Карта словосочетания «детский сад» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «детский сад»

Например, названия хай-тек-стартапов – это коллекция странноватых слов, будто подслушанных в младшей группе детского сада.
Едва ли стоит дожидаться смертного часа, чтобы спросить себя, почему вы стали воспитателем детского сада, хотя терпеть не можете детей.
– Точно такой же автомобиль, как у вас, – едва сдерживая слёзы, рассказывала воспитательница детского сада, сжимая в побелевших ладонях шёлковый о носовой платок.
– В прямом. Додумался – брать игрушки в серьёзную экспедицию, да ещё и носить с собой вместе с оборудованием! Детский сад какой-то!
Основатель международной сети Bambika-Club, имеет общий опыт открытия и ведения бизнеса частных детских садов 11 лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напаивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому за детьми нужен постоянный и тщательный контроль, особенно если ребёнок посещает детский сад или школу.
– Тань, ты меня помнишь? – раздался в моём ухе взволнованный голос. – Мы с тобой вместе в детский сад ходили, а потом – в музыкальную школу.
Пользуясь демографическим спадом – обобранное до нитки население перестало рожать, встретить в те годы на улице беременную женщину было чудом – здания детских садов растаскивались в ускоренном режиме.
В нём прямым текстом показывается, что в детский сад ребёнок хочет ходить только со своим любимым другом или игрушкой.
Но, если мы говорим о европейской архитектуре, а также интерьерах и прилегающей территории детских садов, то картина выглядит достаточно неоднозначной.
Он смотрит на ту сторону, наискосок, туда, где кончается забор детского сада и начинается лес.
Он мой кумир с тех памятных времён детского сада, когда мы с ним были преступниками, а остальные дети – присяжными.
Новые детские сады появляются, как правило, вне районов комплексной застройки, поэтому гораздо чаще встречаются здания построенные по индивидуальным проектам и вписанные в участок определённой конфигурации.
Он не был похож на обычный детский сад дневного содержания, а скорее напоминал закулисные помещения театра, готовившегося поставить пьесу.
Это как мальчики и девочки сначала, когда они маленькие и играют друг без друга, то строят друг другу козни во дворе детского сада, а потом они уже не враги – они любовники и жить могут только вместе.
Весь детский сад уже спит дневным сном, а копуша сидит за столом один-одинёшенек, на суп смотрит.
Перед тем как мы рассмотрим каждый из этих вариантов, давайте поговорим о том, что, собственно говоря, требуется от помещения, в котором располагается детский сад.
Одной такой морковью можно накормить целый детский сад и ещё одного поросёнка.
Снаружи – просто детский сад, но без привычных ярких горок, качелей, грибов-песочниц.
Мой опыт работы свидетельствует, что у нас в стране родители чаще всего обращают внимание на эту особенность поведения ребёнка после первых посещений детского сада или яслей.
Все втроём они выходили, а точнее, выбегали из подъезда и мчались в конец улицы до ворот детского сада.
– Тихо! – с неожиданной силой рявкнула лисичка. – И так день поганый, а ещё вы тут детский сад устраиваете!
Работники детских садов не любят понедельник, так как многие дети в этот день отказываются от еды, капризничают, быстро утомляются и т. п.
Социализм должен улучшить жизнь трудящегося человека, а значит, надо строить детские сады, школы, библиотеки.
Ведь при доме была столовая, начальное училище, два детских сада, ремесленные мастерские, где бесплатно обучали девушек, также аптека и амбулатории.
Кстати, даже если вы уже открыли детский сад, мы рекомендуем не забывать про ваше ближайшее конкурентное окружение.
Воспитатель вместе с детьми рассматривает на участке детского сада цветочную клумбу, знакомит детей со строением цветов, учит находить сходства и различия.
Решение сбежать из детского сада пришло ко мне на четвёртый день.
– Скоро ты сможешь туда пойти и поиграть с ребятами, но сначала мне нужно спросить разрешения у заведующей детским садом.
В твоей группе в детском саду находится совокупность ребят.
Обычно речь идёт о следующих вариантах: квартире, переоборудованном коммерческом помещении, помещении бывшего детского сада (арендуемом по коммерческим или муниципальным ценам).
Кроме направлений коррекционно-развивающей работы и их содержания в лист можно внести и другие разделы работы с ребёнком, например: речевая работа (если в детском саду работает учитель-логопед), физкультурно-оздоровительная работа (если ребёнку показано физкультурное сопровождение).
Конечно, в государственных центрах, в школах или детских садах ещё можно получить бесплатную консультацию у психолога, но регулярная длительная работа с психологом – психотерапия или анализ – стоит дорого, причём не только в смысле финансовом.
Тогда мама стала ходить в детский сад вместе со мной.
Директор детского сада несколько раз предлагала перевести меня в другое учреждение, а какая-то особо неуравновешенная мамаша однажды даже подала заявление в полицию.
Воспитывать внимательное и заботливое отношение к работникам и воспитанникам детского сада.
В раздумьях о том, а не пора ли нам в частный детский сад пойти, я увидела дома игру «Лото со зверятами».
– Вы же видели. Обычный приёмчик, на уровне детского сада.
Специальные научные исследования в этом направлении тогда ещё не проводились, поэтому в практике работы детских садов применялись многие положения общей системы физического воспитания.
Расскажу о сложностях и «подводных камнях» этого бизнеса и докажу, что открыть частный детский сад может каждый неленивый человек.
Ну да, за ячеистой оградой детского сада жизнь продолжала бурлить.
Летом оно зарастает одуванчиками, а зимой там ребятишки из детского сада номер двадцать восемь лепят снежных баб.
Над помещением детского сада висела светящаяся полусфера.
В одну морозную зиму, сразу после новогодних утренников, в самом обычном детском саду стали происходить необыкновенные чудеса: то у повара каша превратится в клубничное мороженое, то детская площадка окажется заставленной пузатыми снеговичками, а то по коридору сама собой запрыгает зелёная надувная лягушка.
Я проработала в детском саду больше пятнадцати лет.
Но когда они пришли на площадку детского сада, мальчик горько улыбнулся: опять шуточки!..
Рассказывает, что в группе детского сада можно отмечать в календаре не только погоду, но и дни рождения, праздники.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «детский сад»

Значение словосочетания «детский сад»

  • Детский сад — учреждение для общественного воспитания детей дошкольного возраста. Детские сады как тип учреждений существуют в большинстве стран и являются обычно первым звеном в системе народного образования (не считая образования, полученного от родителей). (Википедия)

    Все значения словосочетания ДЕТСКИЙ САД

Афоризмы русских писателей со словом «детский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «детский сад»

Детский сад — учреждение для общественного воспитания детей дошкольного возраста. Детские сады как тип учреждений существуют в большинстве стран и являются обычно первым звеном в системе народного образования (не считая образования, полученного от родителей).

Все значения словосочетания «детский сад»

Синонимы к словосочетанию «детский сад»

Ассоциации к словосочетанию «детский сад»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я