Предложения со словосочетанием «детский психиатр»

Поэтому не стоит удивляться или обижаться, если психолог порекомендует вам дополнительно обратиться к детскому психиатру или другому врачу.
Эта задача очень сложная и должна решаться специалистами – дефектологами, детскими психиатрами, но прежде всего она входит в компетенцию психологов.
И сегодня каждый детский психиатр мог бы рассказать, сколько аутичных детей он видел за годы своей работы.
В ходе ряда бесед мы обнаружили, что работа неонатолога/педиатра и детского психиатра имеет больше сходства, чем различий.
Важно понять, что ребёнку нужна помощь специалиста. Можно начать с невролога или психолога, при необходимости они направят вас к детскому психиатру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: олеографический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это заставляет нас адресовать данную книгу всем, кто так или иначе причастен к коррекционной работе – семье, учителям и воспитателям, дефектологам и логопедам, детским психиатрам и даже педиатрам, – ведь детские врачи первыми начинают отвечать на тревожные вопросы родителей.
Проблема плохого поведения это почти каждый второй случай обращения родителей к детскому психиатру.
– Марк, вы молодец. Но знаете, по нашим данным, нам понадобится ещё 8000 детских психиатров, чтобы справиться с проблемами, которые будут у этих детей.
Монография рекомендована врачам педиатрам, терапевтам, детским психиатрам, психологам и другим медицинским специалистам.
Когда мне было девять лет, я рассказала родителям, что в лесу со мной говорили феи, и что их голоса доносил ветер – после чего меня повели к детскому психиатру.
Работая детским психиатром, я частенько наблюдаю семьи, где общение и взаимодействие между детьми и родителями по разным причинам не просто утратило радость, но рождает взаимные душевные страдания.
Я была приходящей няней, затем – консультантом в детском лагере, помощником учителя и, наконец, поступила на медицинский факультет, мечтая стать педиатром или детским психиатром.
Ребёнку понадобились не только занятия с логопедом, нейропсихологом, но и помощь детского психиатра в лечении зависимости от гаджетов.
Некоторые не признают особенностей своего ребёнка, не консультируются у детского психиатра, не обеспечивают специальный уход.
Женщина 47 лет, детский психиатр, некоторое время страдала от сильного ревматоидного артрита.
Детские психиатры и психологи разводили руками и в голос утверждали, что, кроме агрессивного поведения, девочка полностью здорова.
Семью направил ко мне один городской детский психиатр; он говорит, что девочке становится всё хуже.
Раз в три месяца она водила меня к детскому психиатру, как-то тайком, неофициально, обходя запись, регистрацию медкнижки и прочие поликлинические формальности.
В доме повисло нечто неуловимо страшное, как будто то чего все боялись произошло и все были в шоке, тишина душила, обычно ведущие многочасовые рассуждения родители отца ребёнка молча с пустыми глазами смотрели на меня, смотрели как я даю из шприца ребёнку глюкозу и воду, как жду пока проглотит, как я звоню в психоневрологический диспансер узнать расписание детского психиатра.
Несмотря на весьма тесное сотрудничество патопсихологов с детскими психиатрами, невропатологами, генетиками, у патопсихолога свои задачи (пусть в чём-то и совпадающие с задачами других специалистов), а также и свои методы работы.
Если в характере вашего ребёнка произошла резкая, устойчивая, тревожащая перемена, например он стал замкнутым, отказывается есть, у него появились навязчивые страхи, он постоянно дерётся или у него сформировался отрицательный образ себя или возникло чувство безнадёжности, необходимо показать его профессионалам, среди которых будут как минимум детский психолог, детский психиатр и педиатр.
Родителям показать бы сына детскому психиатру, но кто в простых семьях знал об их существовании?
Три раза в неделю приходила добрая тётя, детский психиатр, играла со мной и ненавязчиво корректировала поведение.
Обратились в детскую консультацию к ведущему детскому психиатру.
Как-то она повела меня к детскому психиатру.
Особенно одного, детского психиатра.
По странной шутке судьбы, моя старшая дочь стала детским психиатром.
Специалист, представляющий эту область медицины – врач-психиатр, а для детей – детский психиатр.
Первый шаг – вывести из состояния, когда он боится есть и пить, мы, уже с отцом ребёнка, отправились в психоневрологический диспансер на приём детского психиатра.
Я пригласила детских психиатров на чашку чая и попросила их «поделиться умом».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «детский психиатр»

  • Среди призванных из запаса товарищей-врачей были специалисты по самым разнообразным отраслям, — были психиатры, гигиенисты, детские врачи, акушеры. Нас распределили по госпиталям, по лазаретам, по полкам, руководясь мобилизационными списками и совершенно не интересуясь нашими специальностями. Были врачи, давно уже бросившие практику; один из них лет восемь назад, тотчас же по окончании университета, поступил в акциз и за всю свою жизнь самостоятельно не прописал ни одного рецепта.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «детский»

Значение слова «психиатр»

Афоризмы русских писателей со словом «детский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «детский»

ДЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дети (в 1 и 2 знач.). Детский труд. Детские болезни. Детские игры.

Все значения слова «детский»

Значение слова «психиатр»

ПСИХИА́ТР, -а, м. Врач — специалист по психиатрии.

Все значения слова «психиатр»

Синонимы к словосочетанию «детский психиатр»

Ассоциации к слову «детский»

Ассоциации к слову «психиатр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я