лет. Видно повреждение в правой fronto-parietaln-ой области черепа. Сохранилась часть русых волос.
И его глазам открылась общая могила – пять детских скелетов в истлевшей школьной форме советского образца.
Скелет №98 – Детский скелет, плохо сохранившийся, возраст около 8 лет. Пол определить невозможно.
Скелет №87 – Лежит на глубине 1.60 м. Детский скелет, плохо сохранился. Пол определить невозможно. Возраст около 3—4 лет.
Скелет №65 – Лежит на глубине 1.70 м. Детский скелет, возраст около 6 лет, пол определить невозможно.
Скелет №89 – Плохо сохранившийся детский скелет 6—7 лет. Рядом лежит плетёная корзина с пустой бутылкой, а под ней кусок чёрной ткани от верхней одежды.
Скелет №91 – Детский скелет, вероятно женского пола, около 12 лет. Лежит на той же глубине, что и предыдущий.
Скелет №77 – Лежит на той же глубине. Детский скелет. Возраст 10 – 12 лет. Пол определить невозможно.
А значит, по их поводу можно было думать то же самое, что и о детских скелетах.
Скелет №16 – Детский скелет, возраст между 4 и 5 годами. Разбит правый parietaln-ый участок.
Они, стараясь не издавать лишнего шума, спустились по откосу к тому месту, где лежал в прелой листве детский скелет – и где нашла свою гибель болотная ночница.
На краю его были найдены остатки паровой бани, а в самом сеноте – остатки жертвенной керамики (позднеклассического и послеклассического периода) и детские скелеты.
На полу были обнаружены два овальных красных пятна, на которых лежали фрагменты детских скелетов, что заставляет вспомнить миф о близнецах, которые являются едва ли не главными культурными героями мезоамериканской мифологии.
Внизу был детский скелет, а сверху – скелет большей собаки.
В её доме нашли закопанными под порогом несколько детских скелетов, а горшки в чулане были заполнены зловонными смесями ядовитых трав да засушенными трупиками жаб и летучих мышей.
Вокруг себя она увидела разбросанные тут и там кости и детские скелеты, застывшие в неестественных позах.
На полу зимбр обнаружил детские скелеты, а на стене небрежные буквы, оставленные углём, и не поддающиеся расшифровке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «детский скелет»

  • Целую ночь снилась Привалову голодная Бухтарма. Он видел грязных, голодных женщин, видел худых, как скелеты, детей… Они не протягивали к нему своих детских ручек, не просили, не плакали. Только длинная шея Урукая вытянулась еще длиннее, и с его губ сорвались слова упрека:
  • Рассказы эти передавались без малейших прикрас и утаек, во всеуслышание, при детях, и, разумеется, сильно действовали на детское воображение. Я, например, от роду не видавши тетеньки, представлял себе ее чем-то вроде скелета (такую женщину я на картинке в книжке видел), в серо-пепельном хитоне, с простертыми вперед руками, концы которых были вооружены острыми когтями вместо пальцев, с зияющими впадинами вместо глаз и с вьющимися на голове змеями вместо волос.
  • «На костях человеческих стоит старое замчи́ще», передавали старожилы, и мое детское испуганное воображение рисовало под землей тысячи турецких скелетов, поддерживающих костлявыми руками остров с его высокими пирамидальными тополями и старым зáмком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «детский»

Значение слова «скелет»

  • СКЕЛЕ́Т, -а, м. 1. Совокупность костей, составляющих твердую основу, остов тела человека и животных. Скелет человека. Скелет собаки. Скелет кита. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКЕЛЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «детский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «детский»

ДЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дети (в 1 и 2 знач.). Детский труд. Детские болезни. Детские игры.

Все значения слова «детский»

Значение слова «скелет»

СКЕЛЕ́Т, -а, м. 1. Совокупность костей, составляющих твердую основу, остов тела человека и животных. Скелет человека. Скелет собаки. Скелет кита.

Все значения слова «скелет»

Синонимы к слову «детский»

Синонимы к слову «скелет»

Ассоциации к слову «детский»

Ассоциации к слову «скелет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я